Шшшшвобода

А ты в курсе, что эти милые жучки кусаются? Особенно, когда они размером с блюдце) У нас на даче в летнем водопроводе вода речная была, торфяная, непрозрачная.Мы вынуждены были воду поменять из-за них, дети боялись купаться, когда там сволочь такая в недрах сидит и щиплется
 
Ну еще бы им не щипаться при таких размерах. Вообще, я бы не раздумывала, жуков нафиг, в бассейн хлорку. А еще лучше воду сменить. Моржевать, так моржевать ;)
 
Вот я б тоже сменила. Еще лета больше половины осталось.Налить новую воду и накидать в нее таблеток специальных.Кстати, вспомнила, мы еще закрывали бассейн закрывашкой,чтоб эти падлы в нем не парковались. Ты вообще знаешь, что они летают и попадают в бассейн сверху? Я не верила, пока сама не увидела
 
А я верю. Иначе откуда бы им взяться? Ладно мелкие. Накакала птичка яйцами. Но вырасти то так... Они или все уже должны быть гигантами, или они всё-таки летают ))))

Тем более не вижу смысла воду менять. Прилетели в эту, прилетят и в другую. Но гуманизма у меня поубавилось. Протравлю и накрою чехлом. Нормально будет. Три дня перетерпим )))

Вот то, что эти твари могут быть размером с блюдце, для меня откровение. :eek: выходит этот с полладонт ещё не предел? Бррррр Как же я раньше в природе их никогда не видела? Мелких видела, а больших никогда. А сколько времени проведено на рыбалке.
Я и думала, что они маленькие, вроде водомерок. А какие маленькие, пока маленькие ))))
 
Удачи в борьбе с жучками! :D

На мой сторонний взгляд ты быстро прогрессируешь в езде. Вернее, быстро навёрстываешь
Твоя самокритика понятна, тем не менее
 
Спасибо. Твоими бы устами да Богу в уши ))) Месяц уже прошло, как я езжу почти каждый день... Мне не кажется, что быстро. Впрочем после года перерыва... Ладно. Я просто не терпеливая ))))

Ещё заметила, месяц прошел, а брюшко у коня меньше не стало. Перестала сено подбрасывать )))) Не лучшая мера, но увеличить нагрузку вряд ли смогу
 
Отзанималась ещё раз с тренером. Вчера вечером занимались. Я была уставшая. Да и с временем налажала, из-за чего к приходу тренера не успевала коня размять. Да и сама тренировка была первая ознакомительная. Так что городить ничего не стала.

А вот сегодня все прям идеально сложилось. Не слишком рано. И выспалась, и дел перед тренировкой только и успела, что травы накосить. В манеже никого не было. Размяла коня на свободе. Поставила барьерку...

Вообще-то тренер хоть меня и похваливала, но к идее попрыгать отнеслась скептически )))) Вывод напрашивается неутешительный.

Чухончик мой (такой же, как в прошлый раз) не одобрила. Пыталась на крестик уговорить. Но я отказалась градус понижать ))))
Мы с конем в этом крестике только путались.

Но прыгнули мы видемо не таз хреново, как от нас ожидали, так что вторую палочку (заранее мной заготовленную) поставить не отказалась. Уговаривать не пришлось. И получились у нас брусья )))

Мне было "хоть бы раз прыгнуть" и ладно (ёлки, опять пришлось со страхом бороться, это теперь каждый раз так будет?). Но мы очень удачно сбили палочку. "Пришлось" зайти ещё раз ))))

После этого счастливая поехала в лес отшагиваться. Теперь сделать там репризу галопа никаких особых эмоций не вызывает ))))

По результатам тренировки. Чуть не попортила коня )))) Стал падать на перед на галопе. Очень вовремя взяла тренировки с тренером. Хоть я и сама вовремя заметила (что радует). Но так мне со стороны от комментировали, информацию структурировали и в голову положили. Теперь не будет дуоацких сомнений на предмет а что это и что с этим делать ))). Теперь покатаюсь несколько дней самостоятельно.

Как-то так :)
 
5vO63fTwQvM.jpg
 
Рубль? Тот что всплыл, далеко не рубль. Разве что бумажный ))))
Не ну это я уже тоже утрирую, но с пол моей ладони точно.

Чего-то они НЕ дохнут. Запулила хлорку ударную дозу... Самые умные улетели (их там заметно меньше) Но тупые плавают! Ладно. Посмотрим, что завтра будет.

Забыла конем похвастаться. Он умничка настолько честный и такой чувствительный, что как только я замысливала зайти на барьер, мы с ним начинали двигаться вроде галопом, но мееееедленно-медленно ))))

(Я тут все ещё под впечатлением)
 
Последнее редактирование:
Юльк, муж сказал, у него три таблетки остались, если хочешь-забирай, у нас все равно бассейна больше нет)) Только он говорит, что их в фильтр надо закладывать, через него вода гоняется, таблетки постепенно растворяется и все становится там прям хорошо.
 
Спасибо большое. С удовольствием заберу. Может хоть теперь наконец-то до вас доберусь?

У меня уже стопку отложенных для вас маренго отобрали. Я же всякий раз, как развозка, думаю. "Ну вот. Сейчас подгадаю день, узнаю когда вас там побольше народа, куплю торт и поеду"... Мне все хочется так, чтоб никуда не торопиться... И вот... Год прошол уже? Нету вам ни журналов, ни торта (((( На данный момент это самое жирное благое намеренье, которое ведёт куда-то не туда.

А хлорка не разъедает фильтр? У меня для неё попловок куплен
 
Сегодня проковырялась с утра (надо бы с вечера траву косить) приехала поздно. Манеж был занят, а погода дождливая... Но мне повезло! Расшагивались в лесу, аж солнышко светило. Дождь поливал, пока в бочке разминались. А когда я опять влезла в седло, дождь прошел.

Ну что.. Я наконец то галопировала в поле :cool:
Забавно. Я боялась галопа, потому "как победит, как победит" а я быстро обессилев отвалюсь в процессе. А в результате я там обессилила, принуждая его к галопу ))))) Никуда скакать, тем более быстро-быстро, он не собирался.

У коня понос ((( Сижу, перебираются варианты почему. Вчера рановато дали овес. Моя вина. Не отследила. Может поэтому? Или вариант заподпруживания (может такое быть?) Я ему позволяют траву пощипывать. Но мне его навоз ещё в бочке не понравился.
В общем, расстроилась.
 
Галоп в поле...Даже не помню, когда со мной такое было, эх

Ты позволяешь траву щипать с затянутой подпругой? а подруга какая? есть резинки?
 
Да. Не оговарилась. Трава высокая. Метёлки обкусывает. Низко наклоняться не разрешают. Но все-таки... Мало ли?

Спасибо Валя :)
 
Сверху