седло Винтек Вестерн

могу только сказать что у этой фирмы качество сёдел не соответствует цене.
 
в смысле?!!!!!не пугайте меня,я за 25 000 седло на эквиросе купила,винтек.....
 
Насчет вестерна не знаю, а спортивные седла Винтек очень даже хороши :)
 
качество то хорошее, но цены на них завышенные. за эти цены можно купить более качественное седло. по крайней мере в германии они мало пользуются спросом именно из-за несоответствия цены и качества...
 
ну цена то как раз у них самая низкая из седёл такого класса/качества. у меня уже больше года винтек изабелл и я когда покупала перепробовала уйму кожанных сёдел, те что нравились - начинались от $2,500.00, а всё остальное либо некачественно, либо не удобно.
меня больше интересует насколько винтековское вестерн седло соответствует вестерному стандарту. оно как-то декоративно выглядит, вот я и думаю для чего оно предназначенно - для лёгких прогулок или после 2-3х часов у меня лошадь на спину начнёт жаловаться.
 
а есть фото или картинка, как оно выглядит? очень интересует. не видела вестерновых винтеков.
 
Несоответствие цены и качества?????/ Не знаю,у нас в магазине конкурка стоит 19 900,универсалка 18 000,выездка "Изабель Верт" 37 000........очень удобные седла,на качество еще никто не жаловался,цена по-моему смешная........плюс удобно,что сменный ленчик-на любую холку можно подогнать.........жаль,но по вестерну ничего не знаю......
 
Fan Fanich написал(а):
качество то хорошее, но цены на них завышенные. за эти цены можно купить более качественное седло. по крайней мере в германии они мало пользуются спросом именно из-за несоответствия цены и качества...
гм, а что можно купить в Германии за такие же деньги? интересно просто
Держу в руках каталог голландского магазина Divoza (правда не первой свежести) и за похожие деньги там есть пара моделей неких фирм Pagony и Rossen America.

У нас за те же деньги что и Винтек (немного дешевле) можно купить разве что седло белорусского производства (почувствуйте разницу). Все остальное намноооого дороже
 
В свое время хотел заказать именно такое как фанатичный сторонник синтетики и Винтека, но остановил выбор на классической Австралийке. И вот по Вашей ссылке увидел это
http://www.wintec.net.au/images/products/stockProSwingingFender.jpg. Кто пользовал такое? Оно такое же легкое и прочное, как и например 250-е, и такое же неубиваемое? И так же удобно лежит на лошади? И к тому же с карбоном внутри, и воздушными подушками?, А подпруга на WINTEC PRO STOCK CS with Swinging Fender какая, классическая? и эластичный Kieffer можно приспособить без переходников? А как классно оно подойдет вторым к новому двухтысячнику. Черт, зачем я сюда залез. Хочу такое!
 
я не пользовала, но в магазине на нём посидела. была у меня так же настоящая кожанная автралийка. винтек, конечно легче, но тяжелее чем 250. вообще, винтековская автралийка очень похожа на выездковое изабелл, такие же широкие воздушные подушки и думаю, что сидит так же на лошади. минус - внешне оно отделанно полузамшей, поэтому намокать и сохнуть будет дольше.
кстати, если кому-то ещё интересно, то я посоветовалась с одним чуваком, который всю жизнь вестерном занимается и он сказал что винтек - фигня. как второе/запасное седло сойдёт, но очень быстро снашивается и хлипковатенькое. так что...
 
K+D написал(а):
я посоветовалась с одним чуваком, который всю жизнь вестерном занимается и он сказал что винтек - фигня. как второе/запасное седло сойдёт, но очень быстро снашивается и хлипковатенькое.
Спасибо, полезная инфа. Видимо интуиция меня не подвела при выборе австралийки. Но что то мне подсказывает, что если вестерн винтек и будет хлипковат, то их синтетическая австралийка может быть вполне, а с учетом снижения веса от классики например в половину, очень даже ничего. Просто строение австралийки все же ближе по сути к английскому седлу, а такие седла они делать однозначно умеют, да и проверенные преимущества композитных ленчиков здесь как раз тоже можно с успехом реализовать. К тому же спецы по вестерну даже классическое австралийское седло применяют для своих дисциплин редко, а такую синтетику могли и вообще не тестировать. Да и их специфические требования для седел очень своеобразны.
В общем желание приобрести Винтековскую австралийку не пропало. Просто добавилось желание получить про нее больше информации.
 
У меня сейчас винтековская австралийка, только с обычными классическими путлищами и стременами. Очень хорошо ложится на спину. Фактически очень похоже на выездковое, с длинными крыльями, посадка тоже почти такая же. седло легкое и удобное .
 
А если не секрет, цена его какова, правда порядка 45 тыс. руб?
 
если это вопрос ко мне, то отвечу, нет, я свою австралийку на Эквиросе покупала за 17 тыс. руб. Без сбора (стремян, путлищ и подпруги). Купила к нему выездковую подпругу, классические стремена и путлища. У седла очень длинные приструги, поэтому подпруга 70 см на мою не худенькую коню оказалась длинной.
 
Сверху