штора, занавеска при входе в конюшню

Здравствуйте. Очень нужен совет, может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Конюшня свободного выгула, захотел зашел- захотел вышел. Навалило снега полконюшни, все начинает сыреть. Может кто-то использует или имел опыт использования защитного брезента при входе? Или просто защитной конструкции из любого материала? Чтобы лошади могли заходить свободно туда- обратно, но при этом эта конструкция служила бы щитом от осадков, например, бокового снега и дождя. Очень нужен совет.Спасибо.
 
У нас висит старый ковролин, плотный, тяжёлый, ветром особо не сдувается, а привыкшие лошади свободно проходят.
 
У нас висит старый ковролин, плотный, тяжёлый, ветром особо не сдувается, а привыкшие лошади свободно проходят.

Подскажите, пожалуйста, ковролин в полную высоту двери или половина? Моет быть фото есть? Была бы вам очень признательна
 
Подскажите, пожалуйста, ковролин в полную высоту двери или половина?
От потолка до пола, "2 створки". Если они обе опущены - то получаются гибкие ворота, лошади научились проходить между двумя створками, отгибая их головой, когда завесы не нужны - подвязываю ремешком, на лето - закручиваем и крепим к потолку, чтоб не мешались. Могу завтра сфотографировать, если сильно надо)
 
Отлично себя показала пластиковая "лапша" как на холодильных камерах вешают.
 
От потолка до пола, "2 створки". Если они обе опущены - то получаются гибкие ворота, лошади научились проходить между двумя створками, отгибая их головой, когда завесы не нужны - подвязываю ремешком, на лето - закручиваем и крепим к потолку, чтоб не мешались. Могу завтра сфотографировать, если сильно надо)

Очень надо)))) спасибо!!!
 
Очень надо)))) спасибо!!!

Обещанные фото:

Общий вид
H3wTlhtd4n0.jpg


Крепление

MYHttMT_upk.jpg


Так убираем на лето
8gWcJS7Hcs0.jpg
 
Есть такой толстенный как полиэтилен что-ли. Нарезается на полоски шириной сантиметров по 20-30 (сверху-вниз висят полоски). Кони сквозь него проходят без проблем. Поскольку он толстый и тяжелый - ветром не сдувается.
Вот так -

131.jpg
 
Да, такой пластиковый самый удобный. Он пропускает свет, долговечный, можно мыть.
Продается практически повсюду.
 
В хозяйственных магазинах, на рынках, там где продается оборудование для магазинов. Ну и в интернете, конечно.
Я купила на рынке.
 
Сверху