Школа спортивного вестерна. С чего всё начиналось

Кирц

Опытный
Здравствуй дневник, и все форумцы, заглянувшие в него!!!

С приобретением МОЕГО коня сложилась очень непростая ситуация. Нарциссика я знаю с его 6-ти месяцев, дитё росло на глазах. ( Дело было на конюшне в Митино, та, что в городе катает) Потом, в 2.5 года его мне отдали в заездку и работу. С первого же занятия поняла, что это МОЙ конь (да и все это поняли). Первые 5 месяцев после заездки работала коня только я, даже хозяйка всё это время внушала мне, что "он мой". Жеребчик был резвый и немного буйный, решили, что пора мериновать. (планировалось катать на нём детей в парке) Вот так масик стал мерином, через месяц уже совсем успокоился, и начали его давать всякой "мелочи" неумеющей ездить толком ( в те дни когда меня небыло). Получалось, что я делаю, а они портят. Когда хозяйка поняла, что все с ним справляются нормально, и без меня обойтись можно, хамить начала. А я хамства ой как не люблю, после второго наезда развернулась и ушла (как же мне тогда было коника жалко, но самоуважение у меня тоже есть).

Просидев 2 недели дома, решили с подругой пойти в прокат к частникам в Сер.Бор, приехали, а на конюшне (в 5 часов вечера) уже никого не оказалось, мы развернулись и поехали в "Амадей" к Кочетковой Лене (как же она удивилась, когда увидила меня - работник с соседней конюшни к ней в прокат пришёл... :) )
Стала я заниматься в "Амадее" раз в неделю конкуром, а по выходным в парк ездила, посмотреть как у Нарциссика дела. (А дела были мягко говоря не очень...) Девочки накатались, наухаживались и бросили! Приезжаю я как-то, и вижу в далеке стоит лошадь... (на улице январь - 15 градусов) без попоны, не просто не чищеная, а вся в НАВОЗЕ!!! Воняло так, что на 20 метро подойти нельзя было.
Когда я увидела чумазо-белую мордашку, поняла, что это ОН, и это его они до такой степени запустили.... Мягко говоря был шок, и с этого момента в голове поселилась только одна мысль - ВЫКУПИТЬ во что бы то ни стало!!!
Жила я этой мыслью ещё 4 месяца, время от времени рассказывала про Нарцисса Лене, хозяйке "Амадея", и в один прекрасный момент, она мне говорит: "Давай его у Люды выкупим!". Я была просто протрясена, зачем в спортивном клубе лошадь из "города" да ещё и с проблемной спиной (на то время)??? А Лена отвечает: "Ничего, спинку подлечим, будет под детишками в прокате ходить, а когда деньги на него появятся, выкупишь"....

История такая длинная, так, что продолжение появится завтра! :D
Код:
 
Последнее редактирование:
УРА! И ты завела дневник!!!!! :D В нашем полку прибыло!!! Натах, Нарцис у тебя просто душка!!! :D Как же хорошо, что и ты дневником обзавелась :)
 
Мягко говоря был шок, и с этого момента в голове поселилась только одна мысль - ВЫКУПИТЬ во что бы то ни стало!!!

МОЛОДЧИНА!!!!!!!!! Я сама ращу своего с 6 месяцев (ему ща 4), всё бы отдала, если б попала в такую ситуацию как ты.
 
Звоню я Людмиле, говорю, что хочу Нарцисса купить (Лене на прямую не продала бы из врендности), она заламывает за него 1200 долларов!!! (при том, что он в том состоянии 700 не стоил бы). Сторговались до 1000 Лена согласились, при том что живьём, не на фото она его ни разу НЕ ВИДЕЛА!!!
31 мая 2004 года (на мой день раждения) деньги были отданы, а конь переведён через дорогу в новое место жительства. Первые 3 дня его в порядок приводили (был продан невычещенным, в том же говне, с длинной за путовшейся гривой и жёлтыми отметинами, вместо белых). От запаха отмыли только на третий день, гриву сбрили "под ноль", и забрили самого ( в последний день весны у коня была зимняя шерсть до 5 см длинной!!!). Спинку полностью вылечели за 2 недели.
Следующие 2 недели были просто замечательными: По будням Нарцисс ходил под детишками, а выходные ма ходили всем клубом в однодневные походы по Красногорскому лесопарку.
Лена с одной из клубных арендаторов собиралась ехать в "Аванпост" на кавбойскую программу. После того как Нарциисс прошол испытание на "проходимость" в наших лесах, решено было взять его с собой в Можайск (как жаль, что отпуск мне тогда не дали, да ещё эта сессия...)
Я тем временем (пока шла "кавбойская программа" ) заканчивала оформление документов (Договор "Купли - продажи и забирала прочие). Несколько раз приходила к Людмиле на конюшню.
"Вот наконец-то, последний 10 день кавбойки, завтра Нарцисс будет дома" говорю я Люде, сидя напротив неё... И вот оно...SMS...
"ИЗВИНИ, Я ПРОДАЛА НАРЦИССА"................................... отхожу в сторону (в голове полная каша, слёзы наворачиваются на глаза), пишу "За сколько", ответ "3000 ЕВРО" - у меня отвисает челюсть, понимаю полную безвыходность ситуации (в голове мелькает "Какой дурак мог его купить", "Зачем она его продала, как могла так со мной поступить... (зачем... глупый вопрос, за 3000 евро...)", "Таких денег я и за год не соберу..." и т.д.
А тем временем надо было возвращаться к Люде... ну не скажу же я, что только что думала "Конь завтра возвращается", а теперь, что Лена его продала, да и как могла продать Лена, если "купила коня я" (якобы). Пришлось прикусить губы и молчать. Только в голове крутится "Какая подлость" вот и отправила я последнюю SMS-ку Лене "Тебе не кажется, что ты слишком подло поступила".....

