Шаг за шагом. Фотоальбом любимой лошади.

dark_love

Активист
Как-то я заводила на проконях свой дневник, но решила сделать вторую попытку... Возможно я не смогу часто что-то писать, но попробую компенсировать это фотографиями.))

Наверное, как и у большинства конников, любовь к лошадям была заложена с детства. Помню, как сейчас, моя комната была заставлена пластмассовыми и мягкими игрушками лошадок, завешана рисунками... Да, рисовать я умела только лошадок. Сначала, конечно, пара овалов (тело, голова и шея), четыре толстых линий и квадратики на конце каждой (ноги и копыта) и пушистый хвост. Иногда, даже, рог на голове. :roll: Потом, с возрастом, стала учиться рисовать по книгам (где поэтапно все нарисовано) и, получалось, раз за разом все лучше.

Думаю, что это мы опустим. Ведь, наверное, не очень интересно читать описания, как я училась рисовать в юном возрасте.)

Новая жизнь дневника начинается с 8 страницы. Некоторое, что было до 9 страницы, ненужное и, по мере возможности, отредактированное прошлое.
 
Последнее редактирование:
Re: Шаг за шагом. Вороная судьба.

Вынос мозг маме лошадками продолжалось до 9 лет. Наконец-то мама разрешила, приняла поражение и я могу идти заниматься с лошадками! Радости у меня не было предела, я стала снова перечитывать помятые, прочитанные от корки до корки, книги, которые у меня были. Мы с мамой порешили на том, что в эти выходные едем записываться в ближайшую к нам конюшню. Это оказалась КСК "Золотая Подкова".
Ох, как же долго шла неделя.. Как медленно текло время на уроках. Я даже раньше ложилась спать, чтобы поскорей начались выходные и мы поехали на конюшню. И вот, наступил этот долгожданный день. И, как полагается, я поздно заснула и рано встала.) Разбудила маму, подняла ее и заставила быстрей собираться. Терпения моего не было вообще. Закончилось еще за день до субботы.
И вот мы сели в машину и поехали... Улыбка не сходила с моего лица ни на секунду. Приехали, мама поговорила с тренером о чем-то (я , конечно же побежала сразу смотреть как гуляют лошадки в левадах) и, по-этому, я не в курсе о чем там шла речь.
После нескольких минут разговоров с тренером, мама подошла ко мне и сказала:
- "Дочур, сегодня другой тренер и по-этому сегодня они не могут тебя принять."
Улыбка медленно сползла с моего лица, стали наворачиваться слезы. Как так?! Ведь я ждала этого дня всю неделю!
- "Почему не могут? Я же здесь."
- "Нужен ключ от сейфа. Там документы, которые нужно прочитать и подписать. Не расстраивайся. Мы завтра приедем." - Мама поцеловала меня в лоб, попрощалась и повела меня к машине. Я была очень расстроена и, чтобы как-то порадовать меня, мама повезла меня в "Макдональдс". В то время это было очень большой редкостью и ели мы там, два раза в год/два.
Я очень сильно благодарна своей маме. Она всегда со мной и поддерживает меня во всех моих начинаниях и не только.. )
В КСК "Золотая Подкова" (ЗП) я все таки записалась. Иногда, по выходным, выходила работать в город в качестве помощника с пони.
Мне все нравилось, я пыталась помочь всем, научиться у людей всему тому, чему позволял мой возраст. По дороге с конюшни домой эмоционально и на жестах, рассказывала маме что было на конюшне и, честно, она до сих пор слушает, спрашивает про конюшню и переживает вместе со мной.
Пару раз, когда я получала очень серьезные травмы, мама пыталась отговорить от лошадей, записывала меня в студию рисования, называется она "Водолей" и, еще, я ходила на бальные танцы в соседнюю школу. Но все это было напрасно. Вскоре мама смирилась с тем, что эта болезнь не лечится. Недавно она узнала как она называется. Гиппомания - психическое заболевание человека разумного, возникающее при втором или последующих посещениях конюшни. Различают несколько стадий Г.
На первой, излечимой стадии, человек при виде лошади перестает реагировать на внешние раздражители, рот растягивается в умильной улыбке, глаза немного увлажняются, руки тянутся по направлению к лошади. Полное излечение наступает после укуса или легкого удара копытом, предпочтительно с телесными повреждениями. Если этого не произошло, то одновременно с увеличением частоты посещения конюшни наступает следующая стадия Г., которая лечению почти не поддается. На этой стадии больной человек стремиться как можно чаще и как можно дольше бывать на конюшне. Некоторые всяческими правдами и неправдами стараются перейти на работу с лошадьми, не взирая на потери в зарплате и в обществе. Случаи излечения редки, и как правило заканчиваются ремиссией в более тяжелой форме – наступлением стадии частного владельца. Нашла она это где-то в недрах интернета.
Так что мы психически больны, господа. :mrgreen:
poq5JrLbsN0.jpg
 
Re: Шаг за шагом. Вороная судьба.

