Шшшшвобода

Всё-таки корюшка. Просто сильно не парная.
А что можно продать под видом корюшки? Мойву? А в чем смысл? По-моему, дешевле рыбы то уже и нет! Или что-то изменилось?

В остальном - пережить... Держаться. Ну и обнимашек 🫠 🫠🫠
 
Спасибо :)

Салаку. Корюшку сейчас дешёвой не назовёшь. 500-600 рублей за кг. Есть дешевле, но совсем уж мальки.
Реально, найти нормальную, правильно пахнущую корюшку, не так просто. И она часто попадается какая-то невкусная.
 
Я правильно понимаю, что речь о той самой корюшке, о которой говорил городничий в Ревизоре? "Да, там, говорят есть две рыбицы: ряпушка и корюшка, такие, что только слюнка потечет, как начнешь есть"
Я никогда не пробовала, а хочется
Получается, что бывший деликатес сейчас копейки стоит
 
Это питерская достопримечательность, как же ты не ела? ;даже в Краснодаре она бывает правда по 1000 р за кило.
 
Это питерская достопримечательность, как же ты не ела? ;даже в Краснодаре она бывает правда по 1000 р за кило.
Не везло, наверное 🤷‍♀️ На майские поеду в наш местный Глобус, там много разной интересной еды, посмотрю, вдруг корюшка есть
 
Да не такие уж и копейки. А за Гоголя ничего утверждать не могу ))))))
Ряпушка... Вот по детству название знакомо.. а ела я её или нет, и уж тем более, если ела то какой у неё вкус - в упор не помню!
Помню рыбку коЛюшку. Клевала, зараза, только вьёт. А есть её никто не брался, хотя она вполне съедобна. Даже в советские времена, ленились чистить.

1714119658342.png



Но мы их ловили где-то на севере. Слава Богу, в наших Карельских озёрах этой пакости нет.
Ерши есть. Но они даже вкусные. А навар с них какой! Ух


она и в Питере под 1000. 😭 если приличного размера.
А по мне так, те что помельче вкуснее.
 
Свою пусть Юлька сама сфоткает, а у дальневосточной свирепое лицо:
1714147711959.png


Питерского типа там вроде тоже ловится, но она называется "корюшка-малоротка" (!!!) в отличие от свирепой, "корюшки-зубатки". По крайней мере мне так рассказал папа одной моей ученицы. Он сам из тех краев, и рыбой занимается, привозил мне разного муксуна, помню. А такую зубатку подружайка-хабаровчанка привозила.

(Рыбу за падения иногда привозят вместо тортов, отсюда и рыбный поток.)
 
Минога. Маринованная. Мммм....
Сначала нарезать на кусочки сантиметров по 3-4. Обжариваешь. И в маринад. Закусь - зашибись.....
Только не смотрите фото и не читайте про сие существо.... :))))
У меня она только с формалином ассоциируется в стеклянной банке.
 
Свою пусть Юлька сама сфоткает, а у дальневосточной свирепое лицо:
Посмотреть вложение 590507

Питерского типа там вроде тоже ловится, но она называется "корюшка-малоротка" (!!!) в отличие от свирепой, "корюшки-зубатки". По крайней мере мне так рассказал папа одной моей ученицы. Он сам из тех краев, и рыбой занимается, привозил мне разного муксуна, помню. А такую зубатку подружайка-хабаровчанка привозила.

(Рыбу за падения иногда привозят вместо тортов, отсюда и рыбный поток.)
(Шепотом) Последнюю фразу в скобках не поняла.
 
Последнюю фразу в скобках не поняла.
(тоже шепотом)
Когда падают - привозят же торт! Такая традиция есть, но я ее разнообразила и говорю: привозите торт, а лучше колбасу!
- А рыбу можно?
- Можно и рыбу.
И вот привозят рыбу. Тараньку, конечно, чаще но один раз приперли муксуна, прямо с севера, еще замороженный, один раз. - здоровую семгу, а еще один раз - связку вот этих самых хабаровских корюшек-зубаток.
 
Сверху