Серый, цвета жизни...)

Re: Серый, цвета жизни...)))

Вааай! Какие люди, как вас давно не было слышно и видно!!!

У меня ревность ко мне выказывал только один конь. Но он или вымещал свои эмоции на соседе, или же тупо обижался и "не разговаривал". Наличие другого всадника сверху прощал - всё ж таки покатушечный был - но подойти и пожаловаться на того, кто сверху - это легко!
 
Re: Серый, цвета жизни...)))

Ага, значит бывают такие недовольные, обижанные и возмущающиеся. :twisted:
Мне такое поведение ранее не было знакомо.

Zаnoss написал(а):
Вааай! Какие люди, как вас давно не было слышно и видно!!!
ну да...давненько не появлялась...много забот было...

Но парочка летних фоток имеется :wink:

4557661.jpg


я у мамы дурачок
4560733.jpg


покажу ей язычок
4549469.jpg
 
Re: Серый, цвета жизни...)))

varsa написал(а):
Ага, значит бывают такие недовольные, обижанные и возмущающиеся. :twisted:
Мне такое поведение ранее не было знакомо.
У меня жеребец один такой;я для себя это определила примерно как дети,получившие какой-то дискомфорт-не важно,физический или психологический,переносят боль на маму-ну,там,лопаткой/совочком ударить могут со словами "ты плохая,плохая,плохая!"
Так вот,мой Марик так делает;если он,к примеру,долго ждал меня,нервничал,носился в леваде-и вот я прихожу за ним,даю лакомство,он берёт его,но следом злобно кусает руку-и не убегает,как обычно,в игре или в ожидании наказания(он часто кусается-щиплется),а продолжает,стоя на месте,резко кусать ещё несколько раз-возможно,чтоб я поняла,КАК ему было больно и плохо.
 
Re: Серый, цвета жизни...)))

я тут на досуге, еще раз обдумывая это пришла примерно к такому же выводу
я для себя это определила примерно как дети,получившие какой-то дискомфорт-не важно,физический или психологический,переносят боль на маму-ну,там,лопаткой/совочком ударить могут со словами "ты плохая,плохая,плохая!"
какие же они эмоциональные зверики!

т.е. можно польстить себе, и определить, что я для коня ...хм... наиболее "близкий человек", если негатив на мне вымещается?
 
Re: Серый, цвета жизни...)))

А у нас весна-линька-стройка!
Буду краток (с).

Зимой конь немного отощал, ИМХО, т.к. шуба у него "зимой в -20 на снегу спать", а холодов-то особых не было...зверек регулировал содержание жирка под шкуркой (насколько я его познала). Под покровом меха бедняга стоял и потел в конюшне, только на улице ему хорошо и комфортно...соответственно лишний утеплитель (жир), дает лишнее тепло и нагрузку на организм.


(это зеленый январь!)

Однако вет.врач велела отъедаться (немного), поэтому коню был куплены пшеничные отруби и подсолнечный жмых.
Прошло недели три...животинка округляется...
А так как в конюшне ему жарко, лошадь переселен в дальний денник...в самое холодное место (хоть потеть перестал).


(это сейчас)



Нам дают лошарика для совместных прогулок.



Маленький конь и большая тень Сержика.



Строятся новые левады.
Было их пять и один электропастух, добавилось еще две и еще одна на подходе.



Поработала бензопилой, понравилось!





Недавно довелось поездить на Гранде.
По сравнению с Серым у него такая глубокая рысь!..
(вечерело)

 
Re: Серый, цвета жизни...)))

Огооооо!
Вот так вот тихо-тихо, а потом новости :D

А мы в этом году Громика брили, ибо тоже обрастает и хрен гео отшагаешь потом.
Смотрю ещё на Серого и с ужасом представляю как вы его чистите сейчас :mrgreen:
 
Re: Серый, цвета жизни...)))

Привет. :D

Шерсть у Серого не только густая, она еще и очень длинная. Сравнила серую шерсть и шерстку другого коня (фото сделаю в выходные), разница по длине раза в три.
Чистим дооолго (т.к. совсем не ежедневно) и много...впрочем, как обычно :wink:
Начальник последний раз назвал Серенького матрасиком, т.к. подушку из его шерсти нам уже делали.
 
Re: Серый, цвета жизни...)))

У Серого пам-пам-пам...у Гранда пАм-пАм-пАм.
:lol:

Ира, я может не тот термин подбираю, но, по-моему, так оно и есть. Могу дать Сержика для сравнения. ;)
 
Re: Серый, цвета жизни...)))

Привет, пропащая :mrgreen:
 
Re: Серый, цвета жизни...)))

привет :roll:
все дела...дела...
редко сюда заглядываю...реже, чем надо бы...
 
Re: Серый, цвета жизни...)))



Уважаемые, посмотрите на фото...что с этим делать?..((
ПЗ
Трещинка вертикальная давно была, коваль делал запил. Горизонтальное повреждение появилось совсем недавно. предполагаем, что это удар.







(если в ответе "вызвать коваля", то скажите, кого лучше, т.к. наш далеко, да и не уверена, что это лучший вариант)
 
Re: Серый, цвета жизни...))) Трещина копыта((

С копытом я разобралась - был абсцесс венчика. И гной выходил, но в тот момент мы об этом не подумали, т.к. активно лечили мокрецы, и жалели еле ходящую лошадку. От того-то и трещина пошла. Механику объяснить не возьмусь, но это больше всего похоже на правду.
Что обидно, ни коваль, ни ветврач хоть ногу и видели, хоть и щупали греющееся копыто...про абсцесс не сказали, даже в виде версии...
Сейчас копытцо прилично отросло, трещина, ттт, не увеличивается, т.е. не идет вверх, но вширь раздалась.
Конь ходит нормально, по маршруту денник-левада :lol:
 
Копытце отрастает. Сменили коваля. Сейчас натуральная расчистка.
 
Норм новости раз в полгода :(
А чего-нить побольше? Ну типа фоточек, рассказика :rolleyes:
 
Ой, всё дела..дела...:rolleyes:
Серж линяет, нет...Серж ЛИНЯЕТ, но это дело привычное, и никого уже не удивляет количество скинутой шерсти.
Да и не знаю, что еще рассказать...:oops:
 
Мелькну, приличия ради. Вчера подпилили коню зубы, давно надо было это сделать, конечно:confused:
Один выпал, другой пошатывается.
Старичок мой мальчик.
По мнению врача ему 25-27...

Вчера повозилась с ним побольше (а то мы редко приезжает, привет-пока), он расчувствовался, зайчик, стоял тихонько и с явным удовольствием принимал нежности... :oops:
 
Марина, с днем рождения! Крепкого здоровья тебе и всем твоим близким! Заходи почаще и сюда, и вообще надо чаще встречаться :).
 
Сверху