С нуля до первых стартов

Соглашусь со Снегурочкой.
Полгода наверное реальный срок при условии хорошего тренера и хорошей мотивированности всадника, но мало кто дозревает до стартов за такой короткий срок. Особенно если нет домашних стартов по каким-то причинам. Дома оно проще. Дома я в свое время поехала езду к которой мы с конем были совсем никак не готовы, но на полторы калеки делать несколько езд никто не стал. И даже заняли первое место в своем зачете. Но ехать с теми же данными на выезд было бы глупо.
а не когда всадник думает что готов, если может кое-как проползти (или пролететь :)) по точкам и не выпасть
Это еще и демотивирует некоторых со страшной силой. Хотя некоторых наоборот стимулирует к более активной работе. Тут надо по конкретному человеку смотреть. Кто-то поняв, что вся его крутость оценивается процентов в 50 скуксится и хорошо если не бросит, а кто-то активируется.
 
Я шла к своим первым стартам дай боже аж 12 лет. Потому что до этого тяги стартовать особо не было, да и лошади были прокатные. Теперь появилась своя козявка и переориентация в выездку и прекрасный тренер. Поэтому что касается реальных цифр:
спустя год после заездки мы проехали домашние соревнования с результатом 64%, правда по понячьим ездам №1, Первое место. Через пару месяцев поехали на выездные в соседний КСК по программе Тест 1S (1998), результат по-моему 61%, первое место.
Это я к тому, что при желании и уже готовой, или хотя бы заезженной лошади, можно и в полгода уложиться. Но я согласна с ораторами выше, если приходят с нуля, им соревнования фиолетово,им бы научиться цепляться зубами за воздух))))Не знаю никого из приходящих к нам с нуля,кто заикался бы о соревнованиях
 
А что насчет конкура?Сколько времени должно пройти:
а) до первых прыжков у того, кто освоил основные аллюры
б) до первых соревнований
 
А что насчет конкура?Сколько времени должно пройти:
а) до первых прыжков у того, кто освоил основные аллюры
б) до первых соревнований
До первых соревнований я не дошла, а первые прыжки (палочки сантиметров 30) начала делать со второй тренировки с хорошим тренером. Три аллюра были, но над посадкой и правильным управлением лошадью мы работали в процессе.
 
Про себя я выше написала :) начала заниматься с тренером в мае с уровня шаг-рысь, первый прыжок в июне, первые маленькие старты-междусобойчик по 60 см в середине сентября.
 
У меня с нуля до первых стартов прошло 2 года проката в режиме раз в неделю. И то, старты были местные, нигде не зарегистрированы, чисто для проверки самих себя. Кавалетти, какая-то простенькая езда с галопом и конкурчик до 50 см.
Возможно, могли бы и раньше, но как-то не требовалось.
После этого ушла к другому тренеру и на 4 тренировке поехала ППД, правда без стартов. Впоследствии снова сменила клуб и за год сильно подтянула посадку и получила возможность не абы как перелетать, а правильно и осознанно прыгать 80 см. Со стартами пока беда, т.к. опять же лошадь прокатная, подходящую аренду, оказывается, днем с огнем... Но сказала себе после этих самых первых стартов, что меньше, чем 80-100 не поеду даже. Стоит ехать тогда, когда будет, что показать))
28 лет, стаж в общем 4 года, был перерыв 4 месяца из-за рождения ребенка.
Я все это к тому, что если тратить побольше денег, чем я и чуть больше времени, то все реально)
 
Сверху