Щетка для чистки

В старые-добрые времена, в ШВЕ, кто раньше пришёл -- того и тапки. (то есть развязки). Остальные привязывали и чистили в денниках. На рысачьих отделениях было так же...
 
Можно приехать хоть за день до тренировки...это ничего не изменит :? кличку лошади на которой заниматься будешь-узнается за 10 мин.до начала.
 
татьяна 74 написал(а):
Можно приехать хоть за день до тренировки...это ничего не изменит :? кличку лошади на которой заниматься будешь-узнается за 10 мин.до начала.
на конюшне у всех есть любимые лошади, обычно их и чистят. К началу тренировки все почищены, осталось поседлать, кого тренер скажет.
 
Black Fox написал(а):
татьяна 74 написал(а):
Можно приехать хоть за день до тренировки...это ничего не изменит :? кличку лошади на которой заниматься будешь-узнается за 10 мин.до начала.
на конюшне у всех есть любимые лошади, обычно их и чистят. К началу тренировки все почищены, осталось поседлать, кого тренер скажет.
Эти любимые лошадки могут быть заняты!
 
татьяна 74 написал(а):
Black Fox написал(а):
татьяна 74 написал(а):
Можно приехать хоть за день до тренировки...это ничего не изменит :? кличку лошади на которой заниматься будешь-узнается за 10 мин.до начала.
на конюшне у всех есть любимые лошади, обычно их и чистят. К началу тренировки все почищены, осталось поседлать, кого тренер скажет.
Эти любимые лошадки могут быть заняты!

В смысле -- "заняты"? Тогда можно почистить другую лошадь. Их ведь всех надо чистить, даже тех, кто не работает -- очень желательно. ИМХО, чистка лошади -- крайне полезный навык. Помню, когда сама была ребёнком, приходила часа за полтора до занятия, и соревновалась с конюхом, кто больше лошадей почистит :) При этом совсем не важно было, на ком я буду ездить.

P.S. когда я заглядывала в пони-клубы, обычно наблюдала чудесную картину, что детишки, даже самые маленькие -- стараются ВСЁ делать сами. Как они начищают своих поней!.. ммм! душа радуется, когда смотришь.

Лучше уж с самого начала прививать правильные навыки ухода за лошадкой, чем потом обнаружить, что человек на полном серьёзе думает, что вот такое смахивание -- и есть полноценная чистка....
 
Я не считаю что смахивание это чистка...и сразу это оговорила.Но поскольку занимаемся в большом КСК-прийти и поставить чистить пони-в то время когда есть предыдущая и последующие группы-такая самоволка мне претит.Я и ребенок любим лошадей, сама только буду рада если нам позволят чистить.но для этого нужно разрешение тренера-а он приходит за 10 мин.до занятия...но не к начкону же мне идти...прыгать через голову некрасиво :oops:
 
А если спросить про следующее занятие, что хотите придти почистить лошадок до того, как тренер придет?
 
У меня набор счеток таков: с натур. щетиной (ИМХО, не треплется, лучше вычищает, долговечней) для вычесывания, металлическая скребница, резиновая скребница (думаю, для "экспресс"-чистки отлично подойдет - расчесывает свалявшуюся шерсть, вычищает перхоть...), крючок для копыт и расческа для гривы-хвоста - щетка, ей и опилки вычищаю, и расчесываю. Но так как конь часто довольно таки мой чистится, в хвосте не бывает колтунов и серьезных путаниц.

Так что я за натур. щетину)

И еще, как мне кажется, натур. немного полирует шерсть, что она блетит...
 
В КШВЕ нужно тоже быстро-быстро собирать коней и там основные орудия - кондиционер, смахивалка, скребница и тряпочка-полотенце-суконка. И да, коней с длинной шерстью стригут. Стричь не у всех есть желание и возможность, а вот кондей меня спасает - у меня конь ну просто поросенок. После кондея чистить ну в разы легче, имхо.
 
Ольчигг написал(а):
А если спросить про следующее занятие, что хотите придти почистить лошадок до того, как тренер придет?
У кого спросить?Кличка лошади известна за 10 мин.(в лучшем случае)до занятия!
 
татьяна 74 написал(а):
У кого спросить?Кличка лошади известна за 10 мин.(в лучшем случае)до занятия!
У тренера. Как Вам уже говорили, что дети приходят и чистят любимых лошадок. Наверняка другие дети, занимающиеся в то же время, имеют желание чуть больше с лошадьми пообщаться. Можно спросить разрешения этим детям раньше приходить и чистить.
Почистить любимчика или всех, в зависимости от времени и желания. И лошади чистые, и дети довольны общением.
 
Ольчигг написал(а):
татьяна 74 написал(а):
У кого спросить?Кличка лошади известна за 10 мин.(в лучшем случае)до занятия!
У тренера. Как Вам уже говорили, что дети приходят и чистят любимых лошадок. Наверняка другие дети, занимающиеся в то же время, имеют желание чуть больше с лошадьми пообщаться. Можно спросить разрешения этим детям раньше приходить и чистить.
Почистить любимчика или всех, в зависимости от времени и желания. И лошади чистые, и дети довольны общением.
Тренер приходит за 10 мн.до занятия...до этого ездит предыдущая группа со своим тренером...если бы наш вел эти две группы-то все проще-пришел за 30 мин.и договорился...ну лан.,в мае мож будет одна группа-можно попытаться!
 
Сверху