Ринопневмония в Подольском районе МО! КСК Фаворит.

Объявили карантин по всему Подольскому району??? Мы стоим в 8 км от Фаворита, все тьфу тьфу тьфу здоровы, но карантин не объявляли у нас.
 
wol4enok написал(а):
Как ЧВ данного комплекса, полностью подтверждаю, что нас предупредили сразу и мы стали проводить профилактические меры (гемобаланс, аскорбинка, иммунофан, катозал).

Мне интересно, почему, когда мы стояли 2 года назад в "Визави" и там была подобная вспышка вирусного заболевания (и там, кстати, так и не был установлен тип вируса) и болело порядка 95% лошадей (из более 100 голов, из них много жеребых кобыл, а не как в "Фаворите" менее 50% заболевших), подобного "срача" мы не наблюдали. Тогда, наша лошадь серьезно переболела, но все из КСК сплотились и старались спасти лошадей, а не ругаться в интернете. И болезнь проходила гораздо сложнее, с более серьезными последствиями (в виде бронхитов, колик и тд). Карантина тогда, тоже не было объявлено.
Так почему сейчас такое активное "бросание говна на вентилятор"? Заказуха, не иначе? Чем именно этот комплекс заслужил такие отзывы? Хотя каждый год не одна, и не две конюшни болеют?
А по поводу достояния общественности, что же вы умалчиваете о карантине на бешенство под Зеленоградом этой весной? Почему бомжи с открытой формой туберкулеза не вызывают у вас опасений? Почему вспышки лептоспироза во многих КСК попросту игнорируются? Последствия перечислить? И последствия, именно, для людей, а не только для лошадей?
Народ, давайте будем лояльнее друг к другу. Давайте займемся профилактикой заболеваний, а не "обсиранием" друг друга в интернете. Займитесь делом в конце концов.
Помните, что в таком положении может оказаться каждый из Вас!!!

Вы защищаете в этой ситуации Визави? Вы считаете что им повезло что тогда всё замяли, а сейчас нет? Вы считаете что жертвы клубы? Очень странно читать подобное от ЧВ. Как раз сейчас повезло, что о проблеме заговорили, нет, закричали! И сотням лошадей спасли этим здоровье. А что тогда смолчали - как раз не повезло.
В таком положении рискует оказаться каждый из нас в отсутствии информации. А благодаря тому, что она озвучена, добрая половина Москвы и МО убережётся. Объявят негласный карантин, проведут профилактику, не поедут лишний раз в гости - кто как.... Вирус-то перенести можно на одежде, на колёсах машины и пр...
Это счастье, что тема всплыла вовремя и я успела сообщить нашим ребятам из Маршталла о проблеме - они аккурат в этот день возили корма в Фаворит и знать ни о чём не знали. Как узнали - немедленно продезинфицировали машину и теперь планируют свои маршруты так, чтобы не пересекались ни с кем потенциально опасные конюшни. А сколько комплексов они могли бы посетить и поставить под угрозу по незнанию?
Поэтому молчать нельзя категорически. И если клубы сами не дают официальной информации, спасибо тем, кто создаёт темы на основании инфы из вторых-третьих рук. А как её подают - это уже их дело. Не нравится их подача - подавайте сами первыми.
 
Никто не дезинфицирует коневозы,никто не карантинит лошадей и никто всё это не контролирует.Хозяевам конюшен на чужих лошадей плевать.Соревнуйтесь на здоровье!А лошадь потом можно другую купить,это же расходный материал.
 
Я свой лично вчера залила дез.раствором.После поездки на ЦМИ и потом в Подольский район.Как бы не облез теперь.Но к сожалению,для части людей в конной сфере -бабло-превыше всего.
Так что всем не болеть и взвешивать все перемещения людей,лошадей и коневозов.
 
У меня Наро-Фоминский район, и мы не болеем, не болели и в прошлые года и, надеюсь, болеть не будем.
Я за свой счет провела профилактику всем лошадям, включая частных. На выставки/соревнования никого не повезла.
Не знаю как кто, но всех под одну гребенку не гребите, пожалуйста.
 
В Булатово пала лошадь-подозрения на отравление и ринопневмонию. Предварительно еще коня побили!
 
Мэтти написал(а):
В Булатово пала лошадь-подозрения на отравление и ринопневмонию. Предварительно еще коня побили!

Вот именно!!!!!!!! Это только подозрения!!!!!!! и не нужно народ вводить в заблуждение...Когда у Вас будут ответы на все анализы, вот тогда и будете писать свои выводы....Вы не специалист, что бы даже подозревать...
 
Чем побили-то? Лопатой, или может ломом железным?
Если вы забросили свою лошадь и не занимались ей, не надо теперь искать виновных вокруг. Не исключено, что она тяжело болела и ранее, а вы ничего не предпринимали, анализов не сдавали, не лечили.
Или такая печаль, потому что не успели вовремя продать?
 
CopyCopy написал(а):
Чем побили-то? Лопатой, или может ломом железным?
Если вы забросили свою лошадь и не занимались ей, не надо теперь искать виновных вокруг. Не исключено, что она тяжело болела и ранее, а вы ничего не предпринимали, анализов не сдавали, не лечили.
Или такая печаль, потому что не успели вовремя продать?


Шикарный ответ, я так предполагаю, Вы Ника,начкон данной конюшни? И как Вы выражаетесь Персона Нон Грата в Фаворите или я ошибаюсь? Я вот только не понимаю, почему так же локанично не ответили представитили КСК Фаворит, когда Вы их полоскать начали, в том, что они "Источник Зла" как минимум в подольском районе.
 
Могу соврать, но скорее всего последней в Фаворите отболела моя лошадь.
Кстати, сдавали анализы - крови и выделений из носа - на ринку и еще 10 самых распространенных вирусных заболеваний... Результат сильно удивил - НИЧЕГО не нашли. О как. Т.е. лошадь очевидно болела, но непонятно чем. Но, думаю, скорее всего это был тот самый 5-ый штамп, который почему-то не удалось выделить.
Сейчас в конюшне проводится повсеместная дезинфекция.
 
Симптомы, в общем-то, стандартные: довольно резкое поднятие температуры, затем уже выделения из носа (не обильные), кашель. При прослушивании были очаги жесткого дыхания в нижних отделах легких.
Конь довольно сильно схуднул, хотя аппетит был неизменно хорошим (ттт).
Собственно, мы довольно легко отделались, имхо...
 
Неужели снова началось? Опять кто-то что-то недоговаривает? После стартов в фаворите кони знакомой стоят с ринопневманией!!! Я уже обрадовалась, что не попала туда. Кто может открыть глаза на правду, что вообще происходит? Почему никого не информируют, что еще есть больные лошади в кск фаворит?
 
А где стоят лошади Вашей знакомой? Раз уж решили информировать общественность, так информируйте!
 
Сверху