Сладкий Бумер.Поля,Табун,Занятия.

ДинаBym

Новичок
Добро пожаловать в мой дневник.Моя жизнь-это лошади и моя семья.Я давно мечтала иметь лошадь,но к такому шагу нужно быть сильно подготовленным.Знать как уберечь лошадь от болезней,как выстраивать режим занятий,как вообще ухаживать.
Благодаря Анне я могу полноценно изучать такие вопросы и заниматься с ее лошадью Бумером.
В дневнике я хочу писать о своих успехах,знаниях и достижениях с Бумером.Все это мне пригодится в будущем,когда я куплю лошадь.
Расскажу кратко о себе:
Мне 22 года на данный момент.Имею около 10 лет опыта общения с лошадьми,занятия как на плацу,так и в поле.Сейчас занимаюсь исключительно в полях и осваиваю НХ.
_RtTQ0ovRCk.jpg

Расскажу о Бумере:

Бумер -это Орловский Рысак, десятилетка с проблемной дыхалкой.У него Золотой характер!Он направлен на человека и готов учиться всему,чему захотят его научить.Очень ревнивый и до ужаса любит Тишку,это вторая лошадь Ани,маленький вожак табуна из 2 голов.С ним мы около 3 лет вместе,занимаемся только в полях и учимся с ним вместе.
eDf7heBh_Sk.jpg

Это мы с Бумером на Кордео,мы начали этим заниматься совсем недавно.
DZdkTGclNKI.jpg

YFDkUASE5LQ.jpg

Так же,мы освоили езду на безудилке)

nGBN9hNwnxM.jpg
 
Последнее редактирование:
Сейчас стоит небольшая задача:
Научить Бумера поднимать ноги.
Он их просто выбрасывает и часто достаточно спотыкается.Пришла в голову идея и посоветовавшись с опытными и знающими людьми был дан совет,что нужно заниматься с кавалетти.Так и сделаем!
Каждый раз перед выездом в поля и при возможности,мы 15 минут будем заниматься с кавалетти.Может у кого-то есть еще предложения?
pUvWZgdweic.jpg
 
Последнее редактирование:
Сегодня совсем не успели позаниматься на Кавалетти,но съездили в поля)
Поле мы посетили наше разминочное,на котором обычно восстанавливаемся,мне оно порядком надоело,но из-за размытой почвы нет возможности ехать в другое место.
Но зато Бумер вернулся в желтых носочках!)
K9uNFKYrCDY.jpg


jXBF1qAHdOg.jpg




Режим сегодня был "Интенсивная тренировка":
Первый круг-разминочный.Рысь без подгона,проверка сколько и как дойдет галопом.
второй круг-на дистанцию.Много рыси(включая рысачью),мало отшагивали,сразу после рыси галоп.
третий круг-Рысь рысачья,много шага и скоростной галоп.
Четвертый круг завершен не был,попали под дождь и Бумер устал.

Бумер так же принимает сейчас "Электролит",ибо начал очень в больших количествах потреблять соль и потеет очень много,уставая гораздо быстрее.Видимо не хватает ему каких-то микроэлементов.(на заметку себе на будущее).Этот "Электролит",должен помочь ему восполнить "соль" в организме и понизить утомляемость.

0WT9kgzvaQA.jpg
 
Расскажу о сегодняшнем дне.Мы не смогли позаниматься на кавалетти,так как решили выехать в новые поля,а до них время пути мы не знали,а оно у нас не безгранично(
Бумер выдал на удивление прекрасный длинный и мощный галоп в полях,видимо электролит действует.Я очень счастлива,что он может выдать такой темп и скорость,ведь это значит,что наша с Аней работа идет не зря и мы можем теперь ждать только улучшений!


