Съедаем денник

Частница

Новичок
Лошадь грызёт деревянный денник охотнее,чем сено!Этот хомяк целыми днями точит древесину.Вчера уже заметила,что при том,что у него в деннике лежит сено он всё-равно отрывает куски дерева и жуёт их.

В связи с этим у меня два вопроса:
1)Какой элемент содержится в древесине и какую подкормку лучше давать,чтобы восполнить недостаток этого элемента?
2)Как спасти денник?Может его надо чем-то обработать жутко не вкусным,но абсолютно не вредным для лошади?И где это безвредное,невкусное можно купить?
 
Некоторые горчицей мажут. :lol:
А вообще, игрушки повесьте - пусть займется. ;)
 
Игрушки пробовали-жрать веселее!А горчицей не вредно?Я видела один раз,что дёгтем мазали и красным перцем сыпали для прикусочной лошади,но она всё-равно прикусывала.
 
жрет денник

В таких случаях говорят не хватает фосфора.Порпробуйте повесить соль,желательно красную!
 
Вообще не обязательно не хватает "элемента", может не хватать их совокупности, а м.б. балластные вещества требуются, лошадям дают веточные грубые корма, неспроста.
 
Я своим для погрызушных потребностей, просто положила в денники небольшие березовы чурбачки.
 
Я своим бобрам в денник тоже полено кладу(березу,ель,сосну)помогает. А чтоб совсем стены не грызли мажу их(стены) или АСД(но ООООЧЕНЬ сильно воняет) или машинной отработкой. Один раз понюхают и больше не подходят.
 
А сено у лошади постоянно в деннике лежит?
Побольше сена давать не пробовали? Должно помочь.
 
Моя последние 3 года зимой на сене стоит, летом 12 часов на поле - эффекту ноль! Как ела всю жизнь стены, так и ест. Тут была застукана за тем, что днем приперлась из поля к конюшне и стояла ела сложенный у конюшни брус. :D
 
Мои тоже на недокорм сеном не жалуются, и пасутся весь день и сено постоянно есть. После того как положила в денники Фалуцен-лизунец. Грызть стены перестали, но на всякий случай обновила вонючую мазюку на начатых обгрызеных досках
 
То,что лошади грызут свои конюшни помоему называется "бобрят".Это является дурной привычкой так же как прикуска или медвежья качка.Лизуны,игрушки,соль и МАКСИМУМ внимания.
У меня съедали даже деревянный пол,а как только появился человек который может просто прийти к лошади в моё отсутствие и погулять с ней ,как то само-собой прошло.Грызли причём на протяжении 10 лет :shock: и не мази,ни деготь,ни отработка не помогали... .
 
У нас две гогоши,живём мы в деревне,общение и развлекушки целый день.А они всё равно грызут древесину.
Что делать?
 
Если не ошибаюсь, в древесине много КАЛИЯ. Везде пишу свой опыт борьбы с грызунами - никто не реагирует. Но мне же помогло! На дно кормушки сыплю опилки и в опилки - овес. И выбирает долго и опилки прихватывает.. Результат - грызут меньше. Можно до кучи в леваду веток березовых накидать - хомячат только в путь!
 
У меня конь хомячить уже перестал сам по себе,видимо это было нервное,из-за переездов.Т.к. никакой подкормки,кроме уже имеющейся мы не добавляли.

Я вот тоже вспоминала,что в древесине,вроде бы,калий содержится.
 
Одна из версий: нехватка грубых кормов. У нас такое было, начали давать лошадям солому наряду с сеном, лошади грызть дерево перестали.
 
Сверху