Работа над собой. Продаю Винтек Изабель нью(

Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

В МО вообще какая-то катастрофа с постоем. Такое ощущение, что элементарного сочетания "расстояние-сено-выгул-грунты" не существует.
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

Iurumi написал(а):
В МО вообще какая-то катастрофа с постоем. Такое ощущение, что элементарного сочетания "расстояние-сено-выгул-грунты" не существует.

Что самое интересное, я уже готова доплачивать за все: проливать сено, одевать попону, сделать им грунт в леваде, купить свое сено..

Но при постое в 22 штуки считаю это уже не делом, что хозяевам все равно. А жить по другому и на все это смотреть - не могу.. :cry:
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

Iurumi написал(а):
В МО вообще какая-то катастрофа с постоем. Такое ощущение, что элементарного сочетания "расстояние-сено-выгул-грунты" не существует.
Соглашусь на все 100%. Вроде много-то не надо для лошадей хобби-класса...
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

Настя, а ты можешь написать свои пожелания (полностью) к месту постоя, прямо списком и стоимость, за которую ты хочешь это получать :)
Размер денника,
наличие манежа,
качество грунта,
удаленность от МКАД и по какой трассе,
наличие выгула и сколько
и т.д.

Для лошади хобби-класса на юго-западе я порекомендую Комплект, там за сочетание "расстояние-сено-выгул-грунты" я бы поставила 4 или 4- :)
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

У меня был опыт постоя с доплатами.
Выливается часто все в то, что докупленное сено лень раздавать. Или проливать/замачивать. Или его негде хранить, поэтому надо построить свой сенник. А потом, он как-то постепенно зарастает хозяйским сеном (я образно)

В принципе, в Бухте неплохо. Там невероятно ответственные и вдумчивые конюха (хотя они, скорее, коноводы, т.к. отбивают таджики), просто золотые. Я таких нигде не видела.
Но выгул в небольших левадах (если поставишь свою, возможен круглосуточный) и грунтов практически нет. Т.е, есть 2 плаца и бочка, но на одном из плацев и бочке вязко, второй большой, сухой, но с естественным грунтом и деревьями.
Их плюсов - большая охраняемая территория, с камерами. За конями смотрят. Свой пляж, конюшня в лесу, нет кровососов, ответственный персонал. Водилка. Ну и вообще, все очень чистенько-приятненько.

Минусы - нет выпаса. Летом косят зеленку, но мало. Переодически бывают партии сена так себе :?

В Авроре еще неплохо. В Звенигорье хорошо, но вам далеко будет.
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

Arado написал(а):
Настя, а ты можешь написать свои пожелания (полностью) к месту постоя, прямо списком и стоимость, за которую ты хочешь это получать :)
Размер денника,
наличие манежа,
качество грунта,
удаленность от МКАД и по какой трассе,
наличие выгула и сколько
и т.д.

Для лошади хобби-класса на юго-западе я порекомендую Комплект, там за сочетание "расстояние-сено-выгул-грунты" я бы поставила 4 или 4- :)


Конечно могу:

1) размер денника не важен. (Ну эт я считаю, что никому не придет в голову мою лошадь поставить в денник 1,5 на 2)
2) наличие манежа - уже не важно. Т.е., конечно здорово, если он есть. Но при наличие хорошего плаца с дренажом (в грунт могу вложиться) нет никаких проблем.
3) Нам очень важен грунт в левадах! Только хороший песок. Нам нельзя глину/землю/почву и тд.
4) Выгул нам тоже очень важен. Но продуманный. Чтоб никому не пришло в голову выпустить к моей кобыле жеребца и посмотреть, что будет происходить дальше. Я хочу ее в табун, но чтоб табун был небольшой.
5) По Калужскому, Киевскому, Симферопольскому, Варшавскому шоссе.
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

Iurumi написал(а):
У меня был опыт постоя с доплатами.
Выливается часто все в то, что докупленное сено лень раздавать. Или проливать/замачивать. Или его негде хранить, поэтому надо построить свой сенник. А потом, он как-то постепенно зарастает хозяйским сеном (я образно)В Авроре еще неплохо. В Звенигорье хорошо, но вам далеко будет.


