Реальная стоимость

Злюка 999

Новичок
Купила недавно лошадь у Векса, может кто его знает? Отдала тридцать тысяч. Лошадка хорошая конечно, восемь лет всего, спокойный как валенок, послушный, красивый. И практически здоровый. Помесь араба с орловцем. А тут сегодня встретила соседа, так он грит что он у тогоже Векса покупал лошадь всего за пять тысячь. Вот и мучаюсь теперь, то ли меня надули, то ли нет. А сколько реально можжет стоить моя лошадка?
 
Простите, это все в рублях??? Если в рублях, то вас не надули, а если в долларах, то у меня слов нет, одни эмоции. Гдеж это уже лошадей по 5 тыщ продают. И какой у вас опыт работы с лошадьми?
 
Tim написал(а):
Чо? :? и 5 тыс. тоже в рублях ??? :shock:

Ну а какие проблемы? За очень старую лошадь с очень оторванными ногами, которую на мясо сдавать жаль - красная цена.
 
реально это лошадка стоит столько,

сколько за неё мождно заплатить.
А уэнать можно только одним способом-выставить на продажу, за бОльшую цену,например.
Цена устраивала? лошадь подошла? так в чём проблема?
 
30 тысяч (рублей?)- очень даже недорого для здоровой красивой 8-летней лошади. А чё умеет? Если только хорошо управляется без начальных элементов - то нормально.
А 5 тыс. (если опятьже рублей) - то это даром, даже не помясной цене.
"Я так думаю!" (с)
 
Тридцать тыщь в рублях. И пять тоже. Но у соседа лошадки похуже конечно, но его ребёнку и жене вполне подходят.
Опыт с лошадьми у меня минимальный, пока в Питере жила занималась четыре года, как любитель. Хотя мой почти все элементы высшей школы выполняет.
Просто я в ценах не очень ориентируюсь.Все равно муж платит. Но уж больно разброс большой, вот и интересно стало.
А мужу вообще пофиг, он и в баксах отдал бы. Это он только мне наличку не дает, а для других - пожалуйста. Теперь вот для приюта лошадиного коровник купил. Что то там они с Вексом задумали. Я ему говорю "Нифига не выйдет, приют полностью убыточное предприятие," а он меня посылает. Типа, всё уже просчитанно и никаких проблемм не будет, а он ещё и на налогах отмоет дофига.
 
Злюка 999 написал(а):
А мужу вообще пофиг, он и в баксах отдал бы. Это он только мне наличку не дает, а для других - пожалуйста. Теперь вот для приюта лошадиного коровник купил. Что то там они с Вексом задумали. Я ему говорю "Нифига не выйдет, приют полностью убыточное предприятие," а он меня посылает. Типа, всё уже просчитанно и никаких проблемм не будет, а он ещё и на налогах отмоет дофига.

По-моему, пошел жуткий оффтоп. :(
Или тема была лишь прикрытием, чтобы поделиться со всеми своим личным наболевшим? :roll:

Может Вам психологический форум какой подсказать? :lol:
 
а я знаю , что Векс занимается спасением лошадок и других несчастных жиаотных ,вместе с приютом Надежда кажется , точно не помню название.
он мне предлагал рысачку со сломанной ногой , правда вылеченной , но я не взяла по личным причинам .
 
Злюка 999 написал(а):
Теперь вот для приюта лошадиного коровник купил. Что то там они с Вексом задумали. Я ему говорю "Нифига не выйдет, приют полностью убыточное предприятие," а он меня посылает. Типа, всё уже просчитанно и никаких проблемм не будет, а он ещё и на налогах отмоет дофига.
Можно уточнить 1) каких лошадей и на каких условиях он туда собирается принимать? 2) я правильно поняла, что деньги, которые вкладываются в благотворительность для животных, тоже освобождаются от налогов, и т.о. это как-то может привлечь состоятельного инвестора?
 
