Счастливое время суток.новый этап

Можно и мне в ПЧ? :roll:
Прочитала весь дневничек, интересно пишите :wink:
К сожалению, с Вами лично не знакома, но от Юли слышала. Скорее потому, что не так часто езжу на конюшню.

О себе: ЧВ, стою тоже на конюшне у Юли. Мою лошадку зовут Чери.
 
конечно же! милости просим
Черри знаю :) пару раз даже заводила ее домой из левады :)
 
hevonen написал(а):
Дашку жаль, конечно :( С другой стороны вина хозяина очевидна - не просто так ее СДЮШОР продавал (отдавал? - не знаю), если кобыла там регулярно хромала, значит она уже не могла нести такую нагрузку... .
НИКТО её не отдавал, это во-первых.А выкупил её Серега обратно, хромую и за ту же сумму за котрую он её продал здоровую!! Можете поинтересоваться у Ольги Рупасовой которая выступала на этой кобыле.
А во вторых хромала она потому как на ней скакали всякие одаренные и кому не лень.Там вообще лошади здоровыми не бывают долго, мне про это можно не рассказывать.
 
Насчет всего остального:


_Наталья_ написал(а):
поначалу мы очень бодро играли в жирафа. просто кошмар. Моня вис на левой челюсти.
по поим ощущениям, пора вспоминать, что такое шенкель. когда я, ближе к концу тренировки вспомнила - стало сразу легче и приятнее, получилась красивая рабочая рысь. :)
Тянуть из болота бегемота тяжелое и не благодарное дело. У него сил много и их хватит чтоб не только тебя тянуть, а при этом ещё и бегать , прыгать и тд. Поэтому тянуть его безидейно в принципе- шею он не опустит и челюсть не отдаст. Ему нужно сначалп сбалансироваться и подобрать под себя зад, а уже потом гнуться или ещё что-нибудь.


и еще, мне кажется, нам надо сначала часик-другой ездить дввоем с Моней, а потом, когда пыл уйдет, уже на тренировку.
А вот это в корне верно. Но не просто "ездить вдвоем" а разогравать мышцы коня.Не важно шагом или рысью, но что это был полностью сбалансированный шаг- и на это уходит порой пол часа а и даже больше.
Потому как являясь представителем латвийской теплокровной породы( той же что и Даша, у них даже линии схожи) он впринципе не может разогреться за первый шаг и 10 минут рыси, а делать элементы на неразогретой лошади безсмысленно да и траввмоопасно.
 
О, Полин, привет.

спасибо за ответ. мне и самой к середине тренировки стало казаться, что вот только сейчас Моня готов к работе. хм, как бы это делать в условиях манежа?
 
Полин, привет! (если ты меня пока не узнала, я - Оля на зеленом "Фокусе")
Ну я и не утверждаю, на каких правах Даха Сереге досталась. Выкупил ее обратно и хорошо, а то что с ногой случилось, конечно обидно :( Я Серегу подвозила на днях - он мне рассказал подробнее. Остается надеяться, что на новом месте ей будет лучше.

Полин, и еще хотела с тобой обсудить вопрос по шкафчику. Мне Юля обещала нам выделить место в раздевалке, где сейчас стол стоит. Надо бы определиться, что туда поставить. Если ты, конечно, вообще хочешь делить со мной шкафчик.

Наталья, в прошлый раз Юля завела речь о езде в "Райдере" в марте. Там 44 езда, как я поняла. Пока не ясно, кто едет. Реально готовиться пока, как я понимаю, Оля - Юлина дочка. Вы что думаете? А, вообще, у Надежды, кажется, была хорошая мысль - делать в манеже междусобойчики, а Юля бы судила, потом делали бы разбор полетов...

P.S. Наталья, надеюсь, что я не очень засоряю твой дневник своими постами. Если что - выгоняй меня в личку. :roll:
 
наоборот, пишите!!! мне все интересно :)

мне серьезно готовиться к езде бессмысленно, т.к. я никогда выездкой не занималась, и на то, чтобы привести в порядок хотя бы переходы надо гораздо больше времени, чем есть. не говоря уже обо всем другом.

