Главное верить в мечту, Проза и Пиаффа наши девочки)

Хочу создать отдельный дневник про Прозу и Пиаффу, очень хочется знать ваше мнение мои дорогие)))

  • Создать дневник про Прозу и Пиаффу

  • Оставить этот


Результаты будут видны только после голосования.
Вы волшебники, казалось бы только недавно Пиаффа путалась в своих ногах, а уже и рулится, и начинает гнуться, и пружинит. :)

У Прозы очень брутальная шея!
 
Обещанное видео с конкурной тренировки Пиаффы)
Вчера прыгали еще Ривьера и Герда, поэтому сделала им общее видео)
 
Всем привет! Погода сегодня была шикарная! Проза всю кордовую спала, а вот Пиаффа зажигала))))

Прозик!













Пиаффа!









 
Конец года был ооооочень тяжелый для нас(((( Пиаффе поставили диагноз - синдром горнера:( После подпилки зубов у нее начались проблемы с глазами, точнее проблемы с третьим веком. Слава богу, что у нас замечательный врач, благодаря ей Пиаффа вылечилась. Синдром Горнера очень редкое заболевание и обычно бывает на одном глазе, но нам же везет и у Пиаффы этот синдром был на двух глазах, причина всему - наркоз! У меня есть видеоматериал, если вам интересно, то я расскажу подробнее)
 
Последнее редактирование:
Главное, что с Пифой теперь все хорошо?
Как она сейчас?
И как теперь зубы пилить? Может быть реакция на любой наркоз или конкретный?
Сейчас Пиаффа в порядке, после лечения она чувствует себя великолепно)))

Синдром Хорнера (Горнера) регистрируется у собак, кошек, лошадей, а также у человека.

Клинические признаки: Запавшее глазное яблоко, маленький зрачок, поднятое третье веко и опущенное верхнее. При этом животное не ощущает никакой болезненности.
Этиология: Данная патология развивается при повреждении части симпатической нервной системы. Нерв, осуществляющий симпатическую иннервацию глаза, проходит от головного мозга через спинной мозг в грудную полость, затем поворачивает обратно, проходит в области горла и через полость уха подходит к глазу.

Повреждение может происходить в головном, спинном мозге или по ходу симпатического нерва после его выхода из спинного мозга, при проходе через грудную клетку, под передней конечностью, вдоль шеи, за средним ухом.

Повреждение может происходить при травме головы, опухоли головного мозга, гормональных нарушениях, сопровождающихся поражением головного мозга (например, гипотироидизме и гиперадренокортицизме). Также это может быть следствием повреждения спинного мозга, травмы грудной клетки, при опухолях грудной клетки, повреждениях, вызывающих повышение давления на область прикрепления передней конечности к телу, при повреждениях шеи и инфекциях среднего уха.

В интернете мого всего про этот синдром у собак и людей, а вот про лошадей совсем ничего((((( Именно у Пиаффы этот синдром произошел после подпилки зубов, произошла реакция на наркоз. Обычно этот синдром бывает на одном глазе, но у Пиаффы было на двух (по этой причине блокады длились около месяца). Теперь нам нежелательно наркозить кобылу, а подпилку зубов будем теперь думать (надо попробовать приучать без наркоза, пока не знаю как это будет:()

На фото плохо видно, но все же






Видео:
View: https://www.youtube.com/watch?v=2rBveanYa38
 
Было очень страшно так как столбняк ни кто не отменял, а вакцина спасает только на 99% и с моим везением)))) Тьфу, тьфу, тьфу это не столбняк (при столбняке, когда западает третье веко лечение бесполезно, хотя есть случаи излечения, но опять же с моим везением...) Лечение Пифы было долгим, но это того стоило:) Сейчас кобыла здорова и в полна энергией;)
 
Мой ручным рашпилем пилился в начале на совсем лёгкой седации, потом на уговорах. Отлично попилились. Зубы делала Галина Бурухина.
 
ой ручным рашпилем пилился в начале на совсем лёгкой седации, потом на уговорах. Отлично попилились. Зу
Нам теперь тоже надо приучать Пифу к ручной пилке. Наша проблема в том, что врач если и поедет к одной лошади, то ценик там будет очень большой (((
 
Она еще и триммер. Сейчас там же учится Наташа Ваганова. Хочу в ближайшее время попросить ее нам зубы сделать. Можно спросить, когда они в ваших краях и чтобы по ходу зубы сделали.
 
Сверху