ШВЕ "Таганка"

Вот эта фраза мне больше всего нравится))))) соревнования для души))))
:go-go: :go-go:
и лошади целы и люди довольны :wink:
а то иногда все сводится лишь к гонкам за результатами
примерно вот так))))
:axe:
 
На конюшне на той была. В начале лета этого года. Денники крошечные, всё грязно, чиститься толком негде, условий тоже никаких...

А Лариса - это такая молодая девушка, блондинка? И у неё конб рыжий помоему, высокий, конкурный? Если это она, то да;) приятный человек, любит своего коня, хотя я с ней помоему очень мало общаласб...
 
Ого, какие тут дебаты на эту тему. Как там говорится, правда и ничего кроме правды?
anjelo описала конкретную ситуацию, по конкретному примеру.
Ларису я хорошо знаю как бухгалтера :)
Конюшню не видела в живую, только на фото.
 
жарковато тут :)
ну как говорится, отрицательная реклама- тоже реклама.
Докладываю, что за прошедший год в конюшне произошли следующие улучшения:
- перекладывание и перестраивание крыши
- заливание бетоном общего прохода
- покраска снаружи и внутри конюшни
- засыпано песком 2/3 плаца
- вырублено несколько деревьев с пеньками
- обновлено прокатное поголовье

Может для вас это не много, но я считаю, что клуб только развивается, и с каждым днем у нас становится все лучше. :) (вот такой я оптимист)

В 2008 году также много планов, в их числе:
- освобождение плаца от деревьев
- ограждение плаца
- досыпание песка на оставшуюся 1\3 плаца
- перестройка денников в одном из отделений
- обустройство комнаты отдыха с душевой, санузлом и индивидуальными шкафчиками.
- покупка 1-2 спортивных лошадей

"не ругайте нас, лучше помогите материально" :)
 
Yulia_Panarina написал(а):
Ого, какие тут дебаты на эту тему. Как там говорится, правда и ничего кроме правды?
anjelo описала конкретную ситуацию, по конкретному примеру.
Ларису я хорошо знаю как бухгалтера :)
Конюшню не видела в живую, только на фото.

Лариса действительно очень хороший бухгалтер :)
 
Ваша конюшня позиционирует себя как клуб подготавливающий спортсменов.
Условий для занятия спортом имеющихся в наличии (то, что Вы сами указали) для занятия СПОРТОМ явно недостаточно.
На сайте вывешено фото Сириуса на другой конюшне.
Оно не имеет никакого отношения к Вашему сайту , я прошу Вас его снять, тк. мне крайне не приятно ПОЗОРИТЬ клуб на территории которого данное фото сделано, ПРИСУТСТВИЕМ на Вашем сайте.
 
anjelo написал(а):
Ваша конюшня позиционирует себя как клуб подготавливающий спортсменов.
Условий для занятия спортом имеющихся в наличии (то, что Вы сами указали) для занятия СПОРТОМ явно недостаточно.
На сайте вывешено фото Сириуса на другой конюшне.
Оно не имеет никакого отношения к Вашему сайту , я прошу Вас его снять, тк. мне крайне не приятно ПОЗОРИТЬ клуб на территории которого данное фото сделано, ПРИСУТСТВИЕМ на Вашем сайте.

там вроде все фотки подписаны где кто откуда... к тому же думаю, что после нового года обновят.
А клуб у нас первый год как начал готовить спортсменов и выезжать куда-либо. поэтому в любом случае очень рано судить... хотя бы в конце 2008 года смотреть надо :)
а заниматься спортом можно в любых условиях, даже в спартанских, было бы желание :)
 
Xsenta написал(а):
КСК ясенево где-то там неподалеку. покупали оттуда лошадь - симптичный, добронравный, валенок
А кого вы купили, если не секрет, конечно? Конкорда?
 