Вот и я про тоже: "Ваше сено негде хранить и тд. "

Вот мы сейчас стоим в идеальной конюшне (ИМХО), где идут с тобой на переговоры и всегда приходят к общему положительному знаменателю. Но далекооооо :cry:

Аврора - моя мечта. Но мест нет. В Звенигорье та же картина, но мне получается также далеко, как 100 км по Киевке, плюс МКАД (где можно мертво встать)

Бухту знаю, но другой конец Москвы(((
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

Аврора-мечта? :? Последний раз,когда я там была (пару месяцев назад),там было очень влажно на конюшне.Даже затхло,я бы сказала. Манеж там маленький,грунта в нем я не увидела. Что касается левад-там что,песок?

Что касается постоя,помоему в Престиже сейчас песчанная левада и постой там вроде до 20 тыс.
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

Проза написал(а):
Аврора-мечта? :? Последний раз,когда я там была (пару месяцев назад),там было очень влажно на конюшне.Даже затхло,я бы сказала. Манеж там маленький,грунта в нем я не увидела. Что касается левад-там что,песок?

Что касается постоя,помоему в Престиже сейчас песчанная левада и постой там вроде до 20 тыс.

Да, в Авроре бетон. Влажность - плохо. Видимо я была тогда, когда влажности не было, т.е. в другое время года.

Престиж, Престиж...Что-то знакомое..
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

Это по Симферопольке км. 10-15 не более. Набери в гугле КСК Престиж.
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

Конкорд еще приятно выглядит
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=136588

Там стоит Ирина М, ее лошадь гуляет много и получает сено вволю. Можете с ней списаться, она расскажет.

Обожаю искать постой не себе. Это столько нервов экономится, практиццки шоппинг :mrgreen:
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

Включусь в дискуссию, "Престиж" не для лошадей с проблемной дыхалкой однозначно
В "Мостовском" и "Награде"(напротив) есть левады,если не хотите в табун,там отношение к лошадям очень хорошее!! Рекомендовала бы туда вам все-таки съездить глянуть.
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

Настя здравствуйте!У нас в Авроре будет одно место с 18 февраля :wink: ...Если хотите,можете подъехать посмотреть.
Уважаемоя Проза!Если Вас не поставили в наш Клуб,значит на то были веские причины,которые Вам объяснили и извинились!Не помню,чтобы видела Вас в нашей конюшне ещё раз!У нас в маленьких левадах везде положен песок со щепой и стоят Навесы по типу летников,в больших левадах грунт естественный,сено лежит всегда,летом стоят большие ёмкости с водой,которая ежедневно доливается...В манеже грунт полностью заменён в 2011г-очищенный песок со щепой,за грунтом стараемся ухаживать,навоз собирается в течение дня,утром в зимнее время грунт выравнивается вручную,делается отбортовка,раз в неделю проливается.Летом манеж боронится мини-трактором и проливается ежедневно!...По поводу влажности на конюшне!В плюсовую температуру мы открываем центральные ворота для проветривания на весь день!В минусы у нас работают две Печи,которые отлично сушат помещение и поддерживают температуру от +5градусов днём,до +10градусов вечером и ночью...
П.С.:Я нисколько не рекламирую Аврору,т.к. желающих встать на постой обычно больше,чем свободных мест!Но очень мне не нравится,когда не зная обстановки в Клубе,начинают "писуять"!
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

Проза написал(а):
Аврора-мечта? :? Последний раз,когда я там была (пару месяцев назад),там было очень влажно на конюшне.Даже затхло,я бы сказала. Манеж там маленький,грунта в нем я не увидела. Что касается левад-там что,песок?

Что касается постоя,помоему в Престиже сейчас песчанная левада и постой там вроде до 20 тыс.

