Работа на кавесоне / гимнастика лошади

Кавессон с полукруглой пластиной нифига не лёгкий.
Думаю, надо на материал внимание обращать. Был жеребец, у которого кавессон как раз из цельной то ли пластины, то ли трубки и довольно легкий. Но вот капцунов не тяжелых я ещё не встречала, но не исключаю, что они есть.
 
Вам шашечки или ехать? (с):D
цепочка - вообще ни о чем в плане работы. Если лошадь надо научить сгибать в затылке, делать постановление...
серета строже и сложнее в плане подгонки по размеру.
 
Если лошадь надо научить сгибать в затылке, делать постановление...
серета строже и сложнее в плане подгонки по размеру.
И всё это в разы проще сделать на вожжах и верхом с железом. Я кавессон использую чисто для корды и для работы над дисциплиной.
 
мы под верхом работу не берем, только с земли.
а там у каждого свой стиль и методы работы.
 
Вы про какую цепочку? У меня кавессон с цепью Халфлинк. Хочу заказать с цельной железкой, но надо сначала лошадь замерить.
Производителя не знаю. мягкая цепочка, обшита кожей. Пробовала с чужой лошадью.
Со своим конем не работала на цепочке, тк Белокосова такой вариант забраковала в принципе. и сейчас у меня серета и немецкий кавессон как на картинке.
 
Последнее редактирование:
Пользуюсь сереттой по наводке Балокосовой, заказ шел два месяца. Могу сказать, что это лучшая покупка за долгое время. В плане точности команд не идёт ни в какое сравнение с кавессоном с цепью. Пока нет времени на полноценное использование с работой в руках. На корде стало очень приятно работать и лошадям тоже нравится.
 
Сверху