Шшшшвобода

Re: Шшшшвобода. Фигаро здесь фигаро там

У нас лошадь в тренинг вводят тоже сначала на шаг, потом рысь, и только потом потихонечку галоп. Подорвет или нет - это вопрос дисциплины и умений всадника. Вводить в тренинг допускают только опытным. Если лошадь была замечена в несанкционированных и опасных подрывах в леваде, то левада заменяется на небольшой паддок или вообще водилку до полного восстановления.

В денниках у нас лошади не калечатся как-то. Не в чем им там застревать. Бьются больше друг об друга на прогулке.
 
Re: Шшшшвобода. Фигаро здесь фигаро там

Сегодня с утра высидела в очереди к врачу с ребёнком, потом съездила в автосервис масло поменять. А потом вернулась домой, перекусили ... и так мне стало лень ехать на конюшню! Так лень! Что решила никуда не ехать. Целый час никуда не ехала... А потом не утерпела, собрались с Игорьком и на конюшню :mrgreen: Игорёк сегодня оторвался. Накатался вдоволь. Лошадка ему нравится. Сидит весь такой "я и так могу ехать, и так могу". И даже рысью попросился под конец. Правда чуток совсем, но всё-таки. И с весёлыми повизгиваниями "хватит-хватит", а не с воплем ААААААААА НЕ НАДО. ))))))

Вот ведь. :cry: Доверие/не доверие, а дело оказалось в здоровье. Оказывается кобылка не просто так "не в тренинге" (то-то я удивлялась, с чего это такая замечательная прокатная лошадь из тренинга выпала), а простояла месяц после травмы. Так что нам ещё полторы недели галоп не показан. (Вот ведь! Как только его запретили, тут же страсть, как захотелось :mrgreen:) Благо, лошадка в "не наши" дни не стоит, а работается. Нагрузка будет равномерной.

А лошадка, пусечка! Сегодня на первой рыси ещё повоображала, мол я прям вся такая застоявшаяся-застоявшаяся. А на второй рыси я растаяла. Попросила у лошадки лёгкий контакт... и получила! Здорово же как! Ноздри в небо не задирает. На руках не висит. Долбать пятками не надо. Повод чуть набрала, икрами чуть толкнула - пожалуйте получите. Вот тебе и носик внизу и контакт лёгкий. Я уже перестала думать, что так могу. Одно жаль, на строевой всё, а это не считается. На учебную надо садиться. А я вот уже второй раз села и даже не попыталась. В тот раз "да я же на пять минут, присидеться". А на этот раз отбрехалась, мол спину потянула, когда ребёнка на лошадь закидывала. Но на самом деле, просто боюсь долбануть лошадку по спине. Понимаю, что не сломается, но всё-равно ...эээээ... попа не поднимается :mrgreen: Трепещу над коняшкой.
Эх! Как чудесно бывать на конюшне, да не просто так, а в удовольствие. :D Ну вы знаете.
 
Re: Шшшшвобода. Фигаро здесь фигаро там

Вот кстати, да..почему на строевой не считается??
 
Re: Шшшшвобода. Фигаро здесь фигаро там

Ну потому что не ездят на строевой. Ездят на учебной. А мне, блин, не сидится )))
 
Re: Шшшшвобода. Фигаро здесь фигаро там

А я опять на лошадке покаталась :p
А рассказывать нечего. Лошадка и лошадка. Каталась и каталась.
 
Re: Шшшшвобода. Фигаро здесь фигаро там

за атчет - низачет )))

В смысле ездят на учебной? ты имеешь в виду схемы соревновательные что ли?
 
Re: Шшшшвобода. Фигаро здесь фигаро там

Я имею ввиду, что все тонкости управления (а хочется стремиться именно к ним) возможны только на учебной рыси. Ну что за работа корпусом, когда корпус подпрыгивает над лошадью? Или (не к ночи будь упомянута) как сработать нужным полупопием, когда попа в целом не в седле? :wink:

Ну и учебная рысь - это показатель сидишь ты лошади или держишься. (Я имею ввиду, что многие "сидят как клещ" (тоесть, хрен из седла вышибешь) но посадка при этом далека от правильной).
Как ты, Валя, догадываешься, мне очень хочется СИДЕТЬ. И тот факт, насколько я от этого далека, несколько печалит :cry:
Наглый Чайник написал(а):
за атчет - низачет )))
Ну прости. Специально для тебя не то чтоб отчёт, но о приятном. О ребёнке.
Я уже говорила, ему нравится кататься на арабочке. А в прошлый раз, катаю его, вдруг чувствую, повод задёргался. Благо я сжимала рукой оба повода, так что рывки до лошадиного рта не допустила.
Оборачиваюсь, Игорь сидит и сосредоточенно поводом дёргает. Зачем? - спрашиваю. - А она неправильно голову держит!
:shock:
Тут кобыла голову приподняла, он такой "Вот! Вот так правильно" :lol: Где только понабрался?
 