Xsenta,у нас с вами разные представления и понятия о спорте, видимо.
Лично я трудно себе представляю серьезную спортивную подготовку, без сопутствующих и необходимых условий для работы. Нет, не потому что я вся такая изнеженная и мне нужно подавать тёплый манеж и все благи цивилизации ,а просто потому что спортивная лошадь предполагает под собой немного другие условия содержания и уход, в отличии от лошади, того же хобби-класса,да и ценовая категория у неё разительно отличается. Перспективная
спортивная лошадь под прокатом вообще редкость ,даже в крупных комплексах, а вы говорите о конвейерном прокате маленькой конюшни.

Скажем так, судя по вашим фото, вы занимаетесь самодеятельностью, не более -не менее.
Может и резко сказано ,но на мой взгляд именно так и есть. Те фото, что вы выставили на сайт, как "лицо" вашего клуба, подготавливающего спортсменов-позор. И тут дело не в сроках существования или развития вашего клуба...Если вы на тот момент считали те фото презентабельными и позиционировали их, как гордость вашего клуба, то цель развития спортивной перспективы далее бессмысленна в целом. Первые фото-это ваш «фундамент» и, если вам это известно, то –«Никогда не бывает второго шанса произвести первое впечатление».
 
Nuxa написал(а):
Xsenta написал(а):
КСК ясенево где-то там неподалеку. покупали оттуда лошадь - симптичный, добронравный, валенок
А кого вы купили, если не секрет, конечно? Конкорда?

конечно, не секрет. Конкорда. Но он стоит у нас, но он частный. :)
 
imp
возможно вы правы, но в данном случае речь идет больше все-таки о любительском спорте. И я не вижу причин, по которым лошадь не может без манежа прыгать 110см и бегать любительские езды. Фото обязательно обновят. Знаете, лицо и у человека с годами меняется.
Следите за тех.резами в 2008году и может быть, вы не будете в следующий раз делать столь скорополительные выводы, глядя лишь на фото.
Желаю удачи в новом году.
 
Ну вот и надо сразу так писать, что вы всё-таки ориентируйтесь на хобби-уровень, по специализации любительский конкур, а не на спорт с большой перспективой.

Я искренне верю и надеюсь, что вы сменили "политику" своего клуба и отныне намеренны выезжать на соревнования только будучи хорошо подготовленными, потому что наблюдать за еле-еле сидящими в седле всадниками, которые ещё и лошади вредят и мешают откровенно, честно говоря ,крайне неприятно.
А также начинайте уже называть вещи своими имена. Вашему тренеру-берейтору, судя по фото, ещё работать и работать над самой собой, ну никак не тренировать и шлифовать «под себя» и на свой лад конников-учеников, ни к чему хорошему это точно не приведёт.

И вам всех благ в наступающем 2008 году.
 
Спасибо, и вас с новым годом.
а еще у нас какое-то время будет тренировать Пухов Юрий Иванович, КМС по конкуру, КМС по выездке с большим опытом подготовки спортсменов и лошадей к большим ездам и гран-пришным конкурам. Юрий Иванович приехал из Георгенбурга, где основал свою школу,отличную по преподаванию от российско-французской и немецкой. Воспитал 4х чемпионов России, среди подготовленных им спортсменов Сергей Шепелин и Елена Волкова.
приглашаем желающих на занятия :)
 
может быть это и не лучший клуб, но школой он может называться поправу! ученикам много внимания, дельные советы и замечания, и как результат - достижение поставленных целей. Условия - оставляют желать лучшего. Но где вы в центре мегаполиса найдете лучше? где взять место для левад, крытого манежа и прыжкового плаца в шаговой доступности от общественного транспорта? все уже давно скуплено. А вот развиваться на доступной территории - это уже большой шаг вперед! Так держать!
 