Как постойщик Авроры отпишусь. Заодно постойщик с проблемной по дыхалке и ногам лошадью. Да, зимой хотелось бы лучшей вентиляции. Но в большом количестве мест ее бы хотелось в разы больше, это для большинства конюшен кмк больное место, и у нас один из неплохих вариантов, я считаю, так как кубатура большая и проветривается как минимум при заводе и выводе в левады и отбивке.
Про манеж, грунт там есть. И даже подходящий моему коню с оторванными ногами. По мне так неплохой даже очень, минус только один, если лошадь подорвет и наделает дырок, то конечно разобьется... Мы решаем для себя простым расшагиванием в руках и заравниванием, я легко ровняю дырки для своей лошади за пять минут и все. Только потому что нам надо совсем ровно. Здоровому коню ничего я не ровняю, там ничего критичного для лошади с ногами нет. Но опять же, такие вещи мы имели везде где стояли, грунт отличный после ухода за ним, а дальше в течение времени все хуже и хуже, насколько хуже как повезет, смотря кто работал до тебя. Но это неизбежно, ну или надо делать тогда как трое моих знакомых на разных конюшнях делали. Сами с трактором на плац или в манеж, сами все отравняли, пролили, и вышли сразу работать. Ну или подгадывать время суток сразу после обслуживания, по утрам кстати у нас просто идеальный грунт.
Про грунт в левадах... За всех не поручусь, но лично у меня проблем не возникло сделать какой нравится.
В общем, кмк, недостатки есть везде, но у Авроры они не критичны и многое можно решить индивидуально. Поэтому место очень мне нравится, как и хозяйке дневника. Кстати, больше года уже стою и продолжает нравиться, что для меня первый раз случается :)
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

Фёкла написал(а):
Настя здравствуйте!У нас в Авроре будет одно место с 18 февраля :wink: ...Если хотите,можете подъехать посмотреть.

Оо, большое спасибо, когда ехать смотреть можно? :oops: ъ

Хотя что там мне смотреть, я и так там все видела)) Поэтому, собстна, и нравится.

Объясню для Любы почему:
1) Мега адекватный начкон, который идет навстречу всем частникам (ну, по крайней мере то, что я видела/слышала/читала)

2) Не думаю, что если я захочу положить грунт в леваде безвозмездно, мне откажут. Могу ошибаться. Так же наличие в левадах шелторов.

3) Манеж. Пусть не огромный-огромный, но манеж) И видно, что за ним следят. Для разминки в плохую погоду отлично подойдет (а все остальное время надо на плацу кататься))) Не пыльный. А еще появилась бочка - ммм...

4) Выгул. Я так понимаю, что не меньше 3 часов в день. С сеном. И с компанией (если получится подружить.) Так же надевают попоны/ногавки вроде?

5) Конюха, дающие подкормки. Конюха, могущие пошагать в руках и на корде.

6) Частники, стоящие на конюшне, дневники которых я читаю. Мега грамотные люди. Не думаю, что если появяться вопросы, они мне откажут в совете :)

Минусы (на мой взгляд):

1) автопоилки (то есть холодная вода), надо почитать про ее действие на лошадь, но мне почему - то в голову заела дурацкаяя мысль, что пить лошади холодную воду нехорошо. Ну не знаю почему :)

2) Бетон (здание конюшни), это минус ТОЛЬКО для нас, как ХОБЛиков. Хотя мы стояли в кирпиче и чуть не умерли. Тут уж не угадаешь.. Но опять же, я думаю, что если будет критическая ситуация, то Маша (если это от нее зависит) не откажется, чтобы я за свои деньги построила летник или что -то в этом духе (вроде я видела, так один конь там живет.)

Ну вот как-то так :)
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

4еловек написал(а):
автопоилки (то есть холодная вода), надо почитать про ее действие на лошадь, но мне почему - то в голову заела дурацкаяя мысль, что пить лошади холодную воду нехорошо. Ну не знаю почему
А я автопоилки считаю за плюс, потому как сталкивалась с недопоем при ручном поении :)
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

"Уважаемоя Проза!Если Вас не поставили в наш Клуб,значит на то были веские причины,которые Вам объяснили и извинились!"