Продолжение через пару часов... "Убийственный месяц или Можайский плен"
 
:( ого...сочувствую, пиши, что у вас там...читала, мне аж в голову что-то стукнуло, аж жарко стало. Так радостно начиналось и вот... :(
 
Ооой...)) Как интересно! Очень понравился дневник. :p Но, хоть и такой поворот событий, я уверена, что все потом стало хорошо! :wink: Ведь я права? :D
 
Так ничего бывшей его хозяйке и не сказала!!!
Потом уснуть не могла, всё лежала и думала, как бы его от туда вытащить, не зная кто купил и зачем, и как мог этот человек отдать за Нарцисса такие деньги, как поиграли на моих чувствах и наплевали в душу, м ВООБЩЕ ЧТО ДЕЛАТЬ???.

Ходила на следующий день убитая... Лена должна была вернуться без него..
Следующая ночь тоже была бессонной, были продуманы 1000 вариантов спасения и не один не подходил!

Настало утро, посидев немного дома я отправилась на конюшню, не зная зачем, толи кидаться на Лену и рвать все связи с этим человеком, забирать вещи или ещё что.... Мне просто хотелось понять зачем, почему со мной так поступили, кому продали, какие там условия и как продали....

Иду я, вхожу в калитку на терреторию и вижу Лену на скомейке...
Я подхожу... минута молчания... Лена начала говорить сама.
Непомню конкретных слов, но мол подошёл хозяин конюшни и спрашивает: "Продаёшь?", а Лена ответила, что нет, тогда Женя в ответ:"а если бы продавала, то за какие деньги", Лена говорит 3000 евро, а он:"без проблем, люблю отметистых лошадей!" Это было в первый же день, сразу как Женя Нарцисса увидел, Лена мне никак сказать не могла... стыдно было, наверное, в общем не решалась она, поэтому только СМС-ку в последний день отправила...
Тогда я сидела и думала: "Вот если бы я была на её месте... наверно тоже продала бы, я ей никто! я просто прокат (правда Лену знаю уже 5 лет, так как на соседней конюшне работала), а это бизнес, жестокий, но бизнес!)"
Рассказала, что там условия неплохие, в конюшне чисто, а вокруг леса, поля, сказала, что Женя купил его для одного из инструкторов, которые с прокатом в поле ездят.
Я немного успокоилась. Славо богу, что хоть в хорошее место попал, да и не будет же человек гробить коня, за которого такие деньги отдал!
Лена предложила работать мне Казну (замена какая-то получается!), я отказалась, но она меня уговорила.
Странно получается, вроде я это не простила, в душе жуткая обида сидела, с другой стороны какой-то злости на неё небыло, даже странно, но так оно лучше!

Две недели я ходила никакая, да я работала Казну, но радости мне это совершенно не приносило... мысли были только о нём.

Хозяин Аламата, Андрей, часто в "Аванпост" ездит, он рассказал, что никто там с масиком не справляется, инструктор, под которого его покупали один раз упал и больше не садился, так что стоит конь в левадке и никто его не трогает. Когда Лена услышала этот рассказ, первая реакция была: "Сейчас он ещё немного им надоест, и я его ВЫКУПЛЮ" Чего не ожидала, того не ожидала. Я всегда знала, что Ленины слова никогда не бывают просто словами, а всегда вооплощаются в дело, но всё равно, было какое-то сомнение...

Продолжение завтра, всё-таки сегодня дописать не успела...
 
Охх, долго ты еще мучать будешь? :lol:

Отличный дневник, отличное начало :)
 
Да не мучаю я, не мучаю!!! Просто в 2-х словах всё не опишешь, да и не интересно будет!
 
Наташ, СУПЕР! Если бы я не знала, что сейчас с Нарциссом, то я бы вся изпереживалась.. :D Но я все знаю, но никому не скажу! :p Кстати видела тут фотки, где Нарцисс в Аванпосте. Девченка какая-то принесла фотки, она там на нем в прокат ходила и я могу сказать одно: то что было и что стало это НЕБО И ЗЕМЛЯ!
 
