реферат. нужна помощь

DILLEMMA

Новичок
в общем вскором времени я должна буду сдавать экзамен по НЕМЕЦКОМУ, DSD,одно из заданий- защита реферата, по-скольку все мои учителя знают о моих увлечениях лошадьми, то они посоветовали мне и написать о лошадях. Но! реферат должен быть на актуальную тему и содержать проблему( то есть я не отделаюсь просто описанием конкура или выездки)Ещё одна сложность в том, что в основном надо рассказывать о Германии, или сравнивать Германию и Россию, ну или в общем( то есть описанием наших проблем ограничиться нельзя!)

Мыслей-то у меня много :roll: , но тему сформулировать как-то не получается, может кто подскажет? :roll:
Может у кого-то есть ссылки на подходящие статьи(желательно на немецком, но необязательно), рассказы.....
В общем пишите все свои соображенияна тему:проблемы в конном мире(германии и россии)

Реферат обещаю выложить

буду очень признательна...
 
Почему бы Вам не написать реферат о прокате на улицах города. Для России проблема очень актуальна. Про Германию не знаю, но я думаю у них тоже есть прокат в городе, так что будет что сравнивать.
 
услышала от своей мамы,что когда она ездила в Германию,там была одна проблема из-за ЕС.
Для лошадей выделялись маленькие отдельные участки.Левады очень маленькие,что лошади таже побегать толком не могут,а тем более,когда их очень много гуляет.Кроме этого, они должны быть стандартного размера и ничуть не меньше или больше.Конюшни должны быть с евро-ремонтом и с денниками евро-стандарта.
Вот такие там всякие разные проблемы.А где бы про них в нете узнать-не знаю :)
 
Сверху