Поздравляем нас со 2 местом по конкуру 110см на Зимнем Кубке Раменского Ипподрома. :D УРА!
И это только начало. :lol:
 
ну да, улучшение видно, но и цена за постой поднялась.15 000 р в месяц + за опилки + за подбивку или сами, своими ручками. плац улучшается, конюшня покрасилась, руками постойщиков!денники увеличили для лошадей хозяйки ну 2.5 на 2.5 гдето получились,те что для постойщиков как были так и остались 1.5 на 2.не знаю может это я такой не правильный но свою лошадь в такие условия и за такую суму я не поставлю! а если попытаться обобщить все выше сказаное то выходит конюшня эта, так сказать эконом класса, а денег хотят как за постой класса люкс!
 
stalk168 написал(а):
ну да, улучшение видно, но и цена за постой поднялась.15 000 р в месяц + за опилки + за подбивку или сами, своими ручками. плац улучшается, конюшня покрасилась, руками постойщиков!денники увеличили для лошадей хозяйки ну 2.5 на 2.5 гдето получились,те что для постойщиков как были так и остались 1.5 на 2.не знаю может это я такой не правильный но свою лошадь в такие условия и за такую суму я не поставлю! а если попытаться обобщить все выше сказаное то выходит конюшня эта, так сказать эконом класса, а денег хотят как за постой класса люкс!

в постой 15000р входит и отбивка, и опилки, и отгрузка контейнеров с навозом, и прививки. Конюшня улучшается исключительно руками руководства и членов клуба. Постойщики отделения эконом как стояли, так и стоят.В отдельном отделении. По тем же ценам, и сами следят за отделением. В отделении назначен старший, есть дежурные. И очень хорошо, что есть возможность людям у которых есть немного больше времени сэкономить на постое: подбить лошадку самим, снять паутину, подмести проход.
За 15000 вас поставят не в эконом отделение,а в стандарт, и денники там 2,5*2,8.(для особо мнительных на конюшне есть рулетка).
Для хозяйских лошадей (если вы имеете в виду 4 отделение) денники 3*3, ну может 2,9*2,9. Просто лошади крупные,по 180 в холке, поэтому такое впечатление создается :lol:

Кстати, постой класса люкс стоит 45000р в месяц. Это так, среднячок в прадаре с минимальным набором услуг.

Условия и дальше будут улучшаться, правда работа с плацем будет возможна только весной, когда сойдет снег и будет возможность капитально огородить плац. В данный момент идет обустройство дополнительной комнаты отдыха для учеников и арендаторов класса стандарт.
 
Re:

imp написал(а):
Ну вот и надо сразу так писать, что вы всё-таки ориентируйтесь на хобби-уровень, по специализации любительский конкур, а не на спорт с большой перспективой.

Я искренне верю и надеюсь, что вы сменили "политику" своего клуба и отныне намеренны выезжать на соревнования только будучи хорошо подготовленными, потому что наблюдать за еле-еле сидящими в седле всадниками, которые ещё и лошади вредят и мешают откровенно, честно говоря ,крайне неприятно.
А также начинайте уже называть вещи своими имена. Вашему тренеру-берейтору, судя по фото, ещё работать и работать над самой собой, ну никак не тренировать и шлифовать «под себя» и на свой лад конников-учеников, ни к чему хорошему это точно не приведёт.

И вам всех благ в наступающем 2008 году.
Действительно, сергей Шипелин и Елена Волкова некоторое время занимались под моим руководством. И, отчасти мне что-то удалось им передать. Что-то в технике езды их отличает от других спортсменов. Я не считаю, что изобрел что-то новое - это сильное приувилечение, как и то, что я воспитал четырёх чемпионов России. Да, мне нравится моя работа. несмотря на то. что бытует мнение об отличии методов тренировок. У любого тренера есть свое видение. Есть много лучших, чем я тренеров, у которых хотел бы многому научиться. я не считаю зазорным спрашивать у молодых, если что-то непонятно, и это правильно, если кто-то понял лошадь лучше чем я.
Нестоит приувеличивать мои заслуги.
 
Сверху