Седло и Серый жеребец

Поддерживаю всех высказавшхся по теме! Таня (Trischa), внемли!
s0919.gif
 
Tаnka написал(а):
В пьяном виде за рулем - это уже не нарушение ПДД. Это уголовная ответственность, я считаю. И никаких "смягчающих обстоятельств" тут быть не может.

+100%

ПонЯ написал(а):
У меня дедушку (ему было тогда всего 55..) пьяный водитель сбил,насмерть..
На пешеходном переходе..Было это больше 20 лет назад.Водителя задержали,но он никакого наказания не понес..Говорили,что откупился...

Вот после таких случаев, когда закон не работает, некоторые родственники погибших СВД идут покупать.
 
Юрий написал(а):
Обычно главная причина трагедии в этой ситуации – не пристегнутый ремень. Женщины иногда бывают забывчивыми, и забывают об элементарных мерах безопасности.
Бред какой. Причём тут память? Это ж автоматическое действие, такое же как закрыть квартиру на ключ, например. Выполняется подсознательно. Или осознанно не выполнятся никогда, но тут тоже забывчивость ни при чём)
 
А для забывчивых в современных машинах установлена напоминалка, которая своим жужжанием действует на нервы и заставляет-таки вспомнить. :wink:
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Поддерживаю всех высказавшхся по теме! Таня (Trischa), внемли!
s0919.gif
Нат, я пЭдЭстрианов боюсь панически. Ещё раз говорю: экстримом я занимаюсь там, где население состоит из ёлок, лосей и кабанов.
И спор этот будет вечен.
Рассказать про бабку с рассадой, которая прёт через КАД и тележку за собой тащит, и через заграждение перелезает из крайнего левого в крайний левый :twisted:
Про мамашу, которая, выходя на проезжую часть в неположенном месте из-за припаркованного грузовика, сначала выкатывает коляску, а потом выходит сама?
И так далее и тому подобное.....
Так что однозначного решения этой проблемы нет.
 
Trischa написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Поддерживаю всех высказавшхся по теме! Таня (Trischa), внемли!
s0919.gif
Нат, я пЭдЭстрианов боюсь панически. Ещё раз говорю: экстримом я занимаюсь там, где население состоит из ёлок, лосей и кабанов.
И спор этот будет вечен.
Рассказать про бабку с рассадой, которая прёт через КАД и тележку за собой тащит, и через заграждение перелезает из крайнего левого в крайний левый :twisted:
Про мамашу, которая, выходя на проезжую часть в неположенном месте из-за припаркованного грузовика, сначала выкатывает коляску, а потом выходит сама?
И так далее и тому подобное.....
Так что однозначного решения этой проблемы нет.
Ильф и Петров когда-то заметили, что никогда еще пешеход не сбивал машину. Прошло почти 100 лет, но ничего не изменилось.
Однозначное решение этой проблемы есть: следовать ПДД. И тогда пешеходы, нарушившие правила, будут сами виноваты.
 
Насколько я помню нет. Независимо от того при каких обстоятельствах был сбит пешеход водитель виноват по умолчанию. Если пешеход скончался - водитель сядет.
Я считаю, что это не справедливо. Если пешеход был сбит вне зоны перехода, то виноват он сам, и водитель не виноват.
 
Trischa написал(а):
Насколько я помню нет. Независимо от того при каких обстоятельствах был сбит пешеход водитель виноват по умолчанию. Если пешеход скончался - водитель сядет.
Я считаю, что это не справедливо. Если пешеход был сбит вне зоны перехода, то виноват он сам, и водитель не виноват.
Почитайте правила внимательно.
 
Gloria написал(а):
Однозначное решение этой проблемы есть: следовать ПДД. И тогда пешеходы, нарушившие правила, будут сами виноваты.

Одна беда: не все пешеходы в курсе, что ПДД их тоже касается.

Далеко не каждый водитель может трезво оценить, как поведет себя автомобиль в той или иной ситуации, и прыгнет ли бабка под колеса из кустов (или она там потеряла чего).
И далекоооо не каждый пешеход в состоянии понять, что удар двухтонным куском железа даже на скорости 20 км/час может иметь серьезные последствия.

