Седла Гермида - кто пользуется?

8PfW72-KM38.jpg
 
Внешне нормальное седло. Легло хорошо. Только кажется маленьким что ли.
 
Только кажется маленьким что ли.
32 размер, даже брали, хотя ленчик мерили 31, короче с запасом
но вот сидеть в нем у меня никак не получается, нога "проскакивает" через упор и меня очень силно трясет, ощущения далеко не тазика
может я слишком вперед сижу? или назад
хотя по другому не получается, передняя лука высокая и я в нее уже влетаю..
может мне не тот размер сделали? может быть такое? и как можно проверить? :confused:
Уж простите за такую навязчивость))
 
по всаднику размер 17
А Ваш-то размер какой? У мен синяки и все прелести были только в седлах не по размеру. Один раз даже попу не смогла опустить в седло, езжу в 17.5, а это 16.5 было :)
У меня та же модель, в том году брала, нормальное. И еще мне почему-то кажется ваша задняя лука высокой.
Если бы мое седло так легло (задняя и передняя лука не на одном уровне), я бы решила, что оно на плечи упало, но у Вас по ленчику нормально лежит.
У нас вон как.
FYgNFCopaeA.jpg
 
я очень маленькая, до одури=))) во мне 40 кг и меня сдувает ветром:D:D и намерили мы 16 размер, ну вполне логично с такой комплекцией, одежонка из детского мира:rolleyes:
а заказали мы 17
мерили как у них на сайте написано
 
я очень маленькая, до одури=))) во мне 40 кг и меня сдувает ветром:D:D и намерили мы 16 размер, ну вполне логично с такой комплекцией, одежонка из детского мира:rolleyes:
а заказали мы 17
мерили как у них на сайте написано
А можно фото Вас в седле? Прям даже интересно, почему намерили 17 при 16? Почему не 16.5, например? У нас многие тоненькие девушки в 16.5. ездят.
А Вы длину путлища варьировали? Пробовали без стремян сесть на всех аллюрах, посмотреть, как нога лежит? Где упор вообще у Вас?
Есть вариант, что седло Вас фиксирует жестко в нужной посадке, а Вы ее пока не наработали, отсюда и проблема.
У меня в силу длины ног, наоборот, вообще нет фиксации, потому что колени уезжают за упоры. Но невысоких всадников, слышала, такое седло сажает безальтернативно, так сказать. Кто-то жаловался, а я вообще не понимала. о чем речь :)
 
ох, постараюсь сделать в самое ближайшее время
или попробую натаскать у мужа, может что найдется
почему заказали 17, хотя намерили 16? муж. он большой и толфтый=))) чтобы он тоже хоть чуть чуть мог садиться, хотя недавняя практика показала, что не может, отбил все богатство и дальнейшее желание :eek::eek:
 
ох, постараюсь сделать в самое ближайшее время
или попробую натаскать у мужа, может что найдется
почему заказали 17, хотя намерили 16? муж. он большой и толфтый=))) чтобы он тоже хоть чуть чуть мог садиться, хотя недавняя практика показала, что не может, отбил все богатство и дальнейшее желание :eek::eek:
Полумеры с размерами не подойдут, увы. Или подбирать седло под мужа, а Вам учиться ездит в большом размере (ну... дети как-то ездят :)) либо два разных седла. А так получилось, что ни себе, ни ему. В седле меньшего размера прям ад ездить :(
 
Может нога по упорам не проходит? Мне набивало синяки седло, в котором попа болталась. А вот упоры были под короткие ноги, у меня длинные. Поэтому набирались синяки.
 
Прошу строго не судить, она меня только что весело разнесла, поэтому посадуатакая,
я в поле, на плацу другой человек)
Это для примера
 

Вложения

  • IMG_7714.JPG
    IMG_7714.JPG
    658,2 KB · Просмотры: 908
  • IMG_7715.JPG
    IMG_7715.JPG
    564,3 KB · Просмотры: 902
на мой взгляд - вам седлышко маловато, и эта модель под короткое бедро, а у вас бедро длиное
 
Имхо. Село под прямую ногу. И ездить надо на прямой ноге. Иначе будет как минимум не удобно.
 
значит, у них мерки кривые, или вы криво намерили, для вашего бедра биффутеры должны быть вынесены вперед, чтобы нога могла с комфортом уместиться, а модель Диамант - под короткое бедро, тут хоть удлиняй стремя, хоть подтягивай - не пройдете, для вашего бедра подойдут упоры в Киффере Ленч и Еврорайдинг Люксор, Еврорайдинг Титан 2 - не подойдет, посмотрите на то, как расположены в марках этих седел упоры
все дело не в передней луке, а вашем бедре
 
Да ладно про короткое бедро. У меня подруга 187 нормально в диаманте ездила. Я 168. Тоже ездила норм, пока жопа не растолстела.
По мне так с коротким бедром в нем не оч, не попадаешь в "ямку" доя колена на упорах.
А так оно да, для посадки на длинной ноге. Но так еще надо уметь ездить. С непривычки будет и болтать и стремена теряться.
 
Сверху