нам Юля тоже выделила с Олей шкафчик, тот, который у стены, последний без двери, но его тут же кто-то закидал вещами. так что нам тоже надо будет что-то придумывать :(

так где теперь Дашка?
 
Спасибо! :) Свой дневник заводить боязно (не всегда есть желание писать), а вот в гости "ходить" всегда приятно.

Я так интересуюсь, потому что мне в принципе в "Райдере" нравиться, но если меньше 4-х человек собирается - уже становиться накладно по деньгам. Может, действительно провести междусобойчик весной, тем более вы ведь тоже с Ольгой манежкой занимаетесь, а в 44-ой там не так много переходов. Разве что смена ноги через шаг на галопе.

Там большой шкаф? Не так трудно установить кто его закидал, а потом решить вопрос с этим человеком.

Дашка, вроде, поехала в Брандовку, там где стоит Серый (Настин), откуда Грач приехал. Там хорошо, даже очень - крепкая новая конюшня, а главное пооооооооля (огромные) и гуляют целый день. Единственный минус - далеко, но Серега сказал, что чаще пары раз в месяц ездить смысла нет.

А почему Оля не пишет о своих впечатлениях от Грача?! интересно.
 
Хм...если имеется ввиду шкафчик рядом с зеркалом, то там, вроде, сейчас лежат вещи Полины :roll:
 
Так вы теперь на постоянку пересели на других лошадей? Как бы к вам в гости выбраться?))
 
к нам в гости - как соберешься, Кать. меня в эти выходные не будет - буду отмечать ДР свое
шкафчик - сначала имелся в виду тот, что у зеркала. теперь - не знаю, наверное, будем отдельный ставить, но такими темпами места вообще не хватит

ну короче говоря, я пока не уверена, насчет выездки, т.к. у нас слишком много проблем. но желание попробовать есть. и снова НО: надо хоть что-то делать хорошо :)
 
Ох, Наташа, главное, что есть желание ;) А при настойчивости и требовательности к себе умения постепенно приложатся ;) Главное задаться целью! Ну, это так, имхо всё :)
 
hevonen написал(а):
Полин, привет! (если ты меня пока не узнала, я - Оля на зеленом "Фокусе")
Ну я и не утверждаю, на каких правах Даха Сереге досталась. Выкупил ее обратно и хорошо, а то что с ногой случилось, конечно обидно :( Я Серегу подвозила на днях - он мне рассказал подробнее. Остается надеяться, что на новом месте ей будет лучше
Полин, и еще хотела с тобой обсудить вопрос по шкафчику. Мне Юля обещала нам выделить место в раздевалке, где сейчас стол стоит. Надо бы определиться, что туда поставить. Если ты, конечно, вообще хочешь делить со мной шкафчик.
Я про другое немного, ну ладно. Я то тебя конечно узнала, на конюшне людей мало и по разговорам можно понять кто есть кто :wink:
Конечно Даше там будет лучше -матки её призвание.


О, Полин, привет.
спасибо за ответ. мне и самой к середине тренировки стало казаться, что вот только сейчас Моня готов к работе. хм, как бы это делать в условиях манежа?
Если грунт есть на нашей площадке, то выводись за полчаса до манежа и шагай, разминай мыщцы коня, гни, ставь в повод. В условиях манежа сделать это крайне тяжело, так как он полностью разогревается после 40минут езды.Но нет ничего не возможного, когда он войдет в тренинг, это будет намного быстрее и проще. Это сейчас такой период, Потерпи. Я же тоже мучаюсь сейчас. не одна ты. Ну я ещё планирую поработать его на неделе в манеже, и тебе будет полечге. Правда есть одно НО : если ты мне одолжишь пару талонов :pray:
_Наталья_ написал(а):
мне серьезно готовиться к езде бессмысленно, т.к. я никогда выездкой не занималась, и на то, чтобы привести в порядок хотя бы переходы надо гораздо больше времени, чем есть. не говоря уже обо всем другом.]

