Седло и Серый жеребец

Это был явно не твой день... А ты не хочешь сменить коня? Этот Серый тебя если не физически покалечит, то морально, снизив самооценку.
Дело-то не в коне ;) Так-то он почти всегда в призах под всеми всадниками. Я должна была в первый раз стартовать на другой лошадке, на кобыле в конце декабря, но накануне был как раз очень сильный снегопад и я не поехала. И эта кобылка вообще не поехала, т.к. мы ездим на старты командой с коневозом на 5 голов и мыльницей на 2 головы. И кобыла должна была ехать как раз в мыльнице. Но в таком формате по такому снегу был шанс застрять где-нить по дороге
 
Мда, не самая приятная ситуация. Сочувствую.
И не согласна что дело не в коне. Судя по описанию не самая простая лошадь.

Ждем видео.

ПС Ненавижу разминку. Каждый раз очень хочу ехать на старт вообще без разминки, но для коня так плохо( В итоге на разминке накручиваю себя по самое не балуйся...
 
Судя по описанию не самая простая лошадь.
Наоборот! очень простой конь :)
А я как раз его загрузила)
ПС Ненавижу разминку. Каждый раз очень хочу ехать на старт вообще без разминки, но для коня так плохо( В итоге на разминке накручиваю себя по самое не балуйся...
Аналогично(( особенно если рядом разминается совсем маленький ребёнок, которого боишься ты, на поне, которых не любит твоя лошадь 😒 Но что делать, разминка на старте это особый вид искусства))
 
Опытный конь. Технично тебя снял.
Юль, ну так и я очень постаралась, чтобы это произошло, надо признать 😄 ну прям оооооочень)))

А у меня назревает ещё одна небольшая победа, связанная с судебными делами по кооперативу. Пока ничего не буду говорить, ттт!
 
Вообще-то он именно всадника снял, чтобы дальше не везти. Неудобно, говорит, прыгай сама.
Так надо было видеть, что на разминке происходило. Как он честно прыгал, а я мешком ему на уши валилась :rolleyes: Надоело коню

Друзья, поверьте, Серый очень хороший стартовый конь. Когда у нас была мода прикреплять розетки на денник лошади, у Серого их была целая охапка, не оставалось места, чтобы прикреплять новые. Поэтому мне обидно читать негативные отзывы в его адрес. Просто поверьте мне на слово
 
Так я верю, я ж его знаю, хотя сама не сидела сверху, но много видела по-молодости.
Но вот у вас с ним, видимо, некий тупик в отношениях.
 
Так я верю, я ж его знаю, хотя сама не сидела сверху, но много видела по-молодости.
Но вот у вас с ним, видимо, некий тупик в отношениях.
На крайних стартах я не справилась с нестандартной ситуацией и заистерила 😒 Надо чаще стартовать
 
Никто коня не ругает! От того, что он тебя снял, он не стал плохим. Результат твоих ошибок. Всё понятно.
Хороший конь! Не переживай )))

А тебе, просто надо было хряснуть 50г коньячка перед стартом. ;)
 
Наоборот! очень простой конь :)
Никто не говорит что конь плохой. Сложный не равно плохой. Но утверждать что очень простой конь вот так снял всадника на маршруте - ну… не соглашусь.
И пара падений на разминке тоже явно не просто)
Но как мешают нервы я прекрасно понимаю! Страдаю ровно такой же проблемой :(
 
А тебе, просто надо было хряснуть 50г коньячка перед стартом. ;)
Классическое "ручку смягчить"? 😆 Надо было, наверное, только я ведь на машине приехала
И пара падений на разминке тоже явно не просто)
Ещё бы)) завести коня на брусья так, чтобы ему было максимально неудобно и на затухающем галопе, а когда он всё равно прыгнет, вывалится вперёд, держась за его рот, то шансов не дрёпнуться практически нет 😈

Друзья, прошу, давайте Серого больше не обсуждать. Мне стыдно, что моя кривожопостьрукость вызвала обсуждение клубного коня
 
А Серый в аренде у тебя?
Нет, это не аренда в прямом смысле этого слово. Серый - клубный конь. Кроме меня, на нём стартует ещё несколько девчонок. Недавно была возможность начать стартовать ещё на одной клубной лошадке, но в тот раз не получилось, просто потому что из-за снегопада я не поехала на старты
На тренировках удаётся посидеть/попрыгать на других лошадях
Я радуюсь что ты вообще выезжаешь, на самом деле. И что кое-кто тебя выпинывает (уверена, не без этого!) 😍
Спасибо большое :)
 
Знаю, что про политику нельзя, но я прям два слова. Сегодня по дороге на работу начала слушать интервью ВВП Такеру нашему Карлсону. Особо ничего не ждала, ибо что можно услышать такого, чего мы ещё не слышали. Прослушала самое начало и была удивлена пространной исторической справкой, которую дал ВВП. Приятно удивлена. ИМХО, это база, то с чего надо начинать, прежде чем вообще обсуждать политику. Из-за того что люди не знают этой базы, они не просто не понимают, они и не могут понять друг друга. А целые народы слетают с катушек. Так что краткий урок истории для америкосов был необходим. Я, правда, только начала смотреть, но у Карлсона на лице такое напряжённое недоумение)) Я уже видела в телеге смешную картинку на эту тему 😄
photo_2024-02-09_05-19-23.jpg
 
По-моему, у нас тоже многие не знают, кто такие печенеги: когда ВВП как-то давно их упомянул, в интернете было большое недоумение, они ассоциировались с "печеньками" (печеньем), хотя были упомянуты вместе с половцами и можно было догадаться, что речь идёт о народах.
 
Света @Зюлейка , точно, это как раз о чём я говорю. Хотя...выпускники советских школ знали, кто такие печенеги, а если спросить нынешних выпускников или недавних выпускников...результат может неприятно удивить((
 
Сверху