Ратомка сдает на мясо лошадей, много и разных.

Irena_

Новичок
Массовая сдача коней на мясо в Ратомке!

В Ратомке из-за финансового кризиса 40 голов сдают на мясо. Из них есть здоровые кони. Сдают из всех отделений: прокат, учебка, конкур, выездка, троеборье. Из проката: Каталог, Сиера, Дифтонг (все кого знаю), Из учебки: Джанга, Цивита, Порт-Вейн, Хохот. На спорт списки еще составляются.
Под эту гребенку попала и моя любимая лошадь (Джанга, кобыла, 2001 г.р.). Со здоровьем проблем нет. Сама выкупить ее я не могу из-за своего финансового положения, к тому же я учусь.
Хочу найти спонсора! Руки на кобылу есть, так же есть возможность оплачивать часть постоя!
Пожалуйста, помогите!!!

моб.тел. +375296897602 (Velcom)
 
Re: Массовая сдача коней на мясо в Ратомке!

А Ратомка это где территориально??? Сколько км. от Москвы? И по сколько хотят за лошадей (хотябы примерно...) Есть ли породистые или тока б/п.. И, если можно, фото....
 
Re: Массовая сдача коней на мясо в Ратомке!

Ратомка - центр конной жизни Белоруссии, находится прямо под Минском (Республиканский центр по конному спорту и коневодству) .. от Москвы километров 650 или около того. По цене - написано, что мясная, в районе $500
Фотографии лошадей и краткие справки автор выложил здесь: http://equihelp.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=424
 
Ратомка (Беларусь) сдает на мясо лошадей.
http://www.sudarrb.com/forum/viewtopic. ... 8880#28880
Irenko написал(а):
В Ратомке из-за финансового кризиса 40 голов сдают на мясо. Из них есть здоровые кони. Сдают из всех отделений: прокат, учебка, конкур, выездка, троеборье. Из проката: Каталог, Сиера, Дифтонг (все кого знаю), Из учебки: Джанга, Цивита, Порт-Вейн, Хохот. На спорт списки еще составляются.
Под эту гребенку попала и моя любимая лошадь (Джанга, кобыла, 2001 г.р.). Со здоровьем проблем нет. Сама выкупить ее я не могу из-за своего финансового положения, к тому же я учусь.
Хочу найти спонсора! Руки на кобылу есть, так же есть возможность оплачивать часть постоя!
Пожалуйста, помогите!!!

моб.тел. +375296897602 (Velcom)
Tory написал(а):
Из проката также попали под удар Кадиллак - серый рысак, предположительно 4 года, проблема с глазами и прикуска (причина периодических колик) - очень уравновешенный и ласковый конь и Ундевит - 2002 г.р.- темно-гнедой, крупный (от Управы, если кто такую помнит) - по хромоте, других причин не знаю - по слухам, может иногда высадить без видимой причины. А вообще уже говорят, что можно сейчас выкупить почти что кого угодно из проката, за исключением только некоторых - да и то неизвестно, кого не согласятся отдать(скорее всего- Урана, Дангана и Унтера, да и то не факт). Тогда меньше вероятность попасть в колбасу у других. Дифтонга же тренера хотят отстоять.

Часть из этих лошадей я знаю, средний и старше среднего возраста, проблемы со здоровьем "разной степени тяжести", и главное, что им необходимо - это просто нормальный уход, с которым в Ратомке тяжко.

Вы можете помочь лошадям и одновременно получить прекрасную лошадь для души, а, возможно, и любительского спорта по мясной цене!

По мере поступления информации тему буду обновлять.
 
Мясо - это примерно 500 уе. Так что может одну, но с доставкой? Думаю, смогу навести справки по "личным качествам" претендентов.
 
Re: Массовая сдача коней на мясо в Ратомке!

Irena_, у нас две темы вышло. :lol:
 
Re: Массовая сдача коней на мясо в Ратомке!

Apsara написал(а):
Ратомка - центр конной жизни Белоруссии, находится прямо под Минском (Республиканский центр по конному спорту и коневодству) .. :shock: :shock: :shock:

Ратомке бойкот объявить. :!: А то скоро из лошадиной кожи сёдла начнут шить! :evil: :evil:
 
Re: Массовая сдача коней на мясо в Ратомке!

Irena_ написал(а):
В Ратомке из-за финансового кризиса 40 голов сдают на мясо. Из них есть здоровые кони. Сдают из всех отделений: прокат, учебка, конкур, выездка, троеборье. Из проката: Каталог, Сиера, Дифтонг (все кого знаю), Из учебки: Джанга, Цивита, Порт-Вейн, Хохот. На спорт списки еще составляются.

Каталог теперь стоит справа от моей Белки :) И через денник от выкупленной в прошлом году оттуда же Изабели. Коню очень повезло, его лечат, балуют и любят. А мы по-соседски не можем удержаться, чтобы не сунуть ему сушку :)
 
Re: Массовая сдача коней на мясо в Ратомке!

Вита. написал(а):
Irena_ написал(а):
В Ратомке из-за финансового кризиса 40 голов сдают на мясо. Из них есть здоровые кони. Сдают из всех отделений: прокат, учебка, конкур, выездка, троеборье. Из проката: Каталог, Сиера, Дифтонг (все кого знаю), Из учебки: Джанга, Цивита, Порт-Вейн, Хохот. На спорт списки еще составляются.

Каталог теперь стоит справа от моей Белки :) И через денник от выкупленной в прошлом году оттуда же Изабели. Коню очень повезло, его лечат, балуют и любят. А мы по-соседски не можем удержаться, чтобы не сунуть ему сушку :)
 
Совсем недавно узнала, что такая же ситуация в Калининградской области. Конный завод "Русский тракенен" распродает здоровых лошадей на мясо. 2,3,4-х леток и более старших. Вледельцы, к сожалению, оказались не в состоянии содержать их. Но странно одно. Когда моя знакомая собиралась купить лошадь кандидата на выбраковку, то ей предложили цену за нее раза в 2 выше чем мясную. проблемы в хозяйстве серьезные. но что длать.
На местном форуме (http://federacia.borda.ru/?1-16-0-00000007-000-0-0#017) (http://federacia.borda.ru/?1-14-0-00000 ... 1234284726) также нашла такую информацию. Один красавчик, как там написано кандидат на выбраковку. Такое явление сегодня повсеместно.
 
Сверху