А не серьезно готовиться к езде безсмысленней :shot:
А все другое получиться тогда, когда ты сядешь на лошадь и присидишься к ней :eyes:



_Наталья_ написал(а):
нам Юля тоже выделила с Олей шкафчик, тот, который у стены, последний без двери, но его тут же кто-то закидал вещами. так что нам тоже надо будет что-то придумывать :(
Юля выделила этот шкафчик мне, так как я простите коневладелец.
Оля, я бы поделила с тебой шкафчик, во-первых: если бы там было что делить,так как мне там места одной мало.
А во-вторых : я тоже задумывалась, где хранит вещи мой арендатор :?:
И я бы поделила шкаф с Наташей, при условии что у неё немного вещей :wink: Можешь положить их туда, Наташкин. :beer:
Я планирую поставить шкаф довольно нормальный, и если вещей у вас немного то я могу вас всех взять, так как у меня простите вещей лошадиных много и девать мне их не куда
:cry!!!:
 
ох, какой был вчера день!
приехала на конюшю рано, успела поиграть с Моней - гнулись в деннике за вкусняшки. он достает мордой до задних ног легко :) потом онрешил, что я - часть его табуна, и немного погрыз мне холку. свинтус

на поле опять было дико скользко, мы шли по верху, Монечка опять слегка пер (шли в руках), но не так, как в прошлый раз. во флажок я играла только один раз :) не знаю, чего вдруг на верху он заартачился и почти поднял меня над землей. разобрались, пошли дальше. самым сложным был спуск с горки, т.к. двигатьсяв идеале надо было направо и вниз, по диагонали, а я стою слева от коня, поэтому временами получалось почти по прямой, а это черевато :)

пришли, решили по совету товарищей сосредоточенно шагать. на удивление, это довольно быстро дало свои плоды - конь опустился, расстался с жирафом, бодро двигался и гнулся. я усиленно вынимала руки из штанов и старалась смотреть вверх.

бегали вокруг Юли кругами, старались проходить повороты нашагу нормально, потом на рыси. потом Юля попыталась добиться от меня вольтов круглых :) дохлый номер :) я люблю огурцЫ!
в итоге сначала решили, что я буду делать стенку, вольт, еще стенку, еще вольт,потом смену направления 3 петлями серпантина и опять то же самое, но ура! мывспомнили, что я пока не села нормально на учебную рысь и я отправилась садиться. вчера было гораздо удобнее сидеть, чем раньше. странно. садилась я долго, и даже почти села :) нас похвалили и отправлили делать галоп. сначала делали по стенке.
потом стали делать вольты у входа в манеж. а там сидела собачка. иногда мы проезжали мимо нее спокойно, а иногда подыгрывали. когда стали делать именно вольты, стали подыгрывать сильнее. я раздозлилась и мы специально ездили мимо этой чертовой собачки. три круга подряд Моня выдавал козликов и мини-горки. причем странно: именнотогда,когда мы проезжали мимо собачки, он резко выдирал постановление,сгибался НАРУЖУ, ему становилось неудобно и он козлил...

в один из таких козлов мне не повезло: он был довольно сильным и я улетела слегка вперед. и тут добрая лошадь решила меня поймать. и резко подняла голову. итог печален, т.к. хруст стоял на весь манеж, в глазах у меня помутилось, я доехала вольт,с коня слезла и побежала ощупывать нос. и глаз тоже :)

в итоге сегодня я редкостная красавица - с распухшим носом (меня пытаются добрые родственники отправить на рентген, пока не далась), ну поскольку я его уже ломала - неважно, и красивым синяком под глазом :) и голова поболела.
так что я сегодня дома. но может быть вечером приеду... :wall:
 
Вот так травма..из разряда "И смешно и плакать хочеться"....а к рачу и правда сходить надо,а то мало ли что с перегородкой, так потом сказаться может......а сколько Моня в холке?
 
Ponu написал(а):
Ну я ещё планирую поработать его на неделе в манеже, и тебе будет полечге. Правда есть одно НО : если ты мне одолжишь пару талонов :pray: [/b]

я бы с удовольствием, но они у нас кончились, ибо некоторые хозяйки Бондов и арендаторы Мистик никак не могут их купить :) мыбудем покупать на этой неделе, т..к у нас с Олей осталось их ровно 2 - на сегодня
_Наталья_ написал(а):
про езду, я пыталась сказать, что готовиться к конкретной езде бессмысленно,учитывая то,что я ели сижу на нем на учебке :)


