Развитие в сфере работы с лошадьми

sad_pony

Новичок
Всеми привет. Подскажите пожалуйста кск в МО (ярославское направление) в транспортной доступности, где есть возможность заниматься/получать опыт за помощь, но желательно не с занятостью 6/1, всё-таки, уже не школьник, столько времени нет. Сейчас подрабатываю тренером в прокате в единственной в городе конюшне, опыт с лошадьми - 14 лет, из навыков - базовые аллюры, работа на корде, прыжки до метра, много знаю о гигиене содержания (была долгосрочная аренда), но на этой конюшне нет перспектив личного развития с лошадьми (учиться не у кого и нечему, а эксперименты по нх с прокатными лошадками мало того, что бесполезны, так ещё и запрещены). Аренду сейчас вряд ли потяну финансово, а от изучения голой теории уже едет крыша. Тру стори о том, как посвящать всё время лошадками и идти за мечтой не предлагать - ни мужа, ни обеспеченных родителей у меня нет.
 
Не очень понятно-как Вы хотите получать опыт?
Денег нет…
Времени нет…
А как тогда?
"Время есть" - вопрос относительный. Конечно в нём я проигрываю домохозяйкам и маленьким девочкам, ибо не имею возможности быть на конюшне 24/7, но посещения несколько раз в неделю - разве крест на перспективах?
 
посещения несколько раз в неделю - разве крест на перспективах?
Помощь как правило интересна а на постоянной основе, а не эпизодически, да еще по вечерам, после основной работы.
Тренироваться в таком графике вполне возможно, а вот быть достаточно полезным в качестве помошника уже сложней.
 
Не встречала домохозяек и маленьких девочек на конюшнях -24/7
))
Конкретно надо написать -могу 2-3 раза в неделю по будням ,1,5-2 часа,не более…
К примеру…
И,главное-чему хотите учиться?
 
Не встречала домохозяек и маленьких девочек на конюшнях -24/7
))
Конкретно надо написать -могу 2-3 раза в неделю по будням ,1,5-2 часа,не более…
К примеру…
И,главное-чему хотите учиться?
тонкости грамотного тренинга и содержания, опыт работы с разными лошадьми в т.ч. заездка, разные подходы, какие-то лайфхаки, в плане верховой езды - конечно хотелось бы в сторону конкура, но такое едва ли возможно в таком формате и я это понимаю. Короче, рад был бы всему.
 
тонкости грамотного тренинга и содержания, опыт работы с разными лошадьми в т.ч. заездка, разные подходы, какие-то лайфхаки, в плане верховой езды - конечно хотелось бы в сторону конкура, но такое едва ли возможно в таком формате и я это понимаю. Короче, рад был бы всему.
Увы, найти достойное место с грамотными людьми на ваших условиях будет настоящим везением. На практике помогаек готовы брать преимущественно в прокатные конюшни, где конкур преподают пробежники, а выездку разрядники по вестерн (это как пример). Чему вас там научат? Разве что как резинками скрутить лошадку под прокат, чтоб бежала спокойно. О правильной заездке там и не слышали. Прийти к грамотному человеку и предложить помощь несколько дней в неделю.....а смысл ему с вами возиться? Ему проще найти человека, который будет на него работать, и уже его обучать заездкам, тонкостям и тд. В свое время я искала помощника для работы с молодыми лошадьми, готова была либо платить, либо сажать на опытного коня для занятий. Только помощник нужен был минимум на 5 дней в неделю и с утра до вечера, иначе не видела смысла вкладываться в него физически и морально. Успехов вам, конечно, в поиске, но объективно шансов мало.
 
я бы еще рассмотрела какое-нибудь хозяйство, где занимаются выращиванием и продажей. кладезь знаний и опыта можно взять там за помощь. вопрос есть ли что-то такое рядом.
 
Увы, найти достойное место с грамотными людьми на ваших условиях будет настоящим везением. На практике помогаек готовы брать преимущественно в прокатные конюшни, где конкур преподают пробежники, а выездку разрядники по вестерн (это как пример). Чему вас там научат? Разве что как резинками скрутить лошадку под прокат, чтоб бежала спокойно. О правильной заездке там и не слышали. Прийти к грамотному человеку и предложить помощь несколько дней в неделю.....а смысл ему с вами возиться? Ему проще найти человека, который будет на него работать, и уже его обучать заездкам, тонкостям и тд. В свое время я искала помощника для работы с молодыми лошадьми, готова была либо платить, либо сажать на опытного коня для занятий. Только помощник нужен был минимум на 5 дней в неделю и с утра до вечера, иначе не видела смысла вкладываться в него физически и морально. Успехов вам, конечно, в поиске, но объективно шансов мало.
к сожалению, оно так и есть в прокате. По крайней мере в том, где я сейчас работаю. Если не опыт за помощь, то такие теоретически есть пути развития? Как, к примеру, его получали Вы?
 
