Главное верить в мечту, Проза и Пиаффа наши девочки)

Хочу создать отдельный дневник про Прозу и Пиаффу, очень хочется знать ваше мнение мои дорогие)))

  • Создать дневник про Прозу и Пиаффу

  • Оставить этот


Результаты будут видны только после голосования.
Всем привет! Меня зовут Рита. С лошадьми я уже давно, но, к сожалению, своей лошадки у меня нету (Мы выкупила Прозу в марте 2017 года, в октябре у нас появилась Пиаффа), зато есть много частных любимых мордочек. О них и пойдет речь в моем дневнике.

Возвращение Прозы
Пиаффа
Ривьера и Оксана
Воланду ГОД!
Рассказ одного коня
Крапивница у Герды
Шикарный стих про Риту и ПроЗиту
Шоу молодых лошадей в Максиме, 12-13 сентября 2017 г
Немного о себе:

Лошадей я полюбила с самого рождения. Игрушки у меня были только лошади, кукол было штуки три всего, и то они стояли на полке. В каждом парке, на каждом празднике в первую очередь я бежала к лошадям и поням, каталась на них, а потом долго стояла и гладила их. Где-то примерно в восемь лет, я первый раз попросила родителей отдать меня в группу по ВЕ, ответ был отрицательный. Потом я просила еще много раз, но родители были категорически против этого и стали меня записывать в разные другие группы, чтобы я переключилась и вовсе забыла про этих лошадей. Я занималась бальными танцами, потом была гимнастика, кружок "Сделай сам", карате, плавание, всего и не упомню. Но лошади так и не выходили из моей головы. Один раз папа мне сказал: "Ты больная, и от твоей болезни нету лекарства." Они перестали пытаться отвлечь меня от лошадей, но и в КСК не стали записывать, сказали ищи сама. Больших комплексов рядом с нами не было, а была маленькая частная конюшня, туда я и пошла. За помощь на конюшне нас учили ездить верхом. Побыла я там полгода и перешла в другой КСК, где и осталась на много лет.


Тот клуб назывался «Полет», там меня научили всему и даже больше:) Я безумно благодарна нашему тренеру Г.Ю, которая научила нас не только любить лошадей, но и грамотно обращаться с ними.

Став старше и умнее, я начала искать работу с лошадьми. Решила попробовать себя в роли конюха:) Почитала объявления и созвонилась с частником. Обговорив все детали, я поехала на собеседование. Все прошло хорошо и меня приняли. В мои обязанности входило отбивание денников, кормление и чистка трех лошадей. Одна из этих лошадей была Проза. С этой кобылой мы прожили бок о бок почти 10 лет.








Продолжение следует...
 
Последнее редактирование:
Когда я начала работать с Прозой, ей было 2 года. Сильная, волевая кобылища:) Мы с ней прошли подготовку к заездке, заездку (как я только не упрашивала частника, дать мне сесть на Прозу первой, мне не разрешили. Мотивируя это тем, что заездка опасная штука:(), переезды в другой КСК (переездов было два), первые старты, разлуку на три месяца. Ох уж эта ностальгия:rolleyes:.
К сожалению Прозу продали. Для меня это была большая травма. Но сейчас я счастлива за нее. Купили в частные ручки, очень хорошие ручки:) Кобыла в любви и ласке. Мне иногда присылают ее фотографии и видео. В заключении этой истории, очень хочется сказать спасибо Прозе. Она очень многому меня научила (лошади замечательные учителя). Я очень рада, что у нас были эти десять лет вместе!




 
Последнее редактирование:
Продолжу рассказ о тех, с кем работаю сейчас. Знакомьтесь, зовут его Воланд (Воля), ему всего 8 месяцев, он Белорусский упряжной.



Фотографий пока мало, обещаю в скором времени побольше фотографий с ним. Мальчишка умный и быстро схватывает все на лету, особенно то, как надо выманивать вкусняшки:D Он умеет чиститься, стоять на развязке, один раз расчищался, оповожен. Сейчас он гуляет и ест, ест и гуляет:) Занимаемся с ним на плацу: шаг, остановка, осаживание и немного растягиваем (совсем чуть-чуть, что бы не перезагрузить).
 
Последнее редактирование:
На первой фотке Ода так забавно у него из-за спины выглядывает:D
Я завтра приеду с фотиком, как и договаривались;)
 
Погода не радует, плац стоит:( Одна радость, что в левадах не так ужасно и кони могут погулять:) Мы конечно же не стоим на месте и работаем на шагу, в руках.
Сегодня нас пофоткали:) Спасибо большое katekat:)
Воланд, работаем с ним меньше месяца, мальчишка очень способный и умный:) Мамы приезжают каждый день и занимаются с ним, ребенок просто счастлив, общения у него море.

P.S пожалуйста, не обращайте внимание на мой внешний вид





 
Хочу вас познакомить еще с одним мальчишкой. Зовут его Корвет, мама Текинка, а вот папа не известен. Ему 2 года. Занимаюсь с ним почти две недели. Мальчишка умный, но достаточно пугливый. Привыкаем к уздечке, к ногавкам уже привыкли, пытаемся встать на корду. Но так как у нас грунт "какашка", пока учимся шагать с человеком. Ходит рядом он не плохо, Но.... пытается завалиться плечом на меня или шеей своей. На давление отвечает давление, но я не уступаю) Работы у нас с ним еще ооочень много)))


 
Завтра расскажу вам про двух кобылок, одна из них плотно поселилась в моем сердце:)
 
Последнее редактирование:
Сверху