Хорошо вы это написали) Я не говорю о том,что клуб не ухоженный или что там не боронится манеж. Я сказала,что по моим личным впечатлениям там душновато и влажно. Но это точно мои личные впечатления,которые формируются из собственного опыта.Грунт песок+щепа-давно уже не является идеальным манежным покрытием. Это грунт эконом-класса, его можно менять хоть каждый месяц,но лучшим для ног лошади он никогда не станет.

Пысы: Настюш,прости за флуд)
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

Проза написал(а):
Пысы: Настюш,прости за флуд)

Любочка, да флуди сколько хочешь :wink:

К сожалению, бетон в нашем климате - это всегда влажно. Поэтому его и сушат пушками, как Маша написала.

Ну ведь в Награде тоже самое.

А вот про грунт, так ежели припрет, то можно взять и скинуться всем на него (ну эт так, из области фантастики :D )

Ну вот где ты видела грунты евро-уровня, кроме Прадара и того-же Конкорда? (хотя я там не была)

Цена ж совсем разная за месяц. Я вот, например, не могу позволить себе стоять в Прадаре за 65. (Да и не встала бы никогда, знаю всю "кухню" там изнутри)

Ой, случай был: иду я после работы по Прадару, давно эт было, есть дико хочется. А в комнате нашей как шаром покати. На ЦМИ на территории кафе нет (В Прадаре заоблачно), так вот я цепанула мюсли у одного из наших коней и иду ем.

Навстречу мне попадается мадам, идущая от ВИП денников, на 20 см шпильках, ковыляя по булыжникам (кто был в Прадаре, тот меня поймет) и рыдает в трубку телефона, а на лице у нее вселенская скорбь, вот прям умер кто-то.

И она так громко в телефон заявляет: "Пусик! Я не могу выбрать куда ставить моего зайчика, в денник за 65 или за 78, подскажиииииии.."

А я смотрю на все это дело, доедаю мюсли, честно отобранные, и думаю: "Вот у людей-то проблемы! Слава богу у меня таких нет" :lol:
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

Trotter_Girl написал(а):
4еловек написал(а):
автопоилки (то есть холодная вода), надо почитать про ее действие на лошадь, но мне почему - то в голову заела дурацкаяя мысль, что пить лошади холодную воду нехорошо. Ну не знаю почему
А я автопоилки считаю за плюс, потому как сталкивалась с недопоем при ручном поении :)

Эт да)) А как насчет холодной воды? Могут обостриться например какие-нить болячки из-за нее (простуды, бронхиты) или я по людям сужу? :lol:
 
Re: Бони и Я. Ищу близкий постой.

4еловек написал(а):
К сожалению, бетон в нашем климате - это всегда влажно. Поэтому его и сушат пушками, как Маша написала.
ИМХО, я против пушек в конюшне. Во-первых, пожароопасно. Нет ничего страшнее пожара. Во-вторых, воздух от пушки ИМХО для дыхликов тоже не полезен. Поправьте, если я не права. Либо надо какие-то другие обогреватели.
4еловек написал(а):
Trotter_Girl написал(а):
4еловек написал(а):
автопоилки (то есть холодная вода), надо почитать про ее действие на лошадь, но мне почему - то в голову заела дурацкаяя мысль, что пить лошади холодную воду нехорошо. Ну не знаю почему
А я автопоилки считаю за плюс, потому как сталкивалась с недопоем при ручном поении :)

Эт да)) А как насчет холодной воды? Могут обостриться например какие-нить болячки из-за нее (простуды, бронхиты) или я по людям сужу? :lol:
У нас ХОБЛиков обычно поят теплой водой, чтоб не простудились. Ну не прям вот теплой, а скорее не очень холодной. Из поилок вода намного холоднее.
 
Сверху