Работа на кавесоне / гимнастика лошади

Nas.ty

Новичок
Здравствуйте!
Интересует работа на кавесоне:
Как правильно должен располагаться кавесон и как его подобрать лошади.
Что лучше взять? С цепью на переносице или же обычный из биотана ( на подобие капцунга) ? на первый опыт такого типа работы с лошадью? Лошадь ранее работала у другого владельца на кавесоне
Может есть человек кто преподает в этом направлении?
 
Кавессон располагают так же как и капсюль, застегивают туго, но без пережима. Какой по строгости - решать только вам, никто не знает что у вас за лошадь и какие цели.
На кавессонах многие работают, Юлия Белокосова, если не ошибаюсь.
 
Как правильно должен располагаться кавесон и как его подобрать лошади.
Что лучше взять? С цепью на переносице или же обычный из биотана ( на подобие капцунга) ? на первый опыт такого типа работы с лошадью?
Посмотрите эту тему https://www.prokoni.ru/forum/threads/kapcung-serreta-kavesson.131466/
Но все индивидуально,у моего нос оказался бронебойным-отучили творить самодеятельность только на железе буквально за пару занятий исключительно в воспитательных целях.
 
мягкий = это
Кавессон располагают так же как и капсюль, застегивают туго, но без пережима. Какой по строгости - решать только вам, никто не знает что у вас за лошадь и какие цели.
На кавессонах многие работают, Юлия Белокосова, если не ошибаюсь.
да, и она даже онлайн консультирует, насколько я знаю.
 
Если вам нужна именно работа, а не переносье с кольцом, то брать нужно с цепочкой или пластиной. Мне пластина больше нравится, но купить такой сложнее.
 
Тут еще что называть кавесоном, я купила кавесон, который по капсулю ровно как уздечка (без пластины внутри). От такого толка никакого нет, конечно.
Обычный,с цепочкой,мы активно растём,правда в основном в ширину))
 
Если вам нужна именно работа, а не переносье с кольцом, то брать нужно с цепочкой или пластиной. Мне пластина больше нравится, но купить такой
Обычный,с цепочкой,мы активно растём,правда в основном в ширину))
а подскажите пожалуйста 🙏 с цепочкой не натирает не чего? И как ложиться на морды с выраженный переносицей?
 
Кавессон располагают так же как и капсюль, застегивают туго, но без пережима. Какой по строгости - решать только вам, никто не знает что у вас за лошадь и какие цели.
На кавессонах многие работают, Юлия Белокосова, если не ошибаюсь.
Благодарю 🙏 в каких социальных сетях можно найти эту девушку?)
Заранее спасибо!🙃
 
Преимущество цепи как раз в том, что она облегает морду, в отличие от пластины, где подгонкой надо заниматься.
В этом же её недостаток - из-за гибкости цепи, сигнал до лошади доходит не так четко. Но и ошибки цепь прощает больше, чем пластина или серрета.
 
Преимущество цепи как раз в том, что она облегает морду, в отличие от пластины.
В этом же её недостаток - из-за гибкости цепи, сигнал до лошади доходит не так четко. Но и ошибки цепь прощает больше, чем пластина или серрета.
спасибо большое за информацию😊
 
Преимущество цепи как раз в том, что она облегает морду, в отличие от пластины, где подгонкой надо заниматься.
В этом же её недостаток - из-за гибкости цепи, сигнал до лошади доходит не так четко. Но и ошибки цепь прощает больше, чем пластина или серрета.
нормальным кавессоном сильно нагрубить сложно, а вот с цепью научить сложно, я сама сравнивала, на молодой лошади совсем не понравилось, лучше немецкий кавессон из трех звеньев-пластин с подложкой. как компромисс.
 
нормальным кавессоном сильно нагрубить сложно, а вот с цепью научить сложно, я сама сравнивала, на молодой лошади совсем не понравилось, лучше немецкий кавессон из трех звеньев-пластин с подложкой. как компромисс.
Капцунг? Или как выглядит?
 
Чтобы действительно точно работать - лучше брать с жестким переносьем (или как выше написали - с тремя пластинами), имхо. Если просто хочется чего-то эдакого - можно и из биотана или с цепочкой.
 
Капцунг? Или как выглядит?
1710598296750.png



суголовный съемный, можно без него
 
Сверху