РВ. Русская Верховая порода! Что за зверь?

Всех с наступившим 2022 годом! Пусть он принесёт удачу! :)

В группе СКЗ в ВК куча новогодних приветов и новых отзывов от владельцев РВП :)
Как раз по теме!
Некоторые скопирую сюда.


e29ca8.png
Отзыв от Ольги, владелицы русского верхового Висбадена (Ва-Банк - Базука) 2017
"Привет из Томска. Все в шоке, что молодая лошадь может быть настолько невозмутима
f09fa4ad.png

Не на секунду не пожалела, что сделала выбор в пользу РВП"

Видео (не вставляется): https://vk.com/video-89943472_456239671
 
Старожиловский конный завод
вчера в 16:28
e29d84.png
"Здравствуйте. С Новым годом вас) Успехов и процветания вашему заводу.
Передаю привет от Исправной 2017 г. (Ва-Банк - Исповедница).
Мы её зовём принцессой, очень любим и ни разу не пожалели о покупке) спасибо за такого чудесного ребёнка)"

XqpAMqi3Sh8.jpg


O8os7FMxE1k.jpg


rLz9Pi8DVw4.jpg
 
А подскажите, пожалуйста, есть ли в Ростовской области или поблизости жеребцы-производители? Хотят покрыть кобылу РВП.
Или наличие заморозки для осеменения.
 
Ох, даже не знаю жеребцов в Ростовской обл. Заморозка если и есть у кого, то это прям чудо :( Может быть сами частники отпишутся, если есть. Вроде как морозили (или хотели морозить) владельцы Феофана Грека, Румянца, Деним Лока.
 
Хочу показать вам производителя Старожиловского кз, к которому пока мало внимания. А зря!
ГЛЕЗИНГ 1999 (Гиацинт - Зоря), рост 168 см.
Это жеребец, дающий очень интересное потомство! Ближайшие несколько лет покажут, кто из новых производителей завода лучший по качеству потомства: Визборн, Вообразимый или Глезинг? Есть все основания предполагать, что им может оказаться именно Глезинг. Очень уж перспективные дети у него подрастают в ставках 2020 и 2021 г.р.
Одна из актуальных задач завода - отвести от него достойного сына в производители.

 
Последнее редактирование:
Первые дети Глезинга из ставки 2019 г.р. (трое уже нашли своих владельцев).

Геология от Годивы (о. Ашфор), рост 166 см в 2 года.
Geologia_ext_leto.jpg


Гренадёр от Дефензивы (о. Фибрин), 167 см в 2 года.
Grenader_ext.jpg


Гётеборг Стар от Бельканто (о. Эскуриал), 165 см в 2 года.
0C0A3749_.jpg


Гудвин Стар от Изобильной (о. Барин), рост 165 см в 2 года. Он продаётся.
0C0A3631_.jpg


0C0A3603_.jpg

0C0A3626_.jpg
 
Хочу показать вам производителя Старожиловского кз, к которому пока мало внимания. А зря!
ГЛЕЗИНГ 1999 (Гиацинт - Зоря), рост 168 см.
Жеребец Глезинг, русская верховая. Информация о лошади. Это жеребец, дающий очень интересное потомство! Ближайшие несколько лет покажут, кто из новых производителей завода лучший по качеству потомства: Визборн, Вообразимый или Глезинг? Есть все основания предполагать, что им может оказаться именно Глезинг. Очень уж перспективные дети у него подрастают в ставках 2020 и 2021 г.р.
Одна из актуальных задач завода - отвести от него достойного сына в производители.

Глезинг - это какая линия в РВП?

В родословной Глезинга, есть Изгон, Гуниб и тд - это лошади линия Хрусталя в УВП (данные 2005 г) :


 
Да, Гелимер недавно прибыл в СКЗ и будет участвовать в случной кампании 2022. :)
О, как прекрасно! Успехов классному парню!

Покажу его тогда тут )
Фото весны 2016го года, тогда Конь приезжал к нам на случку.
DSC_0035.jpg


DSC_0056.JPG


DSC_0073.JPG


DSC_0181.JPG


DSC_0421.JPG


DSC_0422.JPG


DSC_0440.JPG


DSC_0451.JPG


DSC_0477.JPG



Из двух моих кобыл буденновская Мистика зажеребилась двойней, которую скинула на 7ом месяца, а успешно покрылась тогда каурая Джесси (американский квотерхорс Sonitas Jessy Lena).
DSC_0565.JPG


Рожденная 03.03.2017 вороная дочь Гелимера и Джесси - Galactic Jet, я называю ее русским верховым квотером:
brOrs2DgskE.jpg


635iEOGc7zY.jpg


ts3ZFnOKMIk.jpg


Q0_szEAklxY.jpg



Галочка сейчас в частных руках в Краснодарском крае, успешно тренируется в конкуре, выступает:
wIhReSN5iCA.jpg


VJRnNkv8cJk.jpg
 
Последнее редактирование:
Гелимер, соревнования по конкуру в КСК "Покровские зори", 08.07.2017.
Всадник Е. Чертова, маршруты 100 и 110 см.
Фото мои.

DSC_0046.JPG


DSC_0261.JPG


DSC_0842.JPG


DSC_0852.JPG



Гелимер, соревнования по конкуру в КСК "Покровские зори", 17.09.2017.
Всадник Е. Чертова, маршруты 100 и 110 см.
Фото мои.

DSC_0747.JPG


DSC_0052.JPG


DSC_0014.JPG


DSC_0871.JPG


DSC_0979.JPG


DSC_0984.JPG
 
Здесь Гелимеру три года (за давностью лет небольшие сомнения - это ведь Гелимер?)
Тут трудно понять. Фото весьма неудачное. Сомневаюсь что это он.. Он летом обычно выгорает и становится вороной в загаре.

Я снимала Гелимера в возрасте 7 лет, когда он стоял в ПФ "Зевс".
Вот такой он был тогда. :)
Кстати был чистый по рентгенам, чему сейчас уделяется большое внимание при выборе жеребцов и маток.
Gelimer_v_2009_ext.jpg


Gelimer_v_2009_port.jpg
 
Сверху