Седло и Серый жеребец

У нас из сена (не кормового) пророс галлюционегенный грибочек :D
когда я была маленькая, у нас в детском саду такие росли. я думала, что это пальцы мертвецов, что они скоро вылезут из земли и убьют меня)))) оооочень их боялась
ничего не нашла про его галлюциногенные св-ва, зато сказано, что краснокнижный)))
 
Последнее редактирование:
Оксан, мои кошки удивительно равнодушны к рыбкам в аквариумам🤷‍♀️
Моя охотница тоже почему-то аквариумом не интересуется.
И мои тоже равнодушны, в котячьем возрасте ещё как-то интересовались, а выросли - и используют аквариумы исключительно как грелки - любят лежать на крышках.
 
а выросли - и используют аквариумы исключительно как грелки - любят лежать на крышках.
А моя младшая, Марго, с большого акваса запрыгивать на шкаф. А потом смотрит оттуда свысока. Вот так:
IMG_1939.jpg
 
Спасибо, Оксан @ПонЯ :) И правда, красавец!

А я опять дрёпнулась 🤡 На этот раз с велика. Поехали мы с моим друганом на его машине прокатиться по 20-километровому Клёновскому кругу. Отличное место, его давно облюбовали велосипедисты-шоссейники для тренировок. Но и такие любители как мы, на обычных великах, тоже приезжают покататься. Машин там относительно немного, местность холмистая, леса чередуются с полями, виды замечательные. Я несколько фото прошлым и позапрошлым летом выкладывала. Мы уже проехали большую часть пути и тут видим по обеим сторонам дороги много людей, фургончики с надписью телевидение, ну и всякая такая техника. Ну ясно, кино снимают. Много народу вдоль дороги топчется. Хотя большая часть сидит на раскладных стульчиках. И вот одна гражданка, продолжая разговаривать с кем-то на нашей стороне дороги, начинает не глядя переходить на другую сторону. Я к тому времени хорошо так разогналась под горку. Начинаю ей сигналить своим клаксоном. Мой друг меня потом ругал за это, за то что я потратила время на сигнал, вместо того чтобы сразу начать тормозить. Мы с гражданочкой наверняка разъехались бы, если бы она, услышав сигнал, ускорилась, ну или просто продолжила движение в том же направлении. Вместо этого она дёрнулась и пошла обратно на прежнюю сторону дороги. В общем, мне пришлось очень резко тормозить и я грохнулась. Вслед за мной грохнулся мой друг. Друг, к счастью, не пострадал, а я разбила локоть и коленку с левой стороны. И правую ногу тоже, хотя не так сильно. Если бы я была в трениках и куртке, пострадала бы не так сильно, но вчера было тепло и я разделась до велошорт и футболки с жилеткой))) Теперь у меня на конечностях огромные отёки, помимо разодранной кожи, и выглядит всё это довольно страшненько 😈 Так же как на соревнованиях по КС, при съёмочных группах присутствует скорая. Так что врачи скорой сразу продезинфицировали раны и даже забинтовали руку. Покаталась, блин))
 
Чтобы добавить позитива, выложу видюшку о том, как Серый клянчит сладкие глазированные сушки, которые он обожает :) Кино снято коллективом авторов - я завлекательно шуршу вкуснопахнущим пакетиком, актёрский состав требовательно дёргает ножками, а девушка, которая тоже ездит на Сером, выступает оператором
Сразу скажу, это не я его приучила таким способом клянчить еду 😉 Это сделали другие люди задолго до
 
Наташ, что бы поскорее зажили все ссадины и царапины! .
А сколько сейчас Серому? :)
Спасибо, Оля)
Про Серого, честно говоря, не знаю. Давно спрашивала об этом и забыла. Предполагаю, что он средних лет мужчина. В расцвете сил)

Upd нашла на эквестриане. Он 2011 года. Значит, ему 12. Я ж говорю, в расцвете лет))
 
Последнее редактирование:
Спасибо, Таня @Tanka :)

А я, тем временем, дочитала первый том Улисса. Он кончился неожиданно сегодня по дороге на работу. Оказалось, что там такое количество комментариев в конце, что это занимает почти треть книги :oops: ну четверть. Ничего, меня ждёт второй том. Вы спросите, почему так медленно читаю? я делала перерыв на время отпуска, да и вообще делала перерыв, потому что очень уставали глаза на работе, добавлять им нагрузки в тряском общественном транспорте не хотелось
Чем же закончится один день еврея, живущего в Дублине? а ещё Света пообещала мне в конце романа взгляд на происходящее со стороны жены Блума. Я прям жду
 
Завтра будет неделя, как не стало Тимочки. Это мой старший кот. Я решилась написать. Тяжеловато
Тиме исполнилось 18 в августе. Диабет, конечно, сильно его подкосил
Он всегда был нагл и толст)) примерно вот так
IMG_6631.jpeg


Похудить его было решительно невозможно))
Любимый кот моей мамы. У меня были особые отношения с Дусечкой, а Тима маму обожал
За последние полтора года сбросил половину веса🙁 И шёрстка стала уже не мягкая и шелковистая, а тусклая и как будто всклокоченная. И радужка глаз покрылась словно пикселями, такими мелкими пятнышками
Вот его последнее фото, за неделю до
IMG_3003.jpeg


Я приняла трудное решение, я вызвала ветеринара для последнего укола. Приехала вечером домой и поняла , что всё ещё хуже чем было утром. А утром было хуже чем накануне вечером.
Это был вечер среды и последний раз он чуть-чуть поел утром в понедельник. Больше ни разу не ел. И уже не пил. Вернее, пытался, но воду выташнивал. Не мог запрыгнуть даже на низкий диванчик. Мои прикосновения не доставляли ему удовольствия, как бывало обычно. Наоборот, он их едва терпел, потом тяжело вставал, отходил на несколько шагов и ложился. Каждый выдох был похож на покашливание
Началась мука
Это не отменяет того факта, что я убила любимого кота. Рациональные доводы тут не помогут. Но и не сделать этого было бы жестоко
В общем, нет больше Тимочки
Меня поразили другие кошки. На следующее утро они бегали по квартире и искали его, заглядывали во все уголки. Все вышли к завтраку, а его нет. Тимоха был у них в большом авторитете
Прощай, Тима, и до встречи
 
Сверху