Седло и Серый жеребец

Я поржала, конечно - один мой бывший работодатель продает объект, с которым я работала, другому моему бывшему работодателю 😂 мир тесен или круг узок?
Да, ситуация прикольная)) Смешнее всего мне показалось то, что ты узнала о сделке раньше меня ))
 
Хвастаюсь, геранька зацвела 🤗 Для меня это прям редкое явление
С этой геранью вообще целая история. У меня есть друг, который любит дарить своим друзьям растения собственного разведения в маленьких горшочках. Вернее, он их не разводит, они сами у него бесконтрольно размножаются, он не знает, куда их девать, и дарит налево и направо, кто согласится. У меня долго стояла подаренная им герань, выросла чуть не до потолка, потом начала загибаться. Я её выбросила в итоге, предварительно срезав три верхушки и поставив их в воду. Верхушки прижились, стоят в трёх горшочках на лоджии, но не цветут никогда.
И вот мой друган подарил мне очередную гераньку в горшочке, нельзя было отказаться. Я всё собиралась пересадить её в нормальный горшок, а она возьми и зацвети 😊
IMG_20240426_052849.jpg


IMG_20240426_064705.jpg
 
Я всё собиралась пересадить её в нормальный горшок, а она возьми и зацвети 😊
Кстати, вот по опыту, в больших горшках герани только лопухи отращивают. В маленьких цветут лучше.
И подкармливать по весне их хорошо бы
 
Кстати, вот по опыту, в больших горшках герани только лопухи отращивают. В маленьких цветут лучше.
И подкармливать по весне их хорошо бы
Спасибо за совет! кстати, соседние гераньки (бывшие верхушки) так и делают, лопухи отращивают
Я их поливаю водой из аквариума, им оооочень нравится)
 
Я их поливаю водой из аквариума, им оооочень нравится)
Да, я тоже раньше аквариумной водой поливала, цветам нравилось, там же столько удобрений!))
Цвели хорошо.

Хотя я вот присмотрелась, у тебя на фото, кстати, горшки не выглядят большими...
Но они такие, не очень предсказуемые цветуечки. В прошлом году я купила несколько гераней рассадой, высадила в подвесные узкие ящики для открытого балкона, так эти герани весь сезон стояли красивыми плотным пышными кустиками и три раза цвели. На зиму унесла в квартиру и всё - вытянулись, пожелтели, сбросили половину листьев. Сейчас стоят грустными лысыми кустами, пока не цвели. Вот думаю, то ли покормить, то ли обрезать, то ли вообще выбросить и новую рассаду купить...
 
Жирная такая!
У меня они (гераньки) долго не приживались.
Но вод одна задержалась подольше. Даже цвела пару раз...
Сейчас пытаюсь фиалки приживить... Из трёх листков один уже помер. Два оставшихся ведут себя странно. Один какой-то облезлый и странного цвета. Второй нормального цвета, но "убегает" из горшка (вываливается из земли). Хотя сажала достаточно глубоко и уже с корешками.
 
Резать их надо, они любят вытянуться, а потом помереть.
Купила пару лет назад герань на авито, молоденькую. Выросла, зацвела, а потом я как-то уронила горшок, верхушка отломилась, и я ее воткнула в тот же горшок. Прижилась, они вообще отлично укореняются. Стало их в горшке две. Укорененную верхушку потом отдала свекрови, а основной кустик тянулся, тянулся... При этом теряла листья, надо было бы резать, но цвел, жалко было. цветет как раз на верхушке, и цветет долго, в итоге кустик загнулся, дотянула. А свекровь черенки со своего кустика укоренила, и ко мне приехало уже новое поколение. Стараюсь ввысь не пускать, и цветы пыталась резать--не уловила, все равно цветет. На одном садоводческом форуме писали, что чем хуже растению,тем лучше оно цветет, потому что торопится оставить потомство.
 
А я свою ухватила за 300 рублей в Магните на кассе. До сих пор не пересадила. Надеялась на алую, но этот цвет мне тоже нравится.
А ты не цветущую её покупала? мне подарили именно что цветущую, вместо букета) Все знают, что мне букеты дарить не надо, кошки всё валят, разбивают, ломают, растаскивают по квартире 😈
Резать их надо, они любят вытянуться, а потом помереть
Прально! "Резать, не дожидаясь перитонита!"))
чем хуже растению,тем лучше оно цветет, потому что торопится оставить потомство
Какая интересная мысль
 
А ты не цветущую её покупала? мне подарили именно что цветущую, вместо букета) Все знают, что мне букеты дарить не надо, кошки всё валят, разбивают, ломают, растаскивают по квартире
Она как бы отцветшая была. В горшке валялись бутоны и лепестки красные. До сих пор часть лежит. Потом думала, что ее покрасили и она вообще белая.
П.с. может, и крашеная, остатки краски отдаёт...
 
Какая интересная мысль
Подтверждаю, хотя и не на всех растениях проверено. С розами концлагерь точно не пройдет. Но вот глициния - это однозначно. У меня та, что случайно проросла в совершенно ненормальном месте, в дренаже возле старого сарая, цветет так, что листьев не видно. Никаких удобрений, полива, и вообще постоянно думаю, что ее надо вырубить оттуда. А с другой глицинией я цацкаюсь, так у нее побегов куча, а вот цветов то поменьше той, что мучается в дренаже.
 
В прошлом году я купила несколько гераней рассадой, высадила в подвесные узкие ящики для открытого балкона, так эти герани весь сезон стояли красивыми плотным пышными кустиками и три раза цвели. На зиму унесла в квартиру и всё - вытянулись, пожелтели, сбросили половину листьев. Сейчас стоят грустными лысыми кустами, пока не цвели. Вот думаю, то ли покормить, то ли обрезать, то ли вообще выбросить и новую рассаду купить...
Так это нормальный цикл для гераней. В нашей местности они летом цветут без передыху, поздней осенью их заносят в погреба, в которых хранят вино и картошку. Весной выносят желтые пожухлые раскоряки, их обрезают, поливают и выставляют на солнце. И они опять распушаются зеленым и цветут.
 
Сверху