Милена (Маня, Мыня, Масюнчик), светло-серая, кобыла, помесь рысаков (но тяжик точно где-то пробегал), предположительно 1998 г/р. Характер у нее сложный. Ну как же, есть свои извилины, притом не какие-то там две. :mrgreen: На платцу любит встать и давить крысу. Если высылаешь шенкелем, машет хвостом, клацает зубами, а хлыстом шлепнешь - американские горки.)) Потом стоит обиженная, порой даже лакомство не возьмет.
Галоп у Мани что надо... За 5 секунд пробежишь весь плац ~30х60. :mrgreen: Зато изящная, ушки остренькие, редко "стоят" прямо, косолапые, но любимые. :)


Ну и уши у Милены, обычно, только в таком положении:
 

Вложения

  • nZRsQwNRdQE.jpg
    nZRsQwNRdQE.jpg
    35,9 KB · Просмотры: 2.535
  • rdswhBSNTT4.jpg
    rdswhBSNTT4.jpg
    38,9 KB · Просмотры: 2.569
  • GfbhJYNWCAw.jpg
    GfbhJYNWCAw.jpg
    52,1 KB · Просмотры: 2.621
Re: Шаг за шагом. Медленно иду к ЧВ.

Наверное скучный дневник, раз никто не читает.. Я понимаю, конечно, что интересней читать дневники ЧВ, но, к сожалению, я пока не из списка. Надеюсь, что это в скором времени изменится. Ну а пока продолжу писать для себя, на будущее. :)

В ЗП сейчас жуть, что творится.. Все грызутся и уходят с конюшни. А я все там. Удерживает меня там Милена и пара людей, да и не хожу я туда так часто, чтобы успевать с кем-то ссориться (всего два, три раза в неделю). Не скрываю, что ищу другую конюшню в СВАО, хотя и подсознательно уходить с прежней не хочу. Ведь столько там провела времени и столько всего произошло именно там. Я уже подумываю, что я консерватор :), хотя причин моего "не ухода" три. Во-первых, близко к дому; во-вторых, знакомые люди, которых я знаю. А с людьми я не очень легко нахожу общий язык. (Это, пожалуй, главная причина); В-третьих, конечно, лошади.

Вот так выглядит мой путь к цели. Я постоянно на кого-нибудь и нарвусь.
Nh4AYQD17h0.jpg

Боишься - не делай . Делаешь - не бойся. (с.) Чингисхан
 
Последнее редактирование:
Re: Шаг за шагом. Медленно иду к ЧВ.

Очень интересно))) Я в пч!!
правильно! Надо всегда добиваться своих целей))
 
Re: Шаг за шагом. Медленно иду к ЧВ.

и я читаю. Только молча :oops:
Вы интересно пишите и очень забавные картинки выкладываете.
 
Re: Шаг за шагом. Медленно иду к ЧВ.

Ой, как хорошо!)) А то я думала, что совсем не интересно...))
@ne4k@ написал(а):
Очень интересно))) Я в пч!!
Очень рада! И я Ваш дневник прочитала. Тоже в ПЧ)
@ne4k@ написал(а):
правильно! Надо всегда добиваться своих целей))
Ну это не особо просто. Раньше вся моя цель останавливалась на родителях. Потом на друзьях. И эта их, любимая, до сих пор, фраза:"Да зачем оно тебе надо?!". Вот что можно ответить на этот "вопрос"? Чтобы коротко и ясно. А то, когда я начинаю им объяснять (а это долго, приводя доводы), им надоедает и переводят тему. Не приятно..)
Voshod написал(а):
Вы интересно пишите и очень забавные картинки выкладываете.
Спасибо)
 
Re: Шаг за шагом. Медленно иду к ЧВ.

Я на такие *вопросы* отвечаю так- Она большая и теплая! Я об нее душу грею...))Больше вопросов не возникает..;)
 
Re: Шаг за шагом. Медленно иду к ЧВ.

@ne4k@ написал(а):
Я на такие *вопросы* отвечаю так- Она большая и теплая! Я об нее душу грею...))Больше вопросов не возникает..;)
Возьму к сведению. Так и буду всем отвечать, пока свое что-нибудь "короткое" не придумается. :)
 
Re: Шаг за шагом. Медленно иду к ЧВ.

Только сегодня дневник увидела, буду заходить.
 
Re: Шаг за шагом. Медленно иду к ЧВ.

