Седло и Серый жеребец

Причем я пробовала дважды, в первый раз в 11 классе по программе надо было, второй раз лет в 25 осилила страниц 20 и почему-то меня разозлила эта книга, показалась бесполезным трепом.
 
Причем я пробовала дважды, в первый раз в 11 классе по программе надо было, второй раз лет в 25 осилила страниц 20 и почему-то меня разозлила эта книга, показалась бесполезным трепом.
Как интересно... Если решишься предпринять ещё одну попытку, напиши потом, чо и как :)
 
После Улисса возникло желание прочитать Одиссею Гомера. Я взяла в руки книжку в красивой твёрдой обложке, где вместе собраны и Одиссея, и Илиада, оценила её по весу и отложила в сторону)) Вместо этого вожу с собой "О всех созданиях - больших и малых" Хэрриота и получаю несказанное удовольствие от чтения ☺️

На тренировках всё чаще получаю вместо Серого небольшую гнедую кобылку. У кобылки в некотором смысле ТДО, но она мне очень нравится)
 
Зашла специально в дневник, чтобы посоветовать своим читателям разбор романа "Мастер и Маргарита" от Клима Жукова. Очень своеобразный взгляд на роман, сразу предупреждаю. Особенно учитывая, что Жуков марксист и атеист. Но говорит он с огромным уважением к автору, это важно. Лично я получила ответы на некоторые вопросы, которые давно крутились в голове. Но мне не хватало собственных знаний, чтобы самой разобраться, почему так, а не иначе у Булгакова. И что всё это вообще значит. Например, зачем вообще Воланд явился в Москву и якшается с какими-то малозначительными персонажами. Зачем это было нужно
В общем, рекомендую. Интересно
 
Посмотрела сейчас в дневнике у Оли @Ainaree , как здорово делает фото её новый телефон Хуавэй. А у меня ведь тоже новый телефон Хуавэй! :cool: А я ещё толком камеру не опробовала. Не сходя с рабочего места, сделала фото засохшего букета у меня на столе. Букет этот был подарен на мой день варенья в марте, из него было вынуто всё, что опало естественным путём, а сухой остаток изображает из себя икэбану или как там оно называется. В общем, результат мне понравился. Нужно будет ещё поэкспериментировать
IMG_20231030_140129.jpg

Покупкой нового телефона я сказала решительное нет! айфонам 🤡 Больше айфонов у меня не будет

Открыла настройки камеры в новом телепоне и обалдела от обилия всего...🤪
 
А у меня ведь тоже новый телефон Хуавэй!
Поздравляю с новым телефончиком!
А у тебя какой?

Я когда-то очень плотно сидела на яблоках, с телефонами, планшетами и аймаком. А потом яблоки перестали меня устраивать своей политикой софта и качеством и я перешла на китайские флагманы на андроиде. Очень довольна качеством и скоростью, возвращаться не хочу 😁 Более того, на работе выдали айфон и он меня очень раздражает (но других опций нет, андроиды там с точки зрения корпоративной безопасности не утверждаются).

В этом моем Хуавее камера в большинстве случаев отрабатывает лучше, чем на последнем айфоне, я сравнивала, при цене в два раза ниже. В плане съемки видео, конечно, айфонам равных пока нет (но мне не нужно, поэтому без сожалений)
 
Поздравляю с новым телефончиком!
А у тебя какой?
Спасибо :) Я взяла Mate X3. Он раскладывается и меня это немножко пугает)) Насколько хватит ресурса складного экрана. Вернее, у него 2 экрана, обычного размера с одной стороны и двойной экран - с другой
В этом моем Хуавее камера в большинстве случаев отрабатывает лучше, чем на последнем айфоне, я сравнивала, при цене в два раза ниже. В плане съемки видео, конечно, айфонам равных пока нет (но мне не нужно, поэтому без сожалений)
Плюсуюсь
 
О, это тоже новинка этого года, я читала про него. Выглядит он, конечно, суперкруто и футуристично, очень интересно, как в эксплуатации будет складывающийся экран.
Самсунги аналогичные, Fold и Flip, держала в руках, было страшновато. Когнитивный диссонанс у меня от этих гибких дисплеев)))
 
Последнее редактирование:
О, это тоже новинка этого года, я читала про него. Выглядит он, конечно, суперкруто и футуристично, очень интересно, как в эксплуатации будет складывающийся экран.
Самсунги аналогичные, Fold и Flip держала в руках, было страшновато. Когнитивный диссонанс у меня от этих гибких дисплеев)))
Вот и у меня когнитивный диссонанс 😝 Особенно после того, как я услышала от одного из ведущих Изоленты, который недавно купил себе флагманский складной Самсунг, про то, что экран у него таки сломался. А поскольку официальных сервисов Самсунга у нас сейчас нет, неофициальный сервис всячески пытается увиливать от гарантийного ремонта экрана и выставляет счёт за ремонт по цене, которая составляет полцены всего телефона. Весьма недешёвого 👹 В общем, этот ведущий изрыгал проклятия в адрес Самсунга и пригрозился купить складной Хуавэй взамен)))
Если бы я узнала про этот случай раньше, не стала бы покупать такой навороченный телефон. Ну а теперь уж как пойдёт :) Тем более Хуавэй представлен у нас вполне официально и покупала я телефон не через инет, а непосредственно в магазине М-видео. На всякий пожарный, такскаать
О, тоже взяла в этот раз себе китайский телефон вместо любимого Самсунга.
Жму лапу)) скоро всё будет китайское, включая автомобили
Кстати, задумываюсь о покупке следующего авто и это будет китаец, однозначно
 
экран у него таки сломался
Ой 🫣

В Венгрии с сервисом ещё интереснее. Я тут зарядку покупала в магазинчике, который в том числе занимается ремонтом андроидофонов, и наблюдала, как им принесли в ремонт какой-то недорогой Самсунг с сильно разбитым экраном. Сказали, что отремонтировать могут, но нет смысла - ремонт будет стоить 95 тысяч наших венгерских тугриков, а вот лежит новый такой же, за 105 тысяч. То есть экран отремонтировать без гарантии стоит гораздо больше, чем полцены.
В общем, не стоит ронять телефончики, даже если Хуавей в промороликах колет грецкие орехи смартфоном и ничего экрану не делается :))
 
В Венгрии с сервисом ещё интереснее. Я тут зарядку покупала в магазинчике, который в том числе занимается ремонтом андроидофонов, и наблюдала, как им принесли в ремонт какой-то недорогой Самсунг с сильно разбитым экраном. Сказали, что отремонтировать могут, но нет смысла - ремонт будет стоить 95 тысяч наших венгерских тугриков, а вот лежит новый такой же, за 105 тысяч. То есть экран отремонтировать без гарантии стоит гораздо больше, чем полцены.
В общем, не стоит ронять телефончики, даже если Хуавей в промороликах колет грецкие орехи смартфоном и ничего экрану не делается :))
Ничосе 😖

Кстати, я вспомнила, что у меня дома есть ноутбук Хуавэй, который я купила относительно недавно, полтора года назад. Да, да, после начала СВО, испугавшись роста цен)) и почти не пользуюсь им с тех пор. Так вот, в моём новом смартфоне заявлена функция Суперустройство, т.е. он может типа связывать воедино все остальные устройства Хуавэй. Ещё не проверяла, но будет интересно
 
Наташ. Порадуй фотографией новенького. Подрос уже наверно.
и... 😚 лично для меня Пятнышко. Пожалуйста. Я её поклонница
 
Сверху