_Наталья_ написал(а):
нам Юля тоже выделила с Олей шкафчик, тот, который у стены, последний без двери, но его тут же кто-то закидал вещами. так что нам тоже надо будет что-то придумывать :(
Юля выделила этот шкафчик мне, так как я простите коневладелец.
Оля, я бы поделила с тебой шкафчик, во-первых: если бы там было что делить,так как мне там места одной мало.
А во-вторых : я тоже задумывалась, где хранит вещи мой арендатор :?:
И я бы поделила шкаф с Наташей, при условии что у неё немного вещей :wink: Можешь положить их туда, Наташкин. :beer:
Я планирую поставить шкаф довольно нормальный, и если вещей у вас немного то я могу вас всех взять, так как у меня простите вещей лошадиных много и девать мне их не куда
:cry!!!:

кажется, у этого шкафчика много обещаний :) короче, у меня вещей - спортивная сумка+сапоги+куртка. я думаю, что организую себе ящик+гвоздик. мно много не надо :) а ты специально поменяла вальтрап на бордовый? искала клетчатый - не нашла
 
Ponu написал(а):
Ну я ещё планирую поработать его на неделе в манеже, и тебе будет полечге. Правда есть одно НО : если ты мне одолжишь пару талонов :pray: [/b]

я бы с удовольствием, но они у нас кончились, ибо некоторые хозяйки Бондов и арендаторы Мистик никак не могут их купить :) мыбудем покупать на этой неделе, т..к у нас с Олей осталось их ровно 2 - на сегодня
_Наталья_ написал(а):
про езду, я пыталась сказать, что готовиться к конкретной езде бессмысленно,учитывая то,что я ели сижу на нем на учебке :)


_Наталья_ написал(а):
нам Юля тоже выделила с Олей шкафчик, тот, который у стены, последний без двери, но его тут же кто-то закидал вещами. так что нам тоже надо будет что-то придумывать :(
Юля выделила этот шкафчик мне, так как я простите коневладелец.
Оля, я бы поделила с тебой шкафчик, во-первых: если бы там было что делить,так как мне там места одной мало.
А во-вторых : я тоже задумывалась, где хранит вещи мой арендатор :?:
И я бы поделила шкаф с Наташей, при условии что у неё немного вещей :wink: Можешь положить их туда, Наташкин. :beer:
Я планирую поставить шкаф довольно нормальный, и если вещей у вас немного то я могу вас всех взять, так как у меня простите вещей лошадиных много и девать мне их не куда
:cry!!!:

кажется, у этого шкафчика много обещаний :) короче, у меня вещей - спортивная сумка+сапоги+куртка. я думаю, что организую себе ящик+гвоздик. мно много не надо :) а ты специально поменяла вальтрап на бордовый? искала клетчатый - не нашла
 
Наталья, сочувствую, надеюсь, что с носом все обойдется без последствий.

Полина, я все про шкафчик. На первенство коневладельца никто и не посягает, даже мысленно.

Понятно, что у вас коневладельцев много добра, которое надо где-то хранить и логично, что ты скорее пустишь к себе своего арендатора (я просто думала, что у Натальи есть уже место) в уже имеющийся шкафчик.
Но если вдруг случится оказия – поставить еще шкаф и в нем окажется немного места (мне хватит одной полки, две – уже шикарно), то я бы с удовольствием туда въехала. Со своей стороны – могу помочь в доставке шкафа, установке. Лично для себя одной смысла в шкафу не вижу – у меня не так много вещей, в конце концов, могу возить их в машине…

Кстати, гвоздик+сумка - вариант, единственное, но сапоги (не хотела бы я их кидать без замка, они пожалуй, самое ценное, что есть у меня ... в жизни :lol: ), а сапоги тогда - в машину.
 
hevonen написал(а):
Но если вдруг случится оказия – поставить еще шкаф и в нем окажется немного места (мне хватит одной полки, две – уже шикарно), то я бы с удовольствием туда въехала. Со своей стороны – могу помочь в доставке шкафа, установке.
Кстати насчет установки и доставки- это актуально, так как привезти я его не могу 2 месяц. Он много места не занимает в легковую машину поместиться. И тогда ВЕЛКОМ :wink:
 
Сверху