Langolier написал(а):
Только сегодня дневник увидела, буду заходить.
Заходите, заходите! :)

Что-то я давно в дневник не заходила. Некогда: то работа, то учеба.
Ну, впрочем, расскажу про вчерашнюю тренировку.
Весь день, местами, шли коротко временные дожди и я долго думала - ехать или нет? Если ехать, то нужно найти дождевик. А где он? Загадка. Постоянно его нахожу, когда он мне не нужен, а как нужен - где-то теряется. Так вот, решила я все таки ехать. И начались поиски дождевика. :) Пока искала - разобралась в вещах (летние убрала, а зимне-осенние достала и разложила), разобралась в сумках с конными вещами (я ж, потихоньку, ухожу с "ЗП", вот и привожу постепенно вещи оттуда). Короче, пока искала навела порядок во всей квартире, перебрала пакеты с вещами.. Все как всегда. :lol: А нашла я его... в стенном шкафу под чемоданом! Как он туда попал? Ума не приложу.
Ближе к выходу я собралась: навалила яблок в пакет, сушеных сухарей на тренировку (сахар в кубиках я не нашла) и со спокойной душей поехала.
Приехала на конюшню и пошла к плацу, посмотреть как он. Уплыл. Даже сфотографировала на память.
"Осенний плац, после каждодневного дождя":
478c5e34b52a.jpg

Тренер раздал лошадей.
- Задонск.
- Я?
- Ну ты, может быть и не Задонск, но он у тебя.
Ушла переодеваться и чистить коню.
Немного о Задонске. Мерин, орловской породы, 170-173 см в холке, приблизительно 1997-8 гр, светло-серый. Умный, хороший конь :).
Почистила, поседлала кое как: седло у него тяжеленное, чтобы одеть уздечку нужна табуретка, так как дядя Доня решил себя возомнить жирафом. Долго стояла просто так: смотрела на "жирафа", пока сам не отпустил голову. :roll:
Заранее прошу прощения за качество фотографий, т.к. сделаны были на самый обычный любительский фотоаппарат. :oops:
Вышли с конюшни (делаю стремена):
aef1c6babdad.jpg

Немного прошлись и.. снова делаю стремена:
2485cf9b4420.jpg

Начали шагать:
fdc25428c9d8.jpg

8c25ea64fd54.jpg

И все.. дальше фотоаппарат сел. :(
По стенке мы не шли головными. Там же коноеды! И головной поставили кобылу по имени Барселона (Бася). И вот тогда мы только согласились пойти по стенке (где было, более менее сухо). От забора, который в конце плаца, мы прибавляли шаг и пытались быстрей от него убежать и поэтому нужно было его постоянно сдерживать. Потом уже, он как-то и забыл, что там что-то страшное вообще было. :)
После рыси мы отшагались, замылись и пошли по домам. :)
 
Последнее редактирование:
Re: Шаг за шагом. Медленно иду к ЧВ.

м-да! А что сразу не перевезли, как только косяки пошли по содержанию?
 
Re: Шаг за шагом. Медленно иду к ЧВ.

Langolier написал(а):
м-да! А что сразу не перевезли, как только косяки пошли по содержанию?
Да тут не в постое дело было. А в самом человеке. Поэтому и не переехали. Место то хорошее было.
 
Re: Шаг за шагом. Медленно иду к ЧВ.

Привет)) Даа молодые люди они такие.. Вредные ))
Я может быть слепая и не увидела как тебя зовут?))))) если ты представлялась, ткни меня носом!! :mrgreen:
А на какой конюшне соят твои племяшки??))
 
Re: Шаг за шагом. Медленно иду к ЧВ.

@ne4k@ написал(а):
Привет)) Даа молодые люди они такие.. Вредные ))
Привет)
"Вредные" - это мягко сказано, на самом деле.. )

@ne4k@ написал(а):
Я может быть слепая и не увидела как тебя зовут?))))) если ты представлялась, ткни меня носом!!
Представлялась. Я даже проверила на всякий случай.)) :
dark_love написал(а):
Давайте знакомиться. Меня зовут Ульяна и я из г. Москвы, с лошадьми уже девятый год и, думаю, на этом не останавливаться.)
Стоят они на перестроенной конюшне (был "евроремонт", т.к. поменялись хозяева), на Ярославке, бывшая конюшня "Дружба", в пос. Дружба, Мытищинского р-на. Сейчас конюшню назвали "Орнела" - в честь первой въехавшей лошади. )
 
Re: Шаг за шагом. Медленно иду к ЧВ.

Аа ясно))) это от меня другой конец географии :mrgreen:
 
Re: Шаг за шагом. Медленно иду к ЧВ.

Сама живу в Митино это Сзао, а Рыжая стоит в частной конюшне за Зеленоградом)) это от меня 40 мин езды на машине)
 
Re: Шаг за шагом. Медленно иду к ЧВ.

@ne4k@ написал(а):
Сама живу в Митино это Сзао, а Рыжая стоит в частной конюшне за Зеленоградом)) это от меня 40 мин езды на машине)
А...) А не знаешь ли ты конюшню в санатории "Энергия"? Почти ПГТ Горетовка... Км 12-15 от МКАД по Пятнице..
 
Сверху