Самый первый сон

А у меня в детстве когда прадед умер, на "старой" квартире (которую можно было пройти насквозь по кругу) снился в виде зомби, который за мной круги наворачивает, а я - от него, и ещё маму надо предупредить, когда она придёт, что здесь такая пакость бродит. Три раза снился подряд: в 1-м сне весь сгнивший, во 2-м - посвежее, в 3-м - свежепохороненный. При том, что на похороны меня ребёнком не водили.
Было взрослой, когда бабушка умерла - словила то же самое, хотя в той квартире давно живут другие люди.
 
Первого сна точно не помню. Мне раньше постоянно снились цветные сны с сюжетом, с разными приключениями, я их запоминала и могла пересказать. После института как-то реже стали сниться, и не запоминаются так хорошо. Одно время во сне часто смотрела на себя со стороны или была в виде других существ.
А еще, помню, мне во сне почти никогда не удавалось поездить верхом. К примеру, снится, что пришла на конюшню, почистила лошадь, оседлала, вывела. А как садиться верхом - то лошадь игрушечной оказывается, то исчезает куда-то, то совсем другой сон начинается. Но в тех редких случаях, когда это удавалось ощущения были, как на самом деле.
 
Вспомнила по поводу "со стороны" (возможно, не по теме детства, пардон). А кто-нибудь видел себя во сне В ЗЕРКАЛЕ???!!!! И как это отражение выглядело, если видел? :?:
 
Ионика написал(а):
.
А еще, помню, мне во сне почти никогда не удавалось поездить верхом.
У меня такая же история! Мне всегда что-то мешало, какие-то проблемы появлялись! Так что верхом во сне я ездила считаные разы!
 
Интересно, мне во сне только раз пять удавалось поездить! Причём всегда в одной и той же незнакомой в реале местности (подробной, хоть карту рисуй!). А обычно почистишь, поседлаешь, заплатишь за занятие даже (иногда)... выводишь - а садится кто-то другой! Сколько раз было! Просыпаешься - обидно жутко...
 
Видела в зеркале.
Совершенно нормальное отражение.

Правда я не себя рассматривала, а нежно-розовое кисейное платье.
 
Солнышко написал(а):
Вспомнила по поводу "со стороны" (возможно, не по теме детства, пардон). А кто-нибудь видел себя во сне В ЗЕРКАЛЕ???!!!!
Видела, давно, ещё в детском возрасте, но сон был уже далеко не первый в моей жизни. Приснилось мне, что я гляжу в стеклянную дверцу шкафа и вижу себя с мертвенно-бледной кожей и острыми небольшими клыками. А зрачки в глазах - огромные, глаза кажутся чёрного цвета.
Потом боялась к шкафу подойти :shock:
 
Я себя тоже в зеркале видела. Рассматривала платье. Лицо не особенно помню, а вот платье в деталях. :lol:
 
Первый сон, был как раз о полетах. Было года 4. Мы тогда на Кубе жили. снилось, что иду по улице, а потом разбегаюсь, и взлетаю. И не могу понять, почему другие так не могут. В то же врмя снился какой-то повторяющийся кошмар.
Ксати не так давно начала настойчиво сниться Куба, попасть туда шансов никаких.
Сны снятся не очень часто, но уж если что-то сниться, то сон не что цветной, чуть ли не с музыкой и запахами.
Вещие сны тоже снятся. Как то принилось, что в школе начали продавать мороженое, стаканчики. проснулась и посмеялась долго и от души. А где то через месяц действительно начали продавать. Еще несколько раз снились места, в которых я впервые побывала только после сна.

А кому-нибудь снилась собственная смерть?
 
AniTa написал(а):
А кому-нибудь снилась собственная смерть?
Ну наверное, тот, кто видел во сне свою собственную смерть уже не может ответить, если сон сбылся?

а так меня много раз убивали. обычно пристреливали, несколько раз прирезали. в свое время это были привычные сны.
 
Я во снах всегда погибала, никогда своей смертью не умирала. И всегда это - падение с какой-либо высоты... суицидальных наклонностей не присутствовало :shock: Но зато так страшно... :x
 
Я иела в виду даже не саму смерть, а то что будет дальше, в следующий момент.

Сама видела. Был это после эказамена по старославу (филологи поймут, особенно если кто сталкивался с Калугиным ВВ). 40 минут продолжалось избиение младенца лицом об стол. Трагедь у меня была жуткая. Пришла домой никакая, легла спать. Во сне подхожу к мосту, который рядом с бывшей Птичкой и нынешним Матадором. И с горя прыгаю. В момент прыжка от тела отеляюсь я, Тело больше не вижу. Оказываюсь дома, вижу маму и брата, они готовятся к похоронам. Просыпаюсь в холодном поту.
Пы Сы, а старослав перездала на 5.
 
Мне снилось, что меня хотят убить, кто-то грозит мне пистолетом, а я говорю: "Ну давай, убивай меня. Что же ты? Трусишь?" Чем закончилось, не помню, но помню, что страшно не было.
 
А меня во сне вампир как-то поймал. Причём сначала защитил от какой-то нечисти, а потом как улыбнётся! Я клыки увидела - ну, думаю, всё! А он меня так царапнул слегка по щеке и говорит: "Живи пока, позже ещё встретимся..." Пока не встретились вроде :D ...
 
Сверху