Шшшшвобода

Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

С Новым годом!
Желаю здоровья, счастья, успехов во всем!
y_3881aeb8.jpg
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Примите и мои поздравления с Наступившим! :)

1323170982_2012-god-vodyanogo-drakona.jpg


И будьте всегда на Орбите! 8)
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Всем огромное спасибо за поздравления :D
В свою очередь с наилучшими пожеланиями
arreslee_20.gif
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Всем спасибо за поздравления! И вас всех с новым 2012 годом!!!

А тем временем.сегодня у нас был на конюшни праздник!Сделали"Маршрут Доверия",а после застолье :D
На маршруте было много интересных неожиданностей,но большинство лошадей все это не впечатлило.Они спокойно ковыляли за своим хозяином,не обращая ни на что внимания.Мне понравилось в целом,но было немного скучно.Хорошо. что Света все это комментировала с юмором.
Побелили Орбита(прошу не думать,я лошадь не готовила,просто не успела и понадеялась на нее) и Коля,Кристина и Депозит,Таня и Гермес.Награждались подарками и набором для лошадки(Морковка,груша и яблоко)Остальные награждались поощрительными призами.

Спасибо всем за помощь в составлении маршрута и за участие!
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

:twisted: Орбита вздумала меня охранять.С недавнего времени она стала кидаться на лошадей когда я рядом,я думала это из за еды(она ела),но сегодня она не ела.Она спокойна стояла в деннике,переваривала обед.Совсем рядом с денником стояла Джина(давно она там стояла,я уже успела переодеться и походить туда- сюда).Иду я по проходу к лошадки,начинаю болтать с Наташей,которая седлает Джину и тут вдруг Орбита из денника как вытянет шею,зубами ЦАП.Схватила зубами за крыло седла и видимо дернула.После осмотра седла оказалось, что она его не только поцарапала зубами,но и надорвала сверху немного. :evil:
Наругалась я на нее,она стоит у дальней стенки денника виновато слушает.Пока седлала ни чего не просила,как обычно.В наказание я ей перед работой ни дала лакомство.Только после дала с подкормками.
Сегодня решила поехать в поля,покататься по снегу.Сугробов больших нет,но снег лежит толстым и мягким слоем.Кобыла давно не была в полях,поэтому хорошо так двигалась вперед и иногда напрочь забывала что такое тормоз.потом ой.уже остановится надо,да-да я поняла :D
Увидев в дали лошадей(видимо с какой то соседней конюшни) мне показалось, что кобыла напрочь про меня забыла и понесется к ним,она двинулась рысью в их сторону,я почувствовала, что не управляю лошадью.В какой то момент она все же вспомнила, что я сверху,зашла на вольтик.успокоилась и мы продолжили рысь в другую сторону,к дому.Я пыталась ей занять голову,чтобы она не начала носится и мы делали вольтики,восьмерки на рыси,переходы в шаг,остановки,галоп по прямой с одной ноги-переход в шаг(рысь)-подъем с другой ноги.Сегодня она хорошо гнулась.
Отличная прогулка,жаль редко получается.
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Ой. Если она тебя действительно именно охраняет, то это не очень. Охраняет тот, кто главнее.
Ничего себе, замашки :shock: сёдла рвать.

Ты не промёрзла в полях? Я сегодня коноводила. Ветрюга (спасибо хоть южный) и снег валил. Замёррррзла. Чуть не плакала по крытому манежу. :mrgreen:
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Так как у нас сегодня отказали тормоза,то было жарко :lol:
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Могу себе представить. Кристины - ты герой!
Я первые выезды в поля делала предварительно отработав кобылу в манеже :roll:

Только что была на улице. Там так по-весеннему журчит :D
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Сегодня приехала на конюшню.Иду по проходу зову Гулечку, а ее НЕТ! Она опять не гуляет из за мокрецов и должна стоять дома.Я долго думала где же она может быть,вроде все кто гуляет уже дома,Юля не собиралась приезжать...И тут решила заглянуть в денник...Смотрю, а она спит :D Такая милая картина...Я к ней зашла,посмотрела живот,дыхание,ноздри...все таки немного перепугалась,вдруг ей плохо.Ни каких признаков плохого самочувствия нет.За стенкой встала Джина,видимо тоже спала,и заглянула сверху к нам.Орбита стала лежа крысится.Потом не вставая дотянулась до сена и стала жевать.Я смотрела и умилялась. Подняла ее,и медлееено потопали в мойку,отмачивать ноги.Потом выяснилось что она и Джина сходили с ума весь день и видимо утомились.
Потом Коля приехал.Чистил и седлался сам.Позанимались сегодня хорошо.Заставила Колю думать.Один круг галопом -на рыси перемена направления через кавалетти - один круг галопом.Он конечно путался сначала,но потом смог сделать хорошо.На шагу рисовали вольтики,серпантины.
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Молодцы вы с Колей. Нравится мне читать, как вы занимаетесь.
А сама-то к Русиновой ездишь?
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Спасибо,Юля.Мы стараемся.
Сегодня поняла, что кобыла ооочень плохо гнется,надо чаще все же садится и гнуть ее.Потому ,что так дальше просто нельзя.Будем работать.
Коля почти сел на галопе :D Уже большую часть сидит в седле, а не прыгает.
Пока с Русиновой не получается заниматься по личным(финансовым)трудностям.

