Резиновая крошка в покрытии конно-спортивных полей, как? сколько? и стоит ли вообще?

TELEGA

Новичок
Поделитесь опытом, применял ли кто-то резиновую крошку вместо геотекстиля и других покрытий? В какой пропорции? Какой расход получился?
Интересует и крытый манеж и открытая площадка для хобби спорта, те до 120 и до МП выездка.
Прочитала где-то что в Германии такое покрытие из переработанных шин запрещено к использованию.

Возможно кто-то делал такое покрытие в денниках. Буду рада любой информации, спасибо.
 
О какой крошке речь? Измельченная шина не подойдет. В шинах металлический корд, он может травмировать ноги.
Или вы хотите покрытие, используемое для устройства спортивных площадок? Тоже не подойдет. В клееном виде не выдержит нагрузок, россыпью - не укрепит грунт, песок останется вязким.
 
У меня такое покрытие- песок и крошка 50 на 50. Не сваливается. Не трамбуется.
В общем, особых претензий у меня нет!
 
влада ревоненко, можно подробнее, пожалуйста. Открытая/крытая площадка? Что за крошка? Как мешали, клали? Или где заказывали? Можно в личку. Ну очень интересно. Спасибо.
 
Это покрытие у меня и в бочке, и на плацу. Специальная смесь для спортивных площадок, российского производства.
Привезли в мешках. Сама не покупала, это был подарок от спонсоров.
Класть можно как угодно, только по глубине смотреть, не слишком вязко.
 
можно фото ваших площадок? и название фирмы, изготавливающей эту смесь?
 
В Португалии в конной школе был в манеже (просто крыша и бортики) песок, немного текстиля и резиновой крошки.
В бочке и на плацу песок + крошка.
Крошка была 0,5 на 0,5 см похожа на переработанные шины, корд похоже был извлечен т.к. кубики все упругие и не колкие.
Потоптались по рассыпанному мешку такой крошки - ногам очень приятно, особенно прыгать если.
 
О какой крошке речь? Измельченная шина не подойдет. В шинах металлический корд, он может травмировать ноги.
Или вы хотите покрытие, используемое для устройства спортивных площадок? Тоже не подойдет. В клееном виде не выдержит нагрузок, россыпью - не укрепит грунт, песок останется вязким.

Речь о переработанных шинах, корд там вынимают. Используют ее для покрытий спортплощадок и тд.
Есть возможность приобрести у производителя именно крошку, просто вопрос именно в том как и сколько? и стоит ли
Очень давно видела фото такой бочки, а сейчас заинтересовала такая альтернатива.

Это покрытие у меня и в бочке, и на плацу. Специальная смесь для спортивных площадок, российского производства.
Привезли в мешках. Сама не покупала, это был подарок от спонсоров.
Класть можно как угодно, только по глубине смотреть, не слишком вязко.

Очень интересен расход какой у Вас был? И как устраивали нижние слои плаца? Были бы благодарны за фото.
 
можно фото ваших площадок? и название фирмы, изготавливающей эту смесь?

Вот фирма ЭкоСтэп (не знаю можно ли ссылки давать) предлагает на данный момент по 17 руб/кг, фракция 1-2, 1-3мм.
Мешки по 25-30кг, цена 17руб. при покупке от 1т., до 1000кг цена - 20руб.
По объему 500кг - 1м.куб, 1т - 2 м.куб
 
А какой эффект даёт крошка от покрышек в грунте? Неоднократно слышала, что автомобильные покрышки нельзя использовать на детских площадках (как у нас любят клумбы из них или просто навтыкать в землю и покрасить), типа они что-то там источают.
 
Вот фирма ЭкоСтэп (не знаю можно ли ссылки давать) предлагает на данный момент по 17 руб/кг, фракция 1-2, 1-3мм.
Мешки по 25-30кг, цена 17руб. при покупке от 1т., до 1000кг цена - 20руб.
По объему 500кг - 1м.куб, 1т - 2 м.куб
А можно контакты в личку? Спасибо.
 
Это покрытие у меня и в бочке, и на плацу. Специальная смесь для спортивных площадок, российского производства.
Привезли в мешках. Сама не покупала, это был подарок от спонсоров.
Класть можно как угодно, только по глубине смотреть, не слишком вязко.
фото выложите, пожалуйста.
 
Подниму темку
Может быть кто-то поделится опытом - какая фракция нужна? И сколько нужно крошки на размер плац 60х30 ?
??
??
??
??
??
??
??
 
Тоже хочется понять , какой объем крошки нужен на плац размером 60 на 80.
 
Сверху