Расчистка: кто, где, почем?

Даha написал(а):
Ну и плюс подковы. З60 р. = 1260. Округляем... 1300 р. Но мы то в центре Москвы. И Сашка еще рядом с нами, в Измайлово работает...
Поэтому так недорого.

Не, 1200-1500 - это за работу берут, без материалов
 
Щетка написал(а):
Мою лошадь расчищает коваль Дима, расчистка у него стоит 800 рублей. Но этому человеку можно свою лошадь с закрытыми глазами доверить. Хороший ортопед.

А можно телефон Димы? Здесь или на мыло [email protected]
Спасибо!
 
Птица написал(а):
Щетка написал(а):
Мою лошадь расчищает коваль Дима, расчистка у него стоит 800 рублей. Но этому человеку можно свою лошадь с закрытыми глазами доверить. Хороший ортопед.

А можно телефон Димы? Здесь или на мыло [email protected]
Спасибо!
Да, этот Дима действительно супер. Моим обоим ювелирную расчистку сделал.
Лучше один раз качественно за 800, чем по 100 раз переделывать по 400
 
кажется, я все пропустила:)

Переехала в Ромашково и встал вопрос о поиске коваля, вот думаю, кого... есть проблемы, легкие, но при плохом ковале легко переходящие в большие, поэтому может скините на мыло контакты ковалей, обитающих ( в смысле работающих) в районе Ромашково (1 км от МКАД по Можайке, Москва)
В принципе могу и довезти, это не вопрос...

спасибо заранее
 
В Ромашково ездит Клим - я его сам там видел. Хороший коваль, попробуйте, если ничего проотив него не имеете, думаю он согласится. Еще кто-то ездит, но кто точно - не знаю.
 
Ник... как бы вас не обидеть своим ответом... вы рассуждаете по совковой психологии... давно пора понять, что работа выполненая хорошим специалистом имеет определеную цену, это касается не только ковки, это касается всего... и если цена запрошеная за работу ниже этого уровня - это означает только такие варианты.. у человека уровень квалификации ниже, либо у него нет вообще никакой работы, никто не обращается к нему... т.е. он может в данном случае только раскручиватся в своей деятельности... это как в стоматологической больнице - к хорошему врачу не попасть, а к другим и даром не надо... Давно пора привыкнуть, что определеная работа СТОИТ определеных денежных знаков, и уважающий себя спец за меньшие деньги работать не будет, он может за бесплатно сделать, чем за меньшую сумму...
 
thanks

Nick, спасибо за ответ.. поспрашаю что и как...

Надежда Васильевна, (Кузя?)

не все так просто, есть люди по-скромнее, имеющие поистинне золотые руки и не берущие слишком много за свою работу, есть же просто кладези по умению разводить на бабки и ничего при этом не сделать (или так себе сделать). Так что большая цена не показатель...

Нужна как всегда золотая середина, я как коневладелец хочу поменьше платить за ковку, а коваль хочет максимально получить деньги... компромисс обычно находится:)))
 
Хельгина, да я Кузя... Не в укор вам будет сказано, что я ценю чужой труд, я понимаю сколько это стоит... подчеркиваю , за хорошую, качественую работу..довелось и работу иноземцев видеть... всякие есть... и если с меня коваль, который кует уже давно у меня лошадей, берет чуточку меньше, чем с других, то это уже совсем по другой договорености.. т.е. это те случаи, которые не относятся к его другим клиентам..
 
согласна

согласна в том, что за хороший и качественный труд ковалю не жалко платить хорошие деньги, но моя мысль в том, что не всегда большие бабки показатель качественной работы...

Хельга
 
Прошу прощения, нас Смирнов ковал (качество - супер). Но теперь ему далековато к нам ездить, да еще и из-за одной лошади. Может, кинете телефончик Димы, который хороший ортопед? Нас надо ковать на переда, а мы косолапенькие...а на задах наливчики, нужен грамотный коваль. Киньте на мыло, пожалуйста
[email protected]

Заранее спасибо
 
Очень рекомендую расчищать лошадь самим,это не так уж и сложно.
Пару раз насмотрелась,как лошадь расчищают ,когда ей это не нравится(с закруткой и дубиной :evil: ), послала всех и стала расчищать сама, потихоньку лошадь перестала бояться расчистки,а копыта у нас стали самые ухоженные,потому что для себя стараюсь и для здоровья своей лошадки.
 
