Рысаки и конкур ?

Влияет ли порода лошади на её успехи в конкуре ?

  • Конечно

    Голосов: 8 13,6%
  • В большенстве случаев

    Голосов: 23 39,0%
  • Зависит от конкретной лошади

    Голосов: 28 47,5%

  • Всего проголосовало
    59
Нет у хорошей лошади породы, нет у неё пола, нет у неё масти. есть просто хорошая конкурная/выездковая/троеборная лошадь.
На одной породе далеко не упрыгаешь/не уедешь. Нужны ещё и данные.
 
Да в принципе, какая разница - рысак конь или нет? Это никак не влияет на его прыжковые способности. И уж тем более я не согласна с теми, кто считает, что рысакам место только в качалках. У нас на конюшне есть прекрасный конь, русский рысак. Великолепно прыгает, на нем отъехали конкур на КМС. Другой пример: другой конь. Тоже рысак. Тоже прыгает.Правда, прыжок у него сложный. Если перед препятствием не придержал - все собьет да еще и упадет.
 
Zebra.У нас такое тоже бывало ! :cry: (падали в препятствие),но только на тренировках ! Он как-будто сам чувствует когда старт ! Собирается и выкладывается на все 100% !!! :D
 
Я думаю, порода не очень сильно влияет на прыгучесть. Вдруг тяжеловозик возьмет и прыгнет 150 см... Как это назвать?
 
Это назвать везение. Одиночку он может и прыгнет, но маршрут 150 и одночное препятсятвие это большая разница.
Вот занимались-занимались люди селекцией, создавали породы, развивали их качества, а тут раз и оказалось, что порода не имеет значения.
 
gena написал(а):
Василиса, не обращайте внимания на тех, кто говорит, что рысаки не лошади!

Вот таким людям надо вырвать язык. Это я заявляю, как человек, который рядом с рысаками находиться. И прыгают они нормально. И главный их + это выносливось, только рысаки могут бежать 7-8 беговых кругов не останавливаясь.
 
У меня молоденька кобылка-рысачка. Начинаем прыгать, так у всех просто челюсть отвисает - прыгает молодчинка и еще как!!! только иногда ленится ножки поднеимать! она прыгает даже лучше чем ее погодки - верховые!! :p
 
Да))
Рысаки - это супер...и не надо никаких фризов...взять просто вороного орловца)))

Перстень англо-рысак....мелкий...но как прыгает!!!! Толкается просто невероятно...а ведь половину свей жизни провёл на сельском ипподроме и в телеге....
f9de4647.jpg


a_c2f378.jpg
 
Вспомните Тельмана, и Юлю Елкину - вашего бывшего арендатора.
Мы с ней уже больше года работаем с бежавшей орловкой! Не без проблем конечно было, но тем не мение кобыла очень любит прыгать!Хоть и высоты особые не прыгаем - до метра!
Если есть желание можете глянуть нашь дневник "наши арендаторские будни" называется!
 
Да рысаки вообще молодцы! Сама занимаюсь с кобылой, русская рысачка, прыгаем! :D
 
Тут недавно ТАКОЕ было!! Ржало пол-манежа... Короче, прыгаем мы простенькое одиночное препятствие с подсказкой - тренер посчитала, что кобылка молодая, не расчитает)).... но у моей ляльки было несклько другое представление о предназначении подсказки... она прыгнула подсказку и препятствие ЗАОДНО!! ОДНИМ ПРЫЖКОМ!!!!! Все просто отпаде валялсь)))))) :lol: :wow:
 
Re:

CSU написал(а):
gena написал(а):
Василиса, не обращайте внимания на тех, кто говорит, что рысаки не лошади!

Вот таким людям надо вырвать язык. Это я заявляю, как человек, который рядом с рысаками находиться. И прыгают они нормально. И главный их + это выносливось, только рысаки могут бежать 7-8 беговых кругов не останавливаясь.
Точняк, это отличные хобики. У нас на отделении, если лошадь стояла на продажу, многие напригивались. Причем не плохо. У них от природы сильный зад)
 
Новую тему создавать не стала, напишу сюда. Может кто подскажет методику как поставить рысака с качалки на галоп. Работала с орловцем за 2 года неспеша научились и гнутса и кентером неспеша. Но вот снова в работе рысак и хочется уменьшить время, насколько это реально? Может у кого есть опыт и техника?
 
Сверху