Кирц, ну не томи же!! Ведь, понятно, что будет "хэппи-энд". Но ведь хочется узнать КАК разворачивались события.
 
Прошел уже месяц как Нарцисс находился в «Аванпосте», я была уже на пределе, и точно решила, что в воскресенье ЕДУ К НЕМУ!!!
Собрались вместе с девчонками, которые туда регулярно ездят (на 2-х – 3-х часовые прогулки в полях), вроде я еду и масика проведать и в поле съездить…
Говорю, значит, я Лене, что собралась в «Аванпост», а в ответ: «Мы завтра тоже туда едем, Нарцисса выкупать!!! Хотели тебе сюрприз сделать, но раз ты тоже едешь… пришлось сказать!»

Я не знала как себя вести с Леной.. с одной стороны внутри всё кипело и радовалось, а с другой… я не считала нужным благодарить за это. МНЕ ВОЗВРАЩАЛИ МОЁ, то что у меня отняли, даже не спросив моего мнения. И Лена это прекрасно осозновала.

Наступило долгожданное воскресенье…

Ещё немного Вас помучаю!
 
2 часа ехали в электричке, я так ждала встречи с моим маленьким… казалось, что прошло уж пол дня, а мы ещё не приехали, часы тянулись очень долго!

Приезжаем, льёт дождь, на дворе 15 августа, на улице ветер, 13 градусов.
Видим конюшню, к ней пристроена левада, а там стоят голов 20, из них наверное 15 молодняка!!! Как выяснилось из них половина лошадей, привезённых из Малоярославца, в конюшне на всех мест не хватило.

Заходим, ищу своего… не вижу, оказалось стоит в конце, в последнем стойле, около
выхода в леваду. Наконец увидела до боли знакомую, изрядно похудевшую попу!!!
Он стоял уже посёдланный под прокат, то есть утреннюю группу, в которую входила и я… Подхожу к мордашке, а там…!!!...!!! ручьём текут зелёные сопли, царапины, и нос, с которого слезает облупившаяся кожа!!!
Кидаюсь коню на попу, у меня истерика, я так была рада его видеть, и в тоже время просто ошарашена тем, до какого состояния можно довести лошадь всего за месяц!!!
Стою, значит реву… идёт Женя Матузов (хозяин базы, я с ним ещё познакомиться не успела). Подбегает ко мне, спрашивает у девочек, с которыми я приехала: «Что случилось, он что, её ударил?», на что девочки отвечают: «Просто любит она его!». Женя: «Ну любит, пускай забирает!».
Я ожила! Готов продать, это уже хорошо, вопрос, за сколько?

Спрашивает у меня: «За сколько ты можешь его купить?»
Я: «за сколько Вы можете его продать?»
Женя: «ну…., если учесть за сколько я его покупал….»
Я: «А я его покупала за 1000 у.е., у меня есть с собой документы, что конь принадлежит мне!»
Он: «Забирай за 800 долларов, но только после того, как он сходит в пятидневный поход (поход был на следующий день), а может и вообще после цыганской программы!!! (а она только в начале сентября, там бы его запрягли в телегу, и он бы, маленький мой, её – тяжеленную телегу, полную народу по полям… не позволю!!! Ухандохают там совсем!!!)»

Начала уговаривать не брать на «Цыганку», говорю, что в лёгком экипажеке даже ходит он ужасно!!! Замыкается, а представляете, что будет, если он по среди поля встанет!!!
Вроде уговорила, но сказал, что подумает… если замены не найдётся, то надо будет до конца цыганки ждать! (подумаю, не значит нет, а скорее да – уже легче).

Спрашиваю: «что с конём случилось? Простыл? А почему нос облазит, как будто на солнце сгорел? »
Говорит: «Мол, тут природа, сквознячки, поля… оклиматизацию проходит, вот и простыл немного, скоро пройдёт! А может реакцию на прививку от пневмании… А нос он сжёг о сено, там трава какая-то ядовитая попалась, отравился…»

Я: «Как прививку от пневмании??? Мы же её месяц назад делали??? Ничего себе «может реакция»! Ему стоять, лечиться надо, а его в поля!!!»

Женя сказал, что ничего с ним страшного не случится, а себя окупать как-то надо, всё равно пойдёт! И ушёл по своим делам.

Я звоню Лене, рассказываю всю эту ситуацию. Она с начала не поверила, что Женя за такую цену его продаст… Сказала, что денег привезёт вечером (должна была с начала приехать в 2 часа дня), на Нарцисса, а может и ещё кого купим!
 
Да, как у вас все сложно. Теперь-то все, он твой? Можно поздравлять?
Вы обязательно должны быть вместе, у вас такой теяжелый путь. Он будет самым счастливым конем, а ты самой счастливой обладательницей лошади и самой желанной.
 
Сверху