Re: Шшшшвобода. Фигаро здесь фигаро там

Или (не к ночи будь упомянута) как сработать нужным полупопием, когда попа в целом не в седле? :wink:

Срабатывают не полупопием, срабатывают весом. Если сидишь на попе, то вес на попе, если стоишь в стременах, то срабатываешь, соответственно, весом в стремя.
Ясно, что на учебной рыси контакт более тонкий, но и в полевой посадке вполне можно срабатывать.
 
Re: Шшшшвобода. Фигаро здесь фигаро там

Оооо Как же жжж хорошо!
Ни детей, ни собак, ни подруг... Только я и лошадь! И время не поджимало ни в одном месте. Ооооо!
На всём огромном манеже кроме меня один всадник! Седлалась в одиночестве. Погода... Кому как, а мне понравилось! Да, мокро и ветрено. Шлем с головы не сдувало :mrgreen: Зато тепло.
Ох, красота! Ох, я сегодня насладилась.

Вот только всё тело колом стоит :cry: Настолько, что я это даже замечаю. Попыталась размяться. Назад наклониться вообще не получилось. Попыталась подсесть на учебную, только зря лошадь обидела. А потом пришла тренер, которую получилось попросить кобылу придержать. И о чудо! Со скрипом, но мне всё-таки удалось наклониться назад. Целых два раза! 8) И вот после этого поясница наконец заработала. Не то, чтоб прям ах, но всё-таки. И я наконец-то поездила на учебной. И вроде даже и ничего. Во-всяком случае не совсем уж ужас.
И лошадка сегодня была гуля сладкая.
АХ! Как жаль, что такое счастье случается так не часто! Но как замечательно, что хоть и не часто, но случается :D
 
Re: Шшшшвобода. Фигаро здесь фигаро там

Юль,поздравляю!! Здорово то как! Еееесть еще порох-то :p !
Желаю почаще тебе таких моментов. Что бы никто и ничто не отвлекал от лошади!
 
Re: Шшшшвобода. Фигаро здесь фигаро там

Ох. Вот не зря говорят, аккуратней надо быть с желаниями. Пожелала поиметь время для поездок на конюшню? Нате мне, пожалуйста. Сегодня уволили на фиг по сокращению. Времени теперь завались. Зато с оплатой аренды резко стал напряг :lol:

Ёлки. Куда бы пойти поработать? Мало ли, кто тут читает? Если есть вакансии - свободна для ангажирования :D
 
Нееее Это нечто! Людей за сломанный ноготь утешают, а тут...
Человеку (мне тобишь) дали пня под зад. Само по себе неприятно. Так ещё осталась я, бедная-несчастная, без работы с маленьким ребёнком и большой инвалидностью (а значит почитай почти без шансов устроиться на высокооплачиваемую работу). Казалось бы. Такая беда! А никто мне жалеет. Никто не утешает.

На работе сегодня попыталась напроситься, так не только не пожалели, ещё и наехали :lol: (По реакции выходило, что мне-то как раз хорошооооо, в чём, признаться, есть доля правды и уж всяко лучше, чем им - остающимся)
Сюда пришла, и тут ни слова сочувствия. Да что ж такое?! Карму что ли прополоскать с отбеливателем? :mrgreen:
 
Людей за сломанный ноготь утешают, потому что это ни к чему не обязывает. Так, потрындел и пошел с чувством собственной нужности кому-то и выполненного долга.
А в твоем случае надо не трындеть, а делать. Вакансию, к примеру, предложить. У меня лично ее нет.
 
Ну, Оль. Кабы она у тебя и была, на Мальту-то я точно не поеду.Солнце-то не показано ))))
Да ладно! А тут-то какие обязательства? Тоже самое "ай-яй-яй" сказать... ну или лучше "ох-ох-хооонюшки". Вот оно и есть. Сопереживание.

Я наверно просто не правильно плачусь. Вот :p
 
Конечно не правильно))
Так все радостно расписала,что обзавидуешься ))
Так что наслаждайся счастьем и ищи подработку.как вариант повесь обьявление на проконях и прямо на конюшне,где арендуешь.
 
О, я тоже работу ищу... Желательно с ежедневной оплатой. Хотя бы курьером побегать, самое то что надо...
 
Сверху