Работа с лошадьми в Калининграде?

Percival Le Galua

Опытный
Подумываю о переезде, может кто-то подсказать об обстановке с работой в этом регионе?
 
Смотря какие у Вас амбиции в профессиональном и финансовом плане. Работа инструктором проката - реально, ценник за час верховой езды в среднем до 1.5к. Могу рассказать Вам реалии небольшой прокатно-постойной конюшни близко к Калининграду, спорт в основном в Черняховске плюс пара крупных комплексов в радиусе +-50км.
 
Смотря какие у Вас амбиции в профессиональном и финансовом плане. Работа инструктором проката - реально, ценник за час верховой езды в среднем до 1.5к. Могу рассказать Вам реалии небольшой прокатно-постойной конюшни близко к Калининграду, спорт в основном в Черняховске плюс пара крупных комплексов в радиусе +-50км.
Я 10 лет работаю в конном туризме в Карелии, от организации туров с обучением и экскурсионной программой до заездки молодняка и подготовкой лошадей под новичков. Спортивных амбиций нет, работала и конюхом, и коноводом. Рада буду любой информации) я подозреваю, что зарплата будет раза в 2 меньше, чем я сейчас получаю, но мне хотя бы узнать есть ли вообще возможность остаться в своей сфере, если решусь на переезд)
 
Не буду называть конкретные конюшни, если захотите списаться с хозяевами и лично всё узнать, сориентирую в личку.
Возможность есть конечно, в Калининграде и ближайшей области много небольших конюшен, ориентированных на прокат - обучение, детский спорт, прогулки. Конкретные зарплаты по цифрам не скажу(я чв), насколько помню, инструктор получает 30% от ценника. Зимой проката поменьше, но, для примера, на конюшне, где я стою, пять инструкторов, ясно дело не с потоковой занятостью, но раз они есть, значит надо))) Летом людей много, часто в местных группах мелькают объявления о поиске инструкторов.
Со своей стороны могу дать расценки на работу частных коней у нас - корда 300, верхом 500, есть какой то ценник на коноводство привести-собрать, но не знаю, не пользовалась))
 
Смотря какие у Вас амбиции в профессиональном и финансовом плане. Работа инструктором проката - реально, ценник за час верховой езды в среднем до 1.5к. Могу рассказать Вам реалии небольшой прокатно-постойной конюшни близко к Калининграду, спорт в основном в Черняховске плюс пара крупных комплексов в радиусе +-50км.
а пара крупных комплексов это какие? кроме Черника?
 
Интересно, конечно, я вот работаю в регионе, где последние 5 лет активно развивается туризм и у нас сейчас ощущается нехватка кадров и пошел приток специалистов, берейторов, строятся конюшни и стало больше частников. Я была в октябре в Калининграде и у меня было ощущение, что у вас там тоже активно должно развиваться это направление, хотя бы действующая федерация, спорт, конные заводы, чего у нас нет.
Буду думать, спасибо большое)
 
Интересно, конечно, я вот работаю в регионе, где последние 5 лет активно развивается туризм и у нас сейчас ощущается нехватка кадров и пошел приток специалистов, берейторов, строятся конюшни и стало больше частников. Я была в октябре в Калининграде и у меня было ощущение, что у вас там тоже активно должно развиваться это направление, хотя бы действующая федерация, спорт, конные заводы, чего у нас нет.
Буду думать, спасибо большое)
У нас как-то +- все то же самое в конном плане последние несколько лет. Драмы-разборки в федерации, соревнования регулярные, ценник на лошадей вырос очень значительно, что на колхоз, что на спортивных. У меня узкий обзор, интереса особо не имею дальше тыгдыка в полях. В общем, все возможно, но ехать сюда с приоритетом именно в плане финансово стабильной работы в конной сфере, наверное, скорее рисковано.
 
Я 10 лет работаю в конном туризме в Карелии, от организации туров с обучением и экскурсионной программой до заездки молодняка и подготовкой лошадей под новичков. Спортивных амбиций нет, работала и конюхом, и коноводом. Рада буду любой информации) я подозреваю, что зарплата будет раза в 2 меньше, чем я сейчас получаю, но мне хотя бы узнать есть ли вообще возможность остаться в своей сфере, если решусь на переезд)
 
В конно-спортивный комплекс Беккер требуется.. | Конный рынок| Калининград | VK
там ни один нормальный человек работать не сможет из-за управляющего так сказать, даже самые скромные и без претензий и те не выдерживают
 
А что с ним не так? Я подумала, что просто перед летом ещё людей набирают
Очень специфический человек, который не любит лошадей, которые у него есть, хочет получать деньги и не хочет вкладываться ни в здоровье животных, ни в приличную аммуницию и т.п. Хотя простор для творчества в курортном городке летом просто необъятный, приходят даже когда табличку на воротах повесили, что клуб закрыт. :)
 
Сверху