Главное верить в мечту, Проза и Пиаффа наши девочки)

Хочу создать отдельный дневник про Прозу и Пиаффу, очень хочется знать ваше мнение мои дорогие)))

  • Создать дневник про Прозу и Пиаффу

  • Оставить этот


Результаты будут видны только после голосования.
Ветеран, с которого слизан этот состав ("Эквиминз") - реально мощная вещь. В целом у "Медведя" хорошее качество, думаю, будет толк. :)
 
Я уже говорила, что у меня в принципе Виталит нареканий не вызвал. Но та же Курилова его не любит, ей больше нравятся импортные подкормки) тоже тут посижу, послушаю.
Ветеран, с которого слизан этот состав ("Эквиминз") - реально мощная вещь. В целом у "Медведя" хорошее качество, думаю, будет толк. :)
Спасибо огромное, очень важно для меня:)
 
Мы ели Кальцевит от Дикого медведя. Мне сказали что это аналог Кальформина. Давала и возрастной жерёбой кобыле, и 2-3х леткам.
Вита Лит от Медведя. Хорошая подкормка, нам понравилась.
Ещё ели Мега Вит от В коня корм. Брали для смены подкормки. Тоже норм.
 
Мы ели Кальцевит от Дикого медведя. Мне сказали что это аналог Кальформина. Давала и возрастной жерёбой кобыле, и 2-3х леткам.
Вита Лит от Медведя. Хорошая подкормка, нам понравилась.
Ещё ели Мега Вит от В коня корм. Брали для смены подкормки. Тоже норм.
Спасибо большое:)
 
Заказала подкормку от "Медведя", в следующий понедельник привезут:) Проза у меня еще ест шрот и раз в неделю люцерну, в гранулах. Вот у меня вопрос, будет ли этого хватать ей или нужно что-нибудь добавить? С сентября еще будет есть ВТМ разнотравье.
Заказала для нее обновочки:) набор в зеленом тоне (вальтрап, ушки и бинты), белый вальтрап с рисунком, жду теперь с нетерпением:)
 
Я купила мешок мюслей ДМ. Мэш актив. Понравился состав. Мой сейчас на траве, сено не хочет есть, хотя оно у него лежит. + пасется в любую погоду и выбирает клевер. Теперь замешиваю. Втм люцерку с мэшем и туда пажитник (жеребым нельзя, лактирующим полезен) Давала раз 5 уже. Конь начал лопаться:D Для него не полезно, тем более целлюлит появился:eek::confused: Зато все переварено на 100%, какашечки идеальной формы и я сплю спокойно. Заодно замешиваю в него подкормки, чтоб лучше усвоились.
 
Проза у меня еще ест шрот и раз в неделю люцерну, в гранулах.

Не опечаталась, раз в неделю, а не раз в день? Потому что раз в неделю, конечно, частью рациона назвать сложно, чтобы организм воспринимал компоненты какого-то корма надо давать его большую часть недели если не каждый день. Но и вреда тут нет - у нас многие используют ВТМ-ку как лакомство на занятиях. :) Для дачи раз в какое-то время идеально подходят мэши, как Оля написала выше.

Ооо зеленый на серых - роскошное сочетание, как мне кажется.
 
Я даю мэш 3-4 раза в неделю для профилактики. Если есть проблемы- нужно его кушать каждый день.

Вчера перед сном подумала:"а что бы давала я?" Я бы ещё поддержала суставы. Всё-таки нагрузка значительно возрастет. Что-нибудь из лёгкого, допустим глюкозамин. А если будут отеки, то дьявольский коготь. Это так, мысли вслух:)
 
Не опечаталась, раз в неделю, а не раз в день? Потому что раз в неделю, конечно, частью рациона назвать сложно,
Я очень с опаской отношусь к люцерне:( Подумала, что раз в неделю будет самое оно и не переборщу, и вроде польза какая-то будет:rolleyes: Шрот ест каждый день:)
чтобы организм воспринимал компоненты какого-то корма надо давать его большую часть недели если не каждый день. Но и вреда тут нет - у нас многие используют ВТМ-ку как лакомство на занятиях. :) Для дачи раз в какое-то время идеально подходят мэши, как Оля написала выше.
Соф, спасибо большое за совет:)
Ооо зеленый на серых - роскошное сочетание, как мне кажется.
Мне сегодня снился этот набор:D тяжело мне ждать, хочу сразу все:D
Что-нибудь из лёгкого, допустим глюкозамин. А если будут отеки, то дьявольский коготь. Это так, мысли вслух
Оль, спасибо большое:) надо будет обязательно присмотреться к когтю, его надо будет давать где-то с октября?
Это как, простите? ))))
Я думаю они кругленькие, не сухие и не слишком влажные:)
 
Это как, простите? ))))
Фото прислать?:p:D:D
Сформированные, упругие яблочки:D На большом количестве травы, клевера, особенно мокрого. Начинается диарея. Навоз не оформлен, у лошади постоянные газы. Часто мягкий стул.
К тому же высокое содержание сахаров в траве не полезно для копыт. Надо консультироваться с ковалем. Гелиосу можно так питаться, но поддержать организм надо. На ЖКТ идёт нагрузка.
 
Оль, спасибо большое:) надо будет обязательно присмотреться к когтю, его надо будет давать где-то с октября
На здоровье:) Коготь- это противовоспалительное. Давать, если есть хромота, аритмия, отеки. Помогает хорошо. На удивление сработал в коня корм, я брала концентрат. А эквиминз нам вообще не пошёл. Если ногам будет тяжко таскать вес, можно его давать курсами с небольшим перерывом. Но надо проконсультироваться с ветеринаром. Я не знаю как он сочетается с жеребостью.
 
А его разве можно давать как профилактику? Я думала, это чисто лечебное средство. Я бы скорее подавала что то типа Кедровитала Артро, у него более широкий спектр действия, и как профилактика он вполне себе идёт.
 
А его разве можно давать как профилактику?
Отек- это воспалительный процесс. От веса могут перегрузится суставы. Чаще воспаляется межкостник. Т.е. это уже не профилактика, а снятие воспаления.
В качестве профилактики хорош глюкозамин и коллаген.
 
Последнее редактирование:
Я бы порекомендовала к Кедровиталу Артро не относиться как к профилактике. Мой начал щелкать и нам порекомендовали добавить эту подкормку. В результате - конь опух, аллергия (( У других лошадей, которые принимали этот препарат все было хорошо.
 
Наверное, на какой то из компонентов была аллергия. А вообще по составу мне очень нравится Цеоколин, но он очень дорогой для лошадей выходит. Но состав и отзывы действительно хорошие. Хочу Галибу прикупить для профилактики, он у меня сейчас активно расти начал.
 
По составам мне очень нравится паво. Фертил рисовал какие-то невероятные звезды на лошадях. Матки так здорово никогда не выглядели. Они в принципе блестят и переливаются яблочными боками, но на этой подкормка было что-то не реальное.
И их мобилити для суставов. Он 16+. Но паву сейчас не сыщешь:(
 
По составам мне очень нравится паво. Фертил рисовал какие-то невероятные звезды на лошадях. Матки так здорово никогда не выглядели. Они в принципе блестят и переливаются яблочными боками, но на этой подкормка было что-то не реальное.
И их мобилити для суставов. Он 16+.
Оль, а у тебя нету фото этой подкормки?
 
У меня нет. Но они на сайте есть. У них, вроде, существует русский сайт.
К нам привозили из Голландии.
 
Сверху