А вообще, ИМХается мне, что пока до всех участников дорожного движения не дойдет раз и навсегда простая истина о необходимости соблюдения ПДД, внимательности и взаимном уважении на дороге, у нас так и будут аварии на три ряда, кишки по асфальту и интернет-треп о том, кто больше козел на дороге.

ПыСЫ: я сама за рулем не так давно, но запомнился мне один аццкий случай. Утро, дурной светофор на Таганке, где и так вечная толчея. Пешеходам красный, с каждой стороны человек по 25 стоят и ждут. И одна барышня на шпильках решает, видимо, что раз ноги у нее длинные и юбка короткая, то можно все. И спокойным шагом начинает дорогу переходить. Все бьют по тормозам. Еще немного и собрался бы паровозик минимум из 4 машин. Из большого жЫпа, который чуть не въехал мне в зад, вышел прилично одетый дядя лет 45-50, догнал барышню и отвесил ей смачный такой подзатыльник. А у меня возник немой вопрос: ну не дура ли? Даже если бы я ее сбила, даже если бы мне за это светил штраф/срок и т.д.(что вряд ли), я то буду жить дальше. А от нее могло остаться мокрое место. ЗАЧЕМ?
 
Darius, совершенно согласна с вами! Меня пешеходы тоже удивляют все время... Ну не деревня же, Москва, полно машин, можно уже понять, что на гололеде они не могут вкопаться всеми колесами и застать на месте! И в школе учат правилам перехода, кстати...
Но если все это брать в голову, то лучше из дома вообще не выходить, а к машине не подходить даже близко...
 
Gloria написал(а):
Darius, совершенно согласна с вами! Меня пешеходы тоже удивляют все время... Ну не деревня же, Москва, полно машин, можно уже понять, что на гололеде они не могут вкопаться всеми колесами и застать на месте! И в школе учат правилам перехода, кстати...
Но если все это брать в голову, то лучше из дома вообще не выходить, а к машине не подходить даже близко...

Знаете, сев за руль стала намного лучше понимать водителей и лучше оценивать обстановку. НО у нас в стране машина все еще роскошь, да и общее настроение "мне все должны" ( это старики, которым всем почет) и мне все пофиг, Я ИДУ ( и молодым дорога) - так и будем попадать под колеса и давить. Только как потом жить, если теоретически и не виновен :(
Честно- бабушек и мамаш с колясками боюсь как огня. Когда тупят мужики - убить готова! Тетки тупят осторожнее, мужики с сознанием "а мне пох, я все равно прав!" :(
Иногда интересно проверить кто натупил, встречаются сюрпризы.
и, Имхо, баба за рулем далеко не всегда Женского полу :) но бабы мужеского пола - тупят круче, по-мужски :)
 
leonchik написал(а):
Знаете, сев за руль стала намного лучше понимать водителей и лучше оценивать обстановку...
..Когда тупят мужики - убить готова! Тетки тупят осторожнее, мужики с сознанием "а мне пох, я все равно прав!" :(
Иногда интересно проверить кто натупил, встречаются сюрпризы.
и, Имхо, баба за рулем далеко не всегда Женского полу :) но бабы мужеского пола - тупят круче, по-мужски :)

+10000000 ППКС!
Но все же, не всегда водитель, сбивший пешехода насмерть, остается живой. И дело даже не в мести родственников погибшего пешехода. Наш сотрудник (ныне покойный) сбил парнишку насмерть, так получилось, родственники паренька, вопреки общественному мнению, не пытались "засадить засранца за решетку", более того, они его ПРОСТИЛИ! Через несколько лет сотрудник не вынес груза вины (сам себя он так и не смог простить) и повесился...
 
Думаю, что если мучиться угрызениями совести за еще не произошедшее, то лучше вообще не садиться за руль. Так будет спокойнее.
 
хех, сугроб на колесах )

пс. 2all, можете начинать бояться.
по весне полку водятлов может прибавится. к сожалению таки придется сдаваться на права. начинайте бояться, что ли... ))
 
Сверху