:shock: Слов нет, одни эмоции!
Рекомендую очень хорошо подумать, прежде чем последовать этому совету!
 
Rowena написал(а):
Очень рекомендую расчищать лошадь самим,это не так уж и сложно.
Пару раз насмотрелась,как лошадь расчищают ,когда ей это не нравится(с закруткой и дубиной :evil: ), послала всех и стала расчищать сама, потихоньку лошадь перестала бояться расчистки,а копыта у нас стали самые ухоженные,потому что для себя стараюсь и для здоровья своей лошадки.

А я вот не очень рекомендую самим. Даже, я бы сказал, очень не рекомендую. Потому что чтобы "набить руку" требуется много времени и опыта, и даже обчитавшись книжек (которых, к слову, на русском языке и нету) нельзя научиться "видеть" движения и влияние ковки и расчистки на них. Ну и есть множество нюансов, знание которых приходит с опытом.
 
а копыта у нас стали самые ухоженные

Эстетически красивые копыта - это не то же самое, что и полностью здоровые..

Красивые и ухоженные я и сама могу вырезать, а последствия могут быть непредсказуемыми..вот..
 
Ровена права и не права одновременно, на мой взгляд. если есть профессиональный коваль, способный не просто бездумно обкусить края щипцами и пройтись рашпилем, а который в курсе, какие углы должны быть, как исправлять дефекты, какая расчистка нужна в том или ином случае - нужно звать этого коваля.
а если коваль пьяный дадя Вася, учившийся с похмелься у пьяного дади Пети, то лучше уж самим. я просто сама настрадалась от плохих ковалей, которые раз-два и готово, а у коня копыта тонкие, его всего зарежут, хромаем потом по месяцу. сама, правда, расчищать боюсь, максимум сколовшиеся края подпиливаю-обкусываю, а вот ножом орудовать и стрелку резать пока смелости не хватает. так что ищем, ищем хорошего коваля.
 
Поделюсь своими соображениями, больно уж темка нам близка. Нет-нет, лапки у нас - тьфу не сглазить бы...но вот пока мы эти лапки давать научились...хм...Сколько натерпелись. Все было - и пьяные ковали, и непьяные нековали...;)
Но - вот не стало ни тех, ни других...Как быть? Самой? Так у меня просто-напросто физической силы не хватит расчищать (благо скормила коню лизунец КНЗ красный - копыта стали каменные. А были...чуть что, через 2 недели после расчисток крошились и все такое...)...В общем, одна из девчонок у нас сама научилась расчищать коней: я посмотрела - как картинка получается.
Ну, и попросила. И знаете, не пожалела. Пускай она все делает медленнее, чем мужик, но - толково, осматривая результат, сравнивая, корректируя...Короче, я к чему: если дело делает думающий человек, соображающий, зачем он в руки нож и рашпиль берет и что получить хочет...Так хоть кто пускай делает, лишь бы не навредил. После Машкиной расчистки у коня пропала спотыкучесть, мы перестали "бегать на стрелках" (а я и не знала, что нам стрелки почти не срезали...Чайник, что взять с меня...), и вообще вся работа пошла у нас совершенно по-иному.
И я ни за что не откажусь от Машиной расчистки - поди еще найди такого терпеливого человека. И умного.
 
Вот, наконец и я. Вырвалась в интернет из кучи напавших за лето проблем.
Rowena, спасибо за совет, но он для нас все-таки останется просто советом...
черная лошадка, подпишусь под каждым словом. Только, к сожалению, не всегда получается найти ТОГО САМОГО коваля...
Nick, Маха говорила что-то насчет "в гости"? (а я как обычно в офф-лайне и не совсем в курсе :)) Мы как раз начали задумываться насчет выползти на природу. Вот, только с больничного выйду, и будем ждать.
 
Сверху