Сапоги без молнии. Поделитесь опытом

Левша

Участник
Мне всегда казалось, что сапоги без молнии - страшно неудобные, ни снять ни надеть без специальных приспособ, громоздские, жесткие и все такое. Но когда у меня на стопятьсотых сапогах лопнула молния, я призадумалась. Может, все не так плохо? Кто ездит в сапогах без молний, поделитесь впечатлениями - каково это? Сложно надевать? Долго ли служат?
 
Раньше они все были без молний и не чего ездили и вроде как удобно было . Теперь сложно сказать на сколько удобно было , но точно не чего не расходилось , не подворачивалось . Если вас смущает почему не вспомнить что теперь и на шнурках изобрели их то проще купить чем молнию чинить . Одно помню что были моменты ( и за погоды ) без постороней помощи или приспособления снять сложно было .
 
По началу очень неудобно. Если ноги отекли или мышцы надулись после работы - процесс затягивается, но у меня стопа с высоким подъемом, застреваю в месте пятка-щиколотка. Со временем наловчилась. У меня petrie лет 8, абсолютно неубиваемые, и в грязь и в снег, очень удобные в езде.
 
Крючки и снималка и вы в дамках.
Единственное, хуже снимаются если ноги вспотели, и одеваются на важное плохо. Например если бегал по конюшне в кроссовках на гольфы одетых и ступни припотели, то лучше переодеть на сухие гольфы. На влажные гольфы сапоги канеш оденутся, но не со свистом.
 
А я как вспомню так всдрогну эти мучения со сниманием-одеванием (у меня были Петри и Кавалло) и какой жестяк в этих "гипсах" ездить. Но это лично мое имхо, мне как выездюку удобноее в средне-мягких сапогах, хотя классически они должны быть с жестким голенищем. Но мне во-первых не нравится когда в районе голени сапог толстый, а во-вторых - когда сапог не полностью прилегает к ноге, что с сапогами без молнии почти нереально.

Сколько у вас лошадей в работе и на какую ценовую категорию ориентируетесь (в евро)?
 
Я вот тоже вздрагиваю...Ибо влезть в них мне с моим высоким подъемом было практически нереально?
 
Вот-вот, тоже Петри очень древнего образца пыталась померить)) именно из-за подъёма вообще шансов никаких не случилось влезть... а так хотелось) У меня узкие ступни и место крепления ступни к голенищу. А само голенище мощное и широкое аки кура-бройлер). Вся моя конная обувь на шнурках, иначе либо не влезть либо не затянуть нормально, чтоб не болталось. Уже философски отношусь к шнуровке...
 
Вот-вот, тоже Петри очень древнего образца пыталась померить)) именно из-за подъёма вообще шансов никаких не случилось влезть... а так хотелось) У меня узкие ступни и место крепления ступни к голенищу. А само голенище мощное и широкое аки кура-бройлер). Вся моя конная обувь на шнурках, иначе либо не влезть либо не затянуть нормально, чтоб не болталось. Уже философски отношусь к шнуровке...
Это ещё хорошо что не влезли, ибо влезть это еще такое, а вот вылезть обратно когда нога вспотела) У меня подъем невысокий, но икры тоже такого "прочного объема" + нога оттекает немного и набухает после работы (особенно в жару). Из недорогих брендов мне очень понравились Mondoni, но их блин у нас никто не возит. Ещё старые Хорка мне очень долго прослужили и смотрелись вполне прилично (фото не скидываю, т.к. тема все-таки про сапоги без молний). Но практически везде меняла пару раз змейку, не вижу в этом ничего критического, у нас не Германия, где мне меняли змейку в сапогах Петри целый месяц (!) и заплатила я за сие удовольствие 80 евро. Меня тогда чуть кондратий не хватил, после этого я поняла почему немцы новую обувь сразу покупают))
 
Спасибо всем за отзывы! Как-то и раньше не очень хотелось сапоги без молнии, а теперь и вовсе расхотелось. Перспектива надеть и там застрять вообще не будоражит. Буду думать в сторону сапог с молнией спереди/сбоку.
 
Сверху