Сахара. "Таким лошадям никто никогда не давал шанса."

Лечу в Штуттгарт 22-го. Для оформления авиабилета потребовали ваучер из отеля, а мне не нравится, что на сайте бронирования у меня просят CVV-код карты. Я эту бронь все равно отменю, так как доктор Штрассер забронировала для меня какой-то недорогой гэстхаус.
 
Я больше на ЭХ пишу. Съездила я к Саше в Чехию, с одной стороны есть позитив, с другой негатив.
Выглядит она не очень после обострения. Они пытаются выйти из того замкнутого круга, в который попали мы. Мы держали сустав подковой, при этом теряли венчик. Они подкову сняли и пытаются сделать все для того, чтобы венчик восстановился и стал производить рог зацепа, который необходим для формирования копыта и лечения контрактуры.
Чехи предложили передать Сахару им, а я не хочу, хотя и вижу, что они к ней хорошо относятся. Опять они мне пишут через пень-колоду. Написав письма трем разным людям, я получила, наконец, один ответ, что с Сашей все хорошо. Ей лучше, у нее новое пастбище и новый шелтер. Ей обещали сделать рентген и прислать мне.
Штрассер я написала письмо с вопросом, как передать деньги, но даже на предложение денег :D ответа я пока не дождалась.
 
Zlyuka написал(а):
Мы держали сустав подковой, при этом теряли венчик. Они подкову сняли и пытаются сделать все для того, чтобы венчик восстановился и стал производить рог зацепа, который необходим для формирования копыта и лечения контрактуры.
Я так понимаю, в ущерб суставу?
Zlyuka написал(а):
Чехи предложили передать Сахару им, а я не хочу, хотя и вижу, что они к ней хорошо относятся.
Т.е. насовсем?
 
Да, сейчас в ущерб суставу. Компенсируя нагрузку на сустав, чехи ежедневно проводят массаж и гимнастику ног. Пока было тепло еще плавали с ней.

Да, навсегда.
 
lori-0002151047-ynd.jpg
 
С запозданием :oops: поздравляю с праздниками :) Удачи в новом году :) Много сил лошади и хозяйке, и позитивного отклика организма на лечение :)
 
Злюка, что-то вы дневник забросили. Как Сахара? Где? Что с ней вообще? (можете в личку).
 
Zlyuka вроде писала где-то, что больше не хочет сообщать новости, и писать о Сахаре.
 
Я не читаю где-то, я читаю этот дневник.
А Сахару знала лично - она у нас родилась и жила до покупки ее Злюкой. Поэтому очень хочется узнать, что с ней. Жива ли она вообще, или защитники животных за границей действительно не дают таким лошадям шанса.
 
Свой пост я написала для сведения, к тому, что здесь Вы вряд-ли информацию и новости услышите.
 
учитывая, что Зоя на ЭХ пишет о желательной помощи с Сахарой в виде сокураторства, можно сделать вывод что она жива.
Но тем не менее никакой доп. инфы Зоя не даёт и там. Хотя очень хотелось бы услышать как дела у Сахары, хотя бы в личку.
 
С Сахарой все в порядке. Живет в Чехии. Ждет достройки клиники. Клиника пока не открылась.
 
Я очень рада, что все не так, как мне представлялось. Спасибо за ответ.
 
Сверху