Седло на высокие лопатки, с проваломи за лопаткой, очень нужен совет

Треки70

Активист
Уважаемые, посоветуйте, что смотреть - примерять? Ищу седло -универсалку (сейчас Кентавр с уклоном конкур, стало поджимать лопатку да и ленчик стал узковат, конь меняется.). Я просто любитель ВЕ . На что смотреть , на какие линейкит сёдел?
Хочу попримерять разные Винтеки , вроде есть там что- то на широкую спину с особенностью -высокий угол лопатки с провалом за лопаткой и средней холкой? спина слегка банан.
Седлиферов не навызываешься на каждое примеряемое седло. Тем более со своим бюджетом до 60 я им особо не интересна.
Может быть посоветуете обратить внимание на ещё какие линейки сёдел ? я смотрю и в отл состоянии на сёдла б.у. Везде смотрю
 
А какой возраст коня? Если взрослый и похудел, то ищите варианты сёдел с подушками-бананами на высокую холку размер на средне-широкую и широкую спину, возможно на время пока конь будет набирать массу понадобится корректор под седло. Хорош вариант когда седло можно переобжать и перенабить по мере изменения спины.
 
По своему опыту скажу, что Винтек действительно не подойдёт, они рассчитаны на прямые спины, Вам поискать бы примерно, зоммер, еврорайдинг, кентавр, киффер, иногда попадается престиж, но в любом случае мерить и уже на коне смотреть, удачи в поисках.
 
Последнее редактирование:
А какой возраст коня? Если взрослый и похудел, то ищите варианты сёдел с подушками-бананами на высокую холку размер на средне-широкую и широкую спину, возможно на время пока конь будет набирать массу понадобится корректор под седло. Хорош вариант когда седло можно переобжать и перенабить по мере изменения спины.
Взрослый 12 лет, но тут наоборот история, начал заниматься, входит в работу, обмускуливается понемногу. Спасибо.
 
По своему опыту скажу, что Винтек действительно не подойдёт, они рассчитаны на прямые спины, Вам поискать бы примерно, зоммер, еврорайдинг, кентавр, киффер, иногда попадается престиж, но в любом случае мерить и уже на коне смотреть, удачи в поисках.
Спасибо большое, буду обращать внимание на эти модели.
 
Моему Киффер не подошёл. Был очень не плох Дау Маг. Но лучше всех конечно Соммер, его и подбить можно и переобжать
 
У меня Дипломат. Там есть возможность подбить. Но возможно у других моделей тоже такая возможность есть
 
Я в какой-то теме про Кентавр контакт кидала, кто эти седла переобжимает.
 
У нас на похожую спину подошёл Кентавр Шарон с дробью 2(среде-высокая холка)
 
У нас похожему по описанию коню, подошёл кентавр Сенека.
Хотя не вижу проблемы переобжать имеющийся.
 
Сверху