Сдача на разряд. Где оформить?

Насколько знаю я, 1-й разряд у взрослых (т.е.не юношей, не юниоров) можно получить только на ездах от МП и выше, 2-й разряд могут присуждать на юношеских ездах и выше, при условии, что судьи имеют подтвержденную кввалификацию.
 
Покупаете зачетку, делаете фото,берете технические и к Елене Владимировне Никишиной,тобишь в ФКСМО..думаю на их сайте можно узнать контактную информацию http://www.fks-mo.ru/members
ЗЫ..
Взрослый всадник может выполнить норматив 1-го разряда только по МП,проехав не менее,чем на 60%, и не на любых соревнованиях..
 
ElisKa написал(а):
Покупаете зачетку, делаете фото,берете технические и к Елене Владимировне Никишиной,тобишь в ФКСМО..думаю на их сайте можно узнать контактную информацию http://www.fks-mo.ru/members
Спасибо! А такой порядок для всех разрядов или для 1-го и выше?
 
Не за что))
На сколько я знаю, для всех..лучше наверно предварительно позвонить,она все расскажет)
 
А от места прописки (Москва, МО) выполнившего разряд всадника не зависит в ФКСМО обращаться или ФКСМ ( или сразу в ФКСР) :)?
 
Это зависит не от вашего места жительства, а от того, за какой регион вы стартуете. К примеру, я - живу в Москве, а стартую за МО, и соответственно оформлять разряды еду в ФКСМО, только в начале нужно оформить членство в ФКСМО (заполнить анкету, оплатить членский взнос). Аналогично и с ФКСМ, выступаете за Москву - вступаете в члены ФКСМ -оформляете разряд в ФКСМ
 
А если я частный владелец и у меня нет членского билета ни в Федерации Москвы, ни в Федерации Области? Разве нельзя оформить разряд не будучи членом Федерации?
 
Chudachka написал(а):
А если я частный владелец и у меня нет членского билета ни в Федерации Москвы, ни в Федерации Области? Разве нельзя оформить разряд не будучи членом Федерации?

у Вас какой разряд? 3-ий, 2-ой, 1-ый, КМС?
Если 3-ий и 2-ой , то едете в тот клуб, где были на соревнованиях, подходите к администрации и просите печать))).Сами заполняете зачетку или они это делают - и дело готово. Вообще это лучше делать после самих соревнований , а не через какое-то время(это желательно).
Я вообще член ФКСР, выступаю за МО, живу в Москве. никакого иного членства не нужно.
Сейчас ,по-моему, на зачетки вообще никто не смотрит. Я так делала, и никто ничего не спрашивает.

Если 1-ый и далее, то лучше подходить к секретарю соревнований /администрации клуба и спрашивать. Скорее всего нужно будет делать через Никишину. А может быть они и на месте поставят. Я пока такими вопросами не занималась. :oops:
 
Что бы получить 1разряд надо участвовать в официальных соревнованиях. К участию в официальных соревнованиях допускаются члены федерации. По моему в Ростове был случай: "Региональный турнир выграл один человек и не знаю по каким причинам,но выяснилось,что он не является членом федерации,в результате первого места лишили,руководителю турнира дали по шапке."
Для справки,зачётка для 3 и 2 разряда одного вида,а для 1 и выше уже другая.
 
Алексей Борисович написал(а):
Что бы получить 1разряд надо участвовать в официальных соревнованиях. К участию в официальных соревнованиях допускаются члены федерации. По моему в Ростове был случай: "Региональный турнир выграл один человек и не знаю по каким причинам,но выяснилось,что он не является членом федерации,в результате первого места лишили,руководителю турнира дали по шапке."
Для справки,зачётка для 3 и 2 разряда одного вида,а для 1 и выше уже другая.
бред, тогда в положении должно стоять "только для членов федерации", например гражданин другой страны может принимать участие в открытых стартах и не быть членом федерации России.
 
Так и есть. Соревнования где есть квалификация на 1разряд и выше в положении пишется: VIII. УЧАСТИЕ
На мандатную комиссию должны быть предоставлены следующие документы:
− членский билет ФКСР ;
По поводу участие граждан другой страны,то они должны быть зарегистрированы в ФЕИ и написать заявление в ФКСР вот такого содержания:В соответствии со статьей 119.11 Общего Регламента FEI прошу разрешить участие в национальных соревнованиях на территории Российской Федерации.
Подтверждаю, что ознакомлен(а) с национальными спортивными правилами и регламентирующими документами со всеми изменениями и дополнениями и обязуюсь их выполнять.
Приложение: разрешительная лицензия от НФ (национальная федерация)
 
Членский билет либо есть, либо его нет(все равно какой федерации). Строго его никто не спрашивает ,по крайней мере так было на первенствах Москвы в Битце и т.п соревнованиях. Так же , как в положении написано представлять зачетную книжку, если у всадника её нет, значит нет. Выступают же молодые юноши, ещё не получившие разряд ранее и ничего. Даже успешно бывает выступают, с первого раза 1 и выше разряд выполняют. :)
 
Да строго не кто не спрашивает,но если кого-то не устроит ваш результат(он окажиться выше,чем им хотелось),то люди докопаются до истины и если вы окажитесь не членом федерации,то это будет повод аннулировать ваш результат.
Алексей Борисович написал(а):
По моему в Ростове был случай: "Региональный турнир выграл один человек и не знаю по каким причинам,но выяснилось,что он не является членом федерации,в результате первого места лишили,руководителю турнира дали по шапке."
 
Сверху