Седло и Серый жеребец

А разве сегодня святят?!
("Пятилетку - в четыре года")
Ну да:) Возле всех храмов выставлены столы, на которых прихожане размещают яйца, куличи, пасхи. Даже вино) служба идёт с утра, раз в полчаса она прерывается, батюшка выходит на улицу и освящает все эти вкусности
 
Ну да:) Возле всех храмов выставлены столы, на которых прихожане размещают яйца, куличи, пасхи. Даже вино) служба идёт с утра, раз в полчаса она прерывается, батюшка выходит на улицу и освящает все эти вкусности
Прикольно. У нас строго после службы. А потом перед и после служб. Службу никак не прерывают.
 
Прикольно. У нас строго после службы. А потом перед и после служб. Службу никак не прерывают.
Возможно, я неточно описала процесс. Но каждые полчаса к столам выходит батюшка, обращается к прихожанам, освящает и возвращается в церковь
Вот что написано на сайте нашей церкви в расписании богослужений: Божественная литургия свт.Василия Великого С 11.00 до 17.00 — Освящение куличей и пасх
 
Возможно, я неточно описала процесс. Но каждые полчаса к столам выходит батюшка, обращается к прихожанам, освящает и возвращается в церковь
Вот что написано на сайте нашей церкви в расписании богослужений: Божественная литургия свт.Василия Великого С 11.00 до 17.00 — Освящение куличей и пасх
Наверное, отдельный батюшка на это выделен.
Впрочем, как раз до 11 службу закончить и один мученик весь день дежурит.
 
Сегодня ездила по работе в район метро Баррикадная, на обратном пути зарулила в зоопарк. Мимоходом, ни на любимый обезьянник времени не было, ни на рыбок. Просквозила от входа на Садовом кольце до выхода на Баррикадной, напротив метро Краснопресненская, через магазинчик. Всё равно очень приятно было поглазеть. Вот несколько фоточек

Интересно, это альбинос? Вроде, нет, глаз не красный. В той же клетке был и обычный павлин
IMG_20240506_131516.jpg


Вид с тыла))
IMG_20240506_131529.jpg


IMG_20240506_131655.jpg


IMG_20240506_131805.jpg


IMG_20240506_131814.jpg


В вольере у белого медведя работала снеговая пушка (или как там она называется?) прикольная штука
IMG_20240506_132317.jpg


IMG_20240506_132331.jpg


IMG_20240506_132335.jpg


IMG_20240506_132438.jpg


IMG_20240506_133332.jpg
 
Есть белые павлины - порода такая. Видела в зоопарке города Николаев(а).
Света, спасибо. Эх, надо было сфотографировать табличку. Но там их было несколько, потому что в каждом вольере по несколько видов птиц находилось, в общем, просто не хватило времени разобраться
 
Прочитала, что белые павлины это чаще всего особи с генетической мутацией, называемой лейкизм. Альбинизм вроде тоже встречается, но гораздо реже.

Очень красивые. Их несколько экземпляров было в Парке птиц в Калужской области, мы прямо несколько раз специально ездили полюбоваться.
 
Прочитала, что белые павлины это чаще всего особи с генетической мутацией, называемой лейкизм. Альбинизм вроде тоже встречается, но гораздо реже.

Очень красивые. Их несколько экземпляров было в Парке птиц в Калужской области, мы прямо несколько раз специально ездили полюбоваться.
Обалдеть, лейкизм... Звучит устрашающе)
Да, нереально красивые. В вольере было три головы, но вот так красиво один в кадр вместился. У других хвостики были сложены. Я прислонила телефон к сетке, чтобы камера попала в ячейку сетки, и то пришлось ловить, чтобы лишнего не влезло в кадр
 
Включила телек, дай, думаю, посмотрю на ночь глядя что-нибудь лёгкое, комедийное. О, "О чём говорят мужчины", любимое кино. Четыре мужика едут на джипе из Москвы в Одессу с заездом в Киев. Дичь какая... То есть смотришь, снято отлично и шутки классные, а внутри всё проворачивается. И думаешь, что тогда уже Молох работал вовсю, только мы этого не видели или не понимали
Хотелось бы ещё кое-что написать в связи с этим, но вроде как нельзя здесь про политику
 
Кстати, кто-нибудь оценил качество съёмки маво телефона? :cool:
Я! Суперские фоточки :)) Павлины вообще шикарные!
А белый тигр там ещё живёт?

Еще я однажды видела белого льва (тоже, вероятнее всего, лейкизм), смотрелось очень впечатляюще и необычно!
 
Росомаха - это ее нормальное состояние, они очень подвижные, особенно перед едой. И очень умные, вскрывают любые замки, ёмкости и помещения с едой, подкопы делают, трудно их содержать - среду заколебешься обогащать))
Птица после них - андский кондор, скорее всего.
В зоопарке появился новый павильон ластоногих, говорят, один из самых крутых в мире получился. Там живёт тюлень Таня, которую спасли и выходили на Д. Востоке в центре Лоры Белоиван, но из-за того что она почти полностью слепая, а при ранении у нее повредились вибриссы, ее не смогли выпустить назад в море, и выручил Мосзоо, организовал доставку и выделил новое жилье (в долевку с другими тюленями))) Ещё из нового интересного гигантский муравьед (пока не видела сама), медоеды, трубкозуб (мой любимчик, но это надо идти в павильон ночных животных, где обезьянник). Ну и Катюша, конечно.
 
Последнее редактирование:
На кондора похож. На самочку
Точно, слово кондор фигурировало на табличке))
Я! Суперские фоточки :)) Павлины вообще шикарные!
А белый тигр там ещё живёт?
Спасибо 😊
К сожалению, я очень мало что успела посмотреть, пробежалась бодрым рысом(( К тому же холодно, многие животные попрятались в укрытия
Росомаха - это ее нормальное состояние, они очень подвижные, особенно перед едой. И очень умные, вскрывают любые замки, ёмкости и помещения с едой, подкопы делают, трудно их содержать - среду заколебешься обогащать))
Птица после них - андский кондор, скорее всего.
В зоопарке появился новый павильон ластоногих, говорят, один из самых крутых в мире получился. Там живёт тюлень Таня, которую спасли и выходили на Д. Востоке в центре Лоры Белоиван, но из-за того что она почти полностью слепая, а при ранении у нее повредились вибриссы, ее не смогли выпустить назад в море, и выручил Мосзоо, организовал доставку и выделил новое жилье (в долевку с другими тюленями))) Ещё из нового интересного гигантский муравьед (пока не видела сама), медоеды, трубкозуб (мой любимчик, но это надо идти в павильон ночных животных, где обезьянник). Ну и Катюша, конечно.
Ну всё, я должна это увидеть! когда будет тепло, наконец, возьму родню под мышку и отвезу в зоопарк. Только это должен быть будний день, в выходные там адские толпы 🤪
И нужно будет подготовиться, почитать, чтобы не пропустить самое интересное, ну и вообще предысторию знать, как вот, например, про тюленя Таню
 
Сверху