Я не знаю каких лошадей и на каких условиях принимать будут. Могу у мужа спросить, он наверняка в курсе, он все бумаги смотрел, бизнес- планы проверял и всё просчитывал. Если интересно спрошу.
2. По российскому законодательству, суммы вложенные в благотворительность вычитаются из налогооблагаемой базы. Т.е. если Вы вкладываете сто тысячь, вы их указываете в статье доходов, но налоги с этой суммы Вам возвравщают. Как мне муж объяснил. Это относится к любой благотворительности. Понятие " благотворительность" чётко прописано в соответствующем законе РФ о благотворительности и благотворительной деятельности.
В данном случае, банк, которым руководит мой муж, название банка и прочее не употребляю, по понятным причинам, приобретает коровник, производит ремонт и прочее и передает это всё в безвозмнздное пользование благотворительной организации. Сумма потраченная на приобретение, ремонт и обслуживание вычитается из налогооблагаемой базы. Я в этом не очень понимаю, но мой супруг не стал бы связываться с безнадёжным и не выгодным для него проектом.
 
Злюка 999 написал(а):
. Если интересно спрошу.
Очень интересно. Можно выссказать свое мнение? Предприятие действительно сомнительное и дорогостоящее. Думаю, одним инвестором не обойдешься. нужно привлекать еще. Причем, людей не только ( и не столько) богатых, но и фанатичных. Только где ж их взять? :cry:
 
2 Эгоистка.
Поясняю (как человек, много лет занимающийся благотворительностью профессионально): прибыльной описанная Злюкой схема может стать только при условии, что на бумаге приобретение и ремонт коровника будет стоить так примерно в 10 раз дороже, чем в реале. Что не трудно сделать, т.к. строительство - одна из самых деньгоотмываемых отраслей :)

Почему? Да потому, что если Вы даете на благотворительность, к примеру, 10 000 руб., то гос-во Вам возвращает 13% от этой суммы (ставка подоходного налога). Если Вы - не физическое, а юридическое лицо, то ситуация настолько запутанная, что оные "льготы" весьма сомнительны: http://www.maecenas.ru/doc/2005_1_10.html

Реальное освобождение от налогов можно получить при занятиях благотворительностью на Крайнем Севере и в регионах, приравненных к нему. Нижний Новгород таковым не является :lol:
 
Вот оно как! А почему же тогда вокруг закрываются всякие приюты для бродячих животных? И вообще с ними такие проблемы? Можно же на бумаге кормить собак каким-нибудь кормом премиум-класса, а в реальной жизни они прекрасно и на кашке проживут, то есть прокормятся на 2 порядка дешевле. И собакам будет хорошо, и инвестору выгодно. Что же этим никто не занимается? Наверняка есть какие-то подводные камни, мир-то не из дураков состоит.
Честно говоря, я не думала, что помощь животным подходит под законодательное определение благотворительности. Считала, что это только мы, собачники-лошадники, так это воспринимаем; а для прочих людей далеких благим делом считалось бы просто избавиться от ненужных животных.
 
Эгоистка, думаю, что собачьи приюты просто еще не попали в зону коммерческих интересов. Может быть и потому, что это - мелочь (я имею в виду - по объему). А что подводных камней там полно - это Вы правы. Особенно после 2002 года, когда были отменены некоторые льготы...
 
Глория, я конечно пою со слов мужа, а он в бизнесе уже очень давно, но как он говорит, суммы затрачиваемые на благотворительность полнлостьб вычитаются из налогооблагаемой базы. То есть, вкладывая сто тысячь, с этих денег вообще не платится ни копейки налогов. Они указываются отдельной строкой. И естественно все эти суммы завышаются в разы. Не знаю насколько это верно и правильно, но ето есть и никуда от этого не дется. Такие уж у нас законы.
 
Вот, спросила у мужа чего они там задумали. Насколько я поняла, коровник и прилагаемая к нему земля (примерно гектар) остаются в собственности у банка, приюту передаются в безвозмездное пользование. Сама конюшня получается на сорок голов, из которых половина - частные, в основном из нашего посёлка, стоимость постоя около трёхсмот баксов в месяц. На этим деньги и будут содержаться приютские. В приют будут брать лошадей которых можно вылечить и найти им новых владельцев, и т.п. Будет соответственно манеж, левада и всё прочее . А вообще, проще у Векса спросить, он расскажет, я думаю.
 
Сверху