Если не опыт за помощь, то такие теоретически есть пути развития?
Занятия за деньги. С уточнением, что именно вам нужно помимо ВЕ. Хотя как я понимаю даже езда с новым хорошим тренером будет очень даже на пользу.
Если нет возможности заниматься регулярно, то разовые занятия или мастер-классы. Это медленнее, но тоже дает развитие.
 
Есть вариант работать коноводом у спортсмена. Регулярно стартующего, у которого много голов в работе. Тут есть перспектива подсаживаться на лошадей, а потом тренироваться и стартовать.
 
Смотрю, что советующие невнимательно читали заглавный пост.
Сейчас подрабатываю тренером в прокате в единственной в городе конюшне
Если конюшня единственная в городе и там нет вариантов для развития, то пути два.

1. Переехать туда, где нужные варианты развития есть.

2. Купить свою лошадь и заниматься с этой лошадью самостоятельно, используя онлайн обучение и выездные мастер-классы (самой ездить и к себе приглашать).

В первом варианте надо поменять под желание развиваться рядом с лошадьми всю свою жизнь. Зато все дороги вам будут открыты)

Во втором варианте будет такое ограничение, что не все варианты развития реально доступны без регулярного живого тренерства. Например, трюки можно в таком формате учить, а на высотный конкур не подготовишься.
 
к сожалению, оно так и есть в прокате. По крайней мере в том, где я сейчас работаю. Если не опыт за помощь, то такие теоретически есть пути развития? Как, к примеру, его получали Вы?
Я занималась долгое время в ДЮСШ, там дали хорошую базу знаний и навыков, выступала, далее попала к спортсменке, занималась с ней и помогала с лошадью, в том числе и на турнирах, потом пошла работать в частное хозяйство с молодыми лошадьми, далее коноводом к спортсмену, потом берейтором, получила образование и работала тренером, потом купила свою лошадь и продолжаю тренировать и работать с молодняком клиентов. Итого чистого пути в конной сфере 20 лет
 
Если конюшня единственная в городе
Человек запросил варианты конюшен в МО по конкретному направлению.
Так что в конкретном городе МО конюшня может быть одна, но в области их очень много. Только до них доехать нужно.
 
Если есть желание - почему нет.
Но когда человек обозначает сразу два ограничения: по финансам и по времени, то думаю, что ездить в другой город, чтоб напомагать так, чтобы оплатить этим самым занятия с хорошим тренером на хорошей лошади, вряд ли будет получаться.

Могу себе представить такие поездки в формате оплачиваемых занятий.
Вон, помнится, @spider_rider ездила далеко и регулярно за знаниями.

Надо понимать какой режим работы у ТС сейчас. 5/2, посменно, удалёнка? Работа на конюшне - это основная работа или нет?
 
Но когда человек обозначает сразу два ограничения: по финансам и по времени, то думаю, что ездить в другой город, чтоб напомагать так, чтобы оплатить этим самым занятия с хорошим тренером на хорошей лошади, вряд ли будет получаться.
Напомогать нереально. А за деньги зависит от загруженности на основной работе.
Я по дороге на конюшню проезжаю два города.))) Это помимо того, что еду через всю Москву. Так что сам факт соседнего города в рамках области не так страшен.
 
Смотрю, что советующие невнимательно читали заглавный пост.

Если конюшня единственная в городе и там нет вариантов для развития, то пути два.

1. Переехать туда, где нужные варианты развития есть.

2. Купить свою лошадь и заниматься с этой лошадью самостоятельно, используя онлайн обучение и выездные мастер-классы (самой ездить и к себе приглашать).

В первом варианте надо поменять под желание развиваться рядом с лошадьми всю свою жизнь. Зато все дороги вам будут открыты)

Во втором варианте будет такое ограничение, что не все варианты развития реально доступны без регулярного живого тренерства. Например, трюки можно в таком формате учить, а на высотный конкур не подготовишься.
второй вариант сильно смущает как таковой. Даже при теоретическом наличии финансов несколько безответственно заводить лошадь, не имея за плечами достаточно богатого практического опыта. Вон только недавно в соседней теме разгорелся холивар на тему коневладения без должной базы знаний.
 
Спасибо всем за неравнодушие к моей неудаче, но хотелось бы всё же услышать названия конкретных клубов, где чисто теоретически реально получить знания хотя бы на занятиях (не прокат в формате "сел-слез" без возможности даже поседлаться).
 
Сверху