Рыжий ослик и Ко:) Не опять, а снова... заездка!

Re: Рыжий ослик и Ко:)

Катя, откуда ты взяла 6кг овса?))
Не-не мы едим меньше, раза в два.
А что у нас там с анализами было? Вроде ничего криминального.
Да и пузо у нас не такое и большое, ну вот откладывается все там, хз почему :D
Вот фотка с того же дня, что и предыдущая
099fbfdc05ff.jpg


Вспомнила, я про 6кг наверн говорила когда мы в Захарьино стояли. И анализы мы как раз делали после преезда на другую кон.
 
Re: Рыжий ослик и Ко:)

И так, мы начали официальную заездку, прям вот как настоящие!
И в пятницу я шагала на лошади целых 5 минут, может чуть больше. Как это было:)
Боньку погоняли как обычно в бочке, но на корде. Грунта сейчас практически нет, поэтому приходиться в бочке подвинуться. Погоняли, стремена опустила... высоко, пошла за скамеечкой) Залезла, конечно же сахар в рот лошадке засунула. В планах было научить Боньку двигаться от шенкеля. Я давала команду голосом и шенкелем, а Юля водила его. Так коню все было предельно ясно, его за веревочку ведут он и идет, еще и сахаром кормят. Потом я попробовала сама выслать лошадь без Юли. Получалось через раз, иногда все же нужно было придать лошадке ускоренеца. Через пару минут до коняжки все таки доперло. Он легко высылался от шенкеля и чмока, и тут главное было сразу не говорить "ай хорошо" иначе тут же вкапывается и ждет сахар. Отсюда понятно, что с остановками проблем у нас нет:) Потом Юля отпустила нас в свободное плавание. И вот что приятно, лошадь рулится. Не вот прям отлично, но вполне неплохо. Иногда было достаточно и одного шенкеля, что бы Бонька шагал, но все же еще требуется помочь голосом.И все бы вроде хорошо, только скотинка эта упирается в железку и требует свободы попугаям :evil: И это при том, что за повод я его вообще не трогала. А он башку в землю и вот рот свой кочерыжит, снимите с него этот ужас. Хотя если попросить уступить железки или согнуться например, сделает незадумываясь.
А еще, когда Юля меня отпустила, в бочку зашла занкомая, неожиданно для лошадя. Он вздрогнул, кажется немного подпрыгнув на месте. Я уже подумала сейчас полетит, ан нет, ну просто неожидала лошадь. Вздоргнул и тут же раслабился.
Вообщем Бонька молодец! Будем так шагать пока раз в недельку.
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Заездка. Шагаем)

Ох...давно не писали) А тем временем у нас все отлично т-т-т.
Вот прям лучше быть не может. На конюшне все устраивает, коллектив, условия - все супер. Мы уже шагаем, как взрослые, почти освоили повороты. Шенкель знаем, когда не ленимся. Ну а вот и несколько фото)
Работа в бочке
be56940330df.jpg

Пугали его)
eadaf4a9d5ab.jpg

Шагаем
157e132aea46.jpg

Втроем
286aa9e414e8.jpg

Самый любимый)) А глаза детские еще)
b4df60b5b31d.jpg
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Заездка. Шагаем)

Хорошо вместе смотритесь)))
И глаза правда детские, очень трогательный)
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Заездка. Шагаем)

Очень интересная история коня с его малипуськи и до того какой он сейчас...превосходен)
я к вам в ПЧ)
Удачи вам с дальнейшей заездкой)
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Заездка. Шагаем)

Спасибо:)

Мятная мята
Добро пожаловать!

А я вот вязала отпуск на работе и как назло заболела.. Сижу дома, на онюшню не езжу, что бы вылечиться до НГ. Эх, у Бомбея не были с пятницы, стыдно :oops: Ну ничего в новогодние праздники мы наверстаем)
Еще пару фоток:
Поднимает ножки иногда, да:)
8d76e4ab3129.jpg


Сумерки
1551f809d7ab.jpg


А тут две самы страшные вещи для Бони: розовая свинка у юли за спиной и меховушка у меня в руках :lol:
ef6d3b3127c7.jpg
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Заездка. Шагаем)

Я пришла ругаться, что кое-кто забросил днев!
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Заездка. Шагаем)

Поддерживаю!!!
Где фото? Где отчеты?? Все в студию и немедля :lol:
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Заездка. Шагаем)

Дадада
давно жду продолжения
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Заездка. Шагаем)

Да, давненько мы тут не писали =)
Ну, собственно, писать не о чем. Праздники, мороз....заездка пока встала. Коня давно не работали нормально, а уж чтоб садится, так это вообще забыли когда было. Боня гуляет в табуне, кушает и радуется жизни. Официальную заездку было решено отодвинуть на начало весны, как и планировалось с самого начала. Приезжаем сейчас раз в недельку, почешем нос, потискаем и немного подвигаем - вот и вся работа =) Стыдно, но с другой стороны, в такой холод, что от него требовать, форсировать его тоже не хочется, поэтому уж весной начнем вводить в работу. Вспомним шаг, а там уже и рысь начнем изучать. Ну и немного фото из пастуха)
cc490ad561d2.jpg

9343eab4dd34.jpg

512cd96f7b11.jpg

1f0cbedac0b3.jpg

a3cdffd8e2bd.jpg

92cc951ac21b.jpg

73efacda5fae.jpg

95aaa7858270.jpg


А еще 14 февраля у нас будет дата, 2 года как мы купили Боню =)
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Заездка. Шагаем)

