Прозвища любимцев.

Horse Radish написал(а):
у моих знакомых кошку зовут Кошка

Вот-вот! Мою по родословной зовут Ингора Блю Аквамарин, но так как дома она единственная кошка, то все ее так и кличут :)
 
У меня- Улька, Ульянка, Улечка, Уля, Ульяна, собака, мышь, морда, хвостатая, толстая пятнистая попа, наглая пятнистая морда. полное имя-Ульмира Янг
 
Horse Radish написал(а):
у моих знакомых кошку зовут Кошка
У нас не общие знакомые? :lol:

А у другой моей знакомой кошку не звали никак :shock: В смысле, не её звали "Никак", а имени у неё не было. Потому что она была глухая, и звать её было бесполезно. Белая и голубоглазая.
 
U menya kot Maksimilian - eto Maks, Maksik, Maksimka, Maksimushka, svoloch, pusyanechka, lobastik, golovastik, senechka i t. d. Svinku Masyana, Masya, Masechka, Masenka, Masyanka, puska, durnaya, Masyandrina i t. d. 8)
 
Наглый злой фокс Смокки была Бусей, прелестнейшая дворняга Мальва... хм... так и есть Мальва :lol: Ну, дурилка... Эльза - Зюзюка :oops: :lol:
Абрек был Бреком и Бряком, Айран - Яриком, Тополь - Тапочек, Гренада - Гренка или чмо малолетнее :lol:
 
старого такса своего называла добро "сволочушка" :lol: и он всегда рычал :lol: :lol:
 
Хорька зову Толстый и Куся (по паспорту Клаус), а лошадика - Хрюшечка и Пуся (по паспорту Геракл)
 
Мою кошку изначально зовут Мимино. Я называю её Минор, Ми-минор и Мими. Кота я назвала Мускат, сокращённо Мусс или Мускэт, само собой, Мусик.

Морскую свинку зовут не иначе, как Мышь. Часто зову речитативом: "Мыши-Мыши-Мыши!"

Конь - Магнат. Он же Мастадонт и Магнатище.
Вообще, часто замечаю за собой, что называю животных не уменьшительно, а увеличительно: Магнатище, Минорище, Мускатище.
 
Обоих собак зову "Два дебила", впрочем они на это никак не реагируют :lol:

Cтаршего, после того как он обгрыз дверь :shock: , зову Мистер Бобер.

А младшего Блохой(потому что маленький и кусается) или Крысой(Кыся, Кысява или даже Козява).
 
У меня две кошки при обращениик обеим сразу называю: гаврики ,гуси лапчатые,кошаки ,обжорки,трагладиты.
Первую кошку зовут Белка но я её зову:Белк,кот бегемот,тяжеловес
толстопуз опять же гусь лапчатый,Маудзыдун.
Вторую вообще зовут Лиза но я её зову: Каралевишна,лизок,главное блюдо( на стол постоянно залазит),опять же гусь лапчатый,кряква,воображалка,зеленоглазая бестия.
 
а у нас кошки 2 зовем одну маськой муськой или сиамской, а я ее зову просто дурой. :lol: вторую кошку зовут Арсения или Сеня, есть собака зовут Зоя, раньше брат ее писькой называл, т.к. она постоянно писалась дома когда была еще щенком, вот, а крысы есть еще Билл и Том, мальчики, но они иногда действуют на нервы, что заставляет их называть Бэлла и Тамара, вот. :lol:
 
Вообще-то, не люблю я слово "любимец" :wink: , ну да ладно.
Собаку Марту по жизни называют Мартышкой или Матраской.
Ну и под настроение дармоедкой, сукой или сукиной дочерью (два последних прозвища отражают пол и происхождение животного, прошу не воспринимать, как грубое ругательство).
 
Кошка Василиса:
Вася, Васючина, Сюня, Сюся, Сёныш, доча, киса, лапочка, куколка (мамин вариант).
Кошка с прекрасным характером, послушная, посему страшных прозвищ (т.е. используемых при плохом ее поведении)у нее нет :lol:
 
Кот Мартин.
Зову его Мартини, Мартышка, Мартинкин.
Скотина мохнатая - это универсально. Для лошадей, собак, кошек, мч. :D
Коня зовут Кэп.
Мной он зовётся Кэпище, Кэпляндия, Кэпочка, (скотина мохнатая :wink: ). Вообще, всех производных не перечесть.
Кобыла - Ника.
Или НикУся, НИксель, НИкось. Одна девушка её Нюхой зовёт. :shock: :D
 
Кошку мою зовут Россия 8) Зовем ее так: Россия, Роса, Ушастик, НаглаяРыжаяМорда, Хвостатая, Жиртресик :D
 
УУУ! Как только я не называю своего таксика!Его завут Арчибальд,а по домашнему Арчик ,Чуня ,Чунькс,Арчушик,Заииииц,Крыся,Буня,Масик,Колбасик,Колбасина,Пупсик,Кролик,Цун,Злобный кобачок или Сарделька.Вот скока у него имён!!! :lol:
 
У меня тоже одно время жил кот, которго звали Киска или Кися. Ничего лучше не придумалось :not:.
 
Своему коту я так и не дала имя. Точнее, решила, что лучшее имя ему - Кот.
Но добрые родственники не смогли на этом успокоиться и придумали ему подпольную кличку Наркоман, Наркоша - за страстную любовь к сухому корму.
Морскую свинку зовут Генрих. Но так его называет только свекровь, а мы с мужем кличем его Хомяком, Свиньей, Маленьким-Мохнатым-Чудовищем, Крысой, Хрюнделем.
Кошку сестры назвали сначала Белкой (за окрас). Потом решили, что она мальчик, и переименовали в Иглосика. Потом убедились, что все-таки девочкой, и стли звать Пухликом, обращаясь в ней как к мальчику :lol: Пух, Пухочка, Пуховичок он теперь :lol:
 
Сверху