ЛЮДИ! ХЕЛП! У кого есть знакомые ДЕТСКИЕ врачи.или можете рекомендовать кого то у кого сами были.Нужна консультация Окулиста,Отоларинголога(лор) и психолога.Понимаю, что сейчас много платных клиник,но не понятно кто и как там работает.поэтому хотелось бы идти и платить уже проверенным людям за качественную консультацию,и возможные решения,а не за то, что мне скажут то, что я и сама знаю.
Вот написала и вспомнила историю.История не про лошадей,а про маленькую девочку и врачебную ошибку...случилось это 5 января 2006г...дочке было тогда 1год и 5 месяцев.Проснулась она утром,а все,ВСЕ! сосуды в одном глазу полопались.Глаз весь красный.Под глазам чуть опухло.Вызвали неотложку,так как каникулы и поликлиника не работает.Приехали,говорят ни чего страшного,но давайте поедем к окулисту в поликлинику дежурную.Приехали,ждем в коридоре,выходит из сестринской ЛОР (это был знак,и почему я тогда не поняла...)и спрашивает "Вы ко мне" я -нет мы к окулисту.
Окулист посмотрев сказала что просто конъюнктивит и прописала капли.Сказала завтра показаться.но уже другому врачу так как завтра дежурит другая поликлиника.
Утро 6 января.Проснулись.У дочки опухло все и под глазом и над.Глаз не видно совсем.Закрылся как бы.Поехали срочно к новому врачу,показала,рассказала что и как.Она охала ахала .пыталась заглянуть в глаз.но так и не смогла.Напугав меня что может пропасть зрение.велела срочно ехать в больницу.Рекомендовала около Пл.Восстания,так как там хорошее глазное отделение.Поехали быстро туда.Напуганная сижу жду в приемном покое....Ни кто не идет.Потом пришел врач расспросил,посмотрел.ушел.пришел с другим врачем.Опять смотрят(ребенок истирит,видимо и страшно и больно). Потом ушли.Пришел уже другой врач,поговорил со мной и ушел.Потом жду жду...ни кого.А я ведь напуганная про ухудшение зрения...Бегу к медсестре и пытаюсь узнать когда нам уже что то сделают.А она мне сообщает что НИКОГДА! то есть не тут.так как у нас гайморит и нам надо на лор отделение, а у них ремонт.И нас сейчас повезут на скорой в Купчино.так как нас уже приняли отпустить самих уже не имеют право.Дальше,в Купчино, было все по второму кругу,врачи,осмотры,расспросы...И в ночь на рождество дочке была сделана операция.Ей сделали надрез на переносице.так как там уже скопилось много гноя и тянуть было нельзя.Уже не помогли бы ни проколы, ни отсос.Потом две недели в аду...перевязки(когда ее забирали и оттуда доносились лишь ее крики),капельницы(когда ее забирали, чтобы поставить катетер и ни ка к не могли попасть в вену , даже втроем),вирус и t 39(когда сбивали ее ставя капельницы на 5-6 часов)....
Извините,что пишу..просто вспомнилось....Хотя именно после этого я верю, что все в жизни не просто так....И не верю одному мнению...

С РОЖДЕСТВОМ!!!Всех с праздником!
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

начинаю не навидеть рождество...бедная Гулечка...пока без комментариев...
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Главное не огорчайся :wink: Обойдётся.

А рассказом о ребёнке ты меня потрясла! Тем более, что на благодатную почву упало.
Слава Богу у нас всё не столь драматично, но тоже интересно. Хоть после твоего рассказа даже неудобно вдаваться в подробности. У нас-то всё тьфу. Ерунда.

Не на Рождество, а к Новому Году. И заболели мы не внезапно, а уже пару месяцев "тлели". А тут мы в очередной раз (как щаззз помню, в пятницу) поехали выписываться в ясли (уж очень мне хотелось чтобы ребетёнок во вторник на ёлку попал). Ну и уже традиционно после поликлинники температура. Мы её вроде сбили... и добили ребёнка ещё одним посещением поликлинники в понедельник. Поехали сдавать кровь и мазок из зева (направление на который я буквально стрясла с участкового врача). Ну и... к вечеру 39. И так несколько дней подряд. Сбиваем, а через пару часов опять 39. 30 декабря с утра участкового вызывала. Прописала антибиотик. Вечером к ней же в поликлиннику за результатом мазка. Оть, красотаааа ПОТЕРЯЛИ :shock:
Каким-то чудом 31-го лаборатория ещё работала. Вот 31-го рванули за результатом, потом вызывали дежурного врача, чтобы результат посмотрела. А ...кок какой-то таки нашли. И выяснилось, что выписанный (уже купленный и пару раз даденный) антибиотик на этот кок не действует. Выписали другой антибиотик... Ну, вот собственно и всё. Тьфу-тьфу-тьфу выздоравливаем. :D
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Кобыла написал(а):
начинаю не навидеть рождество...бедная Гулечка...пока без комментариев...
а может зря "без коментариев"? может стоит спросить людей в разделе "ветеринария" - может чего умного подскажут?!
а то что-то вера в приличных ветеринаров пропала как-то...
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Очень хочется выразить свое сочувствие!! Делать этого не умею, и даже наверное немного стесняюсь... НО тем не менее... НЕ написать тоже не смогла!!

Кобыла - (не знаю что именно произошло) - Орбите - скорейшего выздоровления?!!!
Ржавая - поправляется малыш - отлично! Растите здоровенькими!
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Спасибо за сочувствие.
И всех поздравляю с ненавистным Рожедством :D
noel%20(13).jpg
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

а что тут прокомментировать...Стояла кобыла дома...ела сено...в обед начала копать,перекопала весь денник,ее трясло.на заднюю ногу отказалась наступать.нога вся опухла.от боли начались колики.я приехала,чуть пошагала,шагали почти на трех ногах.пока диагноз предварительный афишировать не буду,но в любом случае месяца два без работы на ровном месте.... :cry: :cry: :cry:

СПАСИБО! Огромное Наташи,которая во время помогла.!!!
 
Re: На Орбите по жизни. А кому коновода? Хорррошего коновода

Выздоравливайте!!!!!!!!!!
 
Сверху