Седло на короткую спину!

На две имеющиеся у меня короткие спины с изгибом (у одного изгиб вызван перестроенностью растущего организма) отлично легло (и только оно и легло) Stubben Roxane. Правда у меня размер 16,5.
 
О, у меня как раз коня перестроенный. Надо примерить такое седло
 
На короткую брали Stubben Aramis, по всаднику был 17 размер
 

Вложения

  • EcCgVkRfZS0.jpg
    EcCgVkRfZS0.jpg
    153,4 KB · Просмотры: 1.131
Prestige Arezzo, 17/33 легло, подушки наверн покороче чем у мишель робер. был универсальный винтек с Cair - лежал на пояснице :( iwwrVCEe20c.jpg
 
Ну винтеки вообще на лошадей с прямой и длинной спиной. Мы подобрали Еврорайдинг в итоге.
 
седла Equipe подойдут на короткую спину. у это фирмы вообще очень удачная форма подушек.
вот фото выездкового седла для примера
это модель Emporio Mono

a1b93c0dcf3933c717b0af0459bdde10.jpeg
 
Продаю конкурное седло, хорошо подойдет на короткую среднюю спину и среднюю холку. По всаднику 17,0
Если интересно,обращайтесь в личку
UqYmnrrUd6I.jpg
 
А расскажите про седла Экип плз. Кто делает, как впечатления. , в какой ценовой категории?
 
Ну за такую дикую цену я бы удивилась если бы оно было не очень хорошим)))
 
А мне вот equipe emporio жутко не понравилось по всаднику. Мне в нем было не удобно. Очень специфические упоры и баланс, оно все время заваливало меня вперед. Но коню подходит хорошо.
 
А расскажите про седла Экип плз. Кто делает, как впечатления. , в какой ценовой категории?
Седла Экип производят в Италии. у этой фирмы очень широкая линейка как выездковых, так и конкурных седел.
если коротко, то есть 4 типа ленчиков: пластик, пластик усиленный металлом, дерево и карбон.
седла с карбоновым ленчиком самые крутецкие, но к сожалению самые дорогие...
наполнение подушек латексированная запоминающая пена. седло в процессе, очень хорошо обминается, как бы "подстраиваясь" под спину лошади.

А мне вот equipe emporio жутко не понравилось по всаднику. Мне в нем было не удобно. Очень специфические упоры и баланс, оно все время заваливало меня вперед. Но коню подходит хорошо.

а Вы не пробовали Карбон Викторию? другое седло, другая посадка. может оно Вам больше понравится?
 
Седло на короткую спину определяется не столько формой подушек, сколько длиной ленчика. Некоторые фирмы выпускают специальные компактные модели с укороченным ленчиком. Thorowgood T8 комбинированные седла- кожа\синтетика две модели универсалок compact: на высокую и низкую холку, аналогично Т4- седла из искусственной кожи. Kent and Masters три модели универсалок compact на высокую, среднюю и низкую холку
s-low-profile-compact-gp-mainpic.png
s-compact-gp-hw-mainpic.png
t8-compact-gp-high-wither_m.jpg
t4-compact-gp_l.jpg
t4-compact-gp-high-wither_l.jpg
t8-compact-gp_l.jpg
 
К сожалению не пробовала :( мне кажется что я и не встречала его в наличии в наших питерских магазинах
увы... тут я Вам ничем не помогу. если будите на Эквиросе, посетите наш стенд (Прокони) возможно, у нас будет в наличии карбон Виктория и можно будет на ней хотя бы на "козле" посидеть.

кстати, фирма Sommer, начала выпуск новых подушек для лошадей с короткой спиной. эти подушки, как я поняла, могут ставится в любую модель седел Sommer.
вот мои коллеги вернутся с тренинга от Sommer, и я все подробности узнаю))
 
Сверху