Хи, вот он оказывается, где подарочек, на день всех святых и влюбленных))
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Заездка. Шагаем)

_дикая_ написал(а):
Хи, вот он оказывается, где подарочек, на день всех святых и влюбленных))

Да, Лен! Сами себе его и сделали=) Теперь у нас эта дата не ассоциируется с днем влюбленных, для нас это ДАТА начала совместной жизни с лошадью=)
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Заездка. Шагаем)

Круто вот как раз будет с кем справлять))
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Заездка. Шагаем)

Я считаю, молодцы, что отложили заездку.
а чего без попоны в такой мороз?
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Заездка. Шагаем)

lovehorses2005 написал(а):
Я считаю, молодцы, что отложили заездку.
а чего без попоны в такой мороз?
Кать, да у нас такая заездка "активная" была, он не напрягался точно:) Ну а весной извините, ему три года будет. Главное нам самим не лениться и мы таки лошадь заездим :D
А без попоны.. потому что он у нас никогда в ней и не ходил, к холодам привыкший, зачем она ему? Тем более выпустить коня в попоне в табун гулять - после этого от попоны ничего не останется думаю:)
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Заездка. Шагаем)

Уфф!
Я в ПЧ. Сегодня целый день на работе (не говорите начальству) читала дневник ваш. Прочитала от и до.
Очень круто! Сама владею малолеткой трех с половиной лет, купленным в пеленочном возрасте. Очень много схожего увидела и в мыслях, и в коняшьев поведении и вообще. Ну, конечно, он у вас воспитанней и образованней (без преувеличений).
Боня красавец - просто мечта! "Мой любимый цвет, мой любимый размер", да еще и звездочка.
Восхищаюсь и пускаю слюни.

А почему в мороз работа встала? У вас, вроде бочка даже есть... Да и парень он закаленный и крепкий..
Про попоны - согласна, что нафиг это надо, если лошадь целый день гуляет круглый год, да еще и в табуне.
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Заездка. Шагаем)

Тапка написал(а):
Уфф!
Я в ПЧ. Сегодня целый день на работе (не говорите начальству) читала дневник ваш. Прочитала от и до.
Очень круто! Сама владею малолеткой трех с половиной лет, купленным в пеленочном возрасте. Очень много схожего увидела и в мыслях, и в коняшьев поведении и вообще. Ну, конечно, он у вас воспитанней и образованней (без преувеличений).
Боня красавец - просто мечта! "Мой любимый цвет, мой любимый размер", да еще и звездочка.
Восхищаюсь и пускаю слюни.

А почему в мороз работа встала? У вас, вроде бочка даже есть... Да и парень он закаленный и крепкий..
Про попоны - согласна, что нафиг это надо, если лошадь целый день гуляет круглый год, да еще и в табуне.

Добро пожаловать! Всегда рады новым читателям и писателям :wink:
Я ваш дневничок то же читала.. правда сейчас вообще сюда редко захожу.
За комплименты спасибо, нам очень приятно :oops:

А работа у нас встала не потому что не где, а потому что нам с Юлей приезжать своим ходом в мороз и темень проблематично. Поэтому ездим редко с кем нибудь на машине. Надеюсь скоро скоро придет весна и будем ездить чаще. Закончатся у Бомбея каникулы :D
Мы купили ему попону еще на осеннем эквиросе, одевали один раз - когда мерили) Вообще она у нас на случай посушить коня после работы, но пока необходимости в этом не было.
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Заездка. Шагаем)

О, приятно, что ты и ко мне залезала =)
А я вот рыжих обожаю просто! Очень-очень. Поэтому готовьтесь к нескончаемым комплиментам :lol:

Да, дорога до конюшни очень большую роль играет! Особенно осенью и зимой, когда темно. Это очень решающий фактор в вопросе ехать-не ехать. Ибо выматывает именно дорога.
Вот у меня сейчас лафа - от дома (ну от метро) автобус до конюшни. 30-40 минут в зависимости от пробок и пешком от остановки 4 минуты - вуаля ты на конюшне =)) Поэтому и катаюсь туда раза 3 в неделю. А так бы тоже забила и только в выходные ездила.

Ну да, флисовая-то нужна, именно чтоб сушиться после работы. А остальное - для избалованных =)))))

В общем, буду ждать новых отчетиков и фоток, фоток!!!! Я прям влюблена в вашего малыша =)
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Заездка. Шагаем)

Ох как тебе повезло с дорогой!(ничего что на ты?:))
Мне от дома до конюшни где-то час, а от работы 2 часа.. До зимы ездила три-четыре раза в неделю, весной вернемся к такому режиму:) А летом так вообще одно удовольствие ездить на конюшню:)
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Заездка. Шагаем)

Конечно, на "ты" :D
Мало того, у меня два способа добраться и оба удобные (да,да я хвастаюсь). Единственный нюанс - с конюшни до дома последний автобус уходит в 22:05 (может позже и есть, но я как-то не рисковала), поэтому, приезжая где-то в полвосьмого после работы, приходится все быстро-быстро делать (и чай пить тоже быстро, ага :lol: ) Но в любом случае, возможность добраться после работы - большой плюс!
Причем, когда встал выбор что лучше - в 10 км от МКАДа на автобусе, но потом 3 км пешком или 25 от кольца, но три минуты пешком - я выбрала второй вариант =)
Вот пешеход пешехода всегда поймет! На машине-то все могут =))))

Летом дааа, хорошо! Тепло, светло и полный кайф :mrgreen:
 
Сверху