вот такие у нас красивые поля)
pPni1J8y64I.jpg


l-_ZChplCUE.jpg

PqlgmKs125M.jpg


Бумер наконец округлился,а то был как селедка)Мышцы появляются и бочка)
s_xI6piUeiE.jpg
 
Хочу вам поведать о замечательных отношениях Бумера с Тишкой,его "Старшим Братом".
вот уже около 5 лет они стоят бок о бок с Престижем,в их маленьком табуне есть своя иерархия.
Конечно,в силу своего опыта Тишка является вожаком.Он всегда задает Бумеру направление движения)
Был случай,когда Тишок нашел какой-то проход через речку к поляне с травкой и долгое время ходил туда втихую,а позже и Бумера туда повел,показал ему дорогу и потом они начали вместе ускользать от общего Табуна к их укромному местечку:D
Позже этот проход перегородили,так как он не являлся частью пастбища.
А иногда,нам приходится гонять лошадей в бочке,потому что нет грунта и в эти моменты ведущий всегда Тишка и если поменять направление,то Бумер останавливается,пропускает Тишу и идет за ним.
Был момент,когда я сидела сверху Бумера и не могла никак его заставить встать головным.Тишок просто ускорялся или зажимал Бумера,хотя в полях они ведут себя достаточно свободно.Тишка по своей натуре трус и бывают моменты,когда Бумера в поле ставим головным,чтобы показать Тишку,что например страшный пакетик не съест Бумера или из речки на него не кинутся крокодилы:D

видео как Тишок боится лопаты :D

а вот Тиша ищет где сено в стоге сочнее)

wkm-NUwAlTA.jpg


кстати говоря,вот наш Табун!
HY5Vymvyr3k.jpg


а вот Ослица Нюша)
tKKUm1m4mvQ.jpg
 
Как всегда пишу вечером,когда жених ушел спать и не мешает мне рассказывать о сегодняшнем дне.Интересно,хоть кто-то меня читает тут?
Сегодня мы начали заниматься с Бумером. Делаем это конечно с земли,я иду рядом и стучу по плечу палочкой,чтобы рефлекс выработать "поднимаем ножки лучше на стук палочкой по плечу".Бумер оказывается такой умный!Почти сразу понял что же от него требуют,особенно за вкусные яблоки,которые я бережно заранее нарезала.Занимались всего 15 минут,а далее ему надоело и он начал играть.Игра называется "догони",я за ним иду и он шагает,я начинаю бежать и он бежит:D все это продолжается до тех пор,пока я не остановлюсь и не начну его приманивать жестом "иди сюда",тогда,правда и не всегда получается,но подходит.Еще Бумер знает команду назад,выполняет ее лучше других.Моя рука кладется ему на торс и слегка совсем толкает,
а я произношу "назад",он делает столько шагов,сколько я раз толкну его.
Все таки,мне очень с ним повезло!

А еще ездили с Анечкой в новые поля и я совсем не ожидала такой красоты!Наткнулись на какой-то особняк и конечно же сфотографировались.Я вообще,очень люблю новые места,особенно когда они такие красивые) да и не только там.Как же я люблю поля!Как только я сажусь на лошадь все проблемы улетучиваются,все дела на задний план уходят..Я не знаю как я бы жила без лошадей!
все фотографии прикрепляю.Надеюсь,вам понравится.

начало занятий,ознакамливаемся с перекладинами.
ps-M_0pt1n8.jpg

наши поля!
n--OPVrDbV0.jpg

5xFN0sKGl9k.jpg

5BhYqTvusSY.jpg



Любимый Бумер!Никак не отстану,пока он пасется)
Y0zcQ0I5WeI.jpg

WcCO6RC5jmI.jpg

Особняк!)
3qRikles9Lk.jpg

KISzUXrFpjQ.jpg

Почти к концу заезда,оставили лошадей пастись)
Бумер накинулся на клевер и глазки прикрыл от наслаждения!
2anXgmoWNsY.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну вот,умудрилась заболеть,а это значит что к Бумеру я не попадаю(
Отправлю вам просто красивые фото наших полей и лошадей
Cq0SXc4pHro.jpg
txxF2F3E1Cw.jpg


А вот какие они чистые были,когда все начало таять :3
6zp_qEHQQ58.jpg

jOIhp7m7zyM.jpg

со всеми любимыми)
T3SR00wVO9A.jpg
 
Привет,не было возможности писать совсем.
Начну по порядку!
С кавалетти мы пока не занимаемся,для этого слишком рано.У Бумера дисбаланс небольшой и плохо гнется...грубо говоря,он как гимнастка после года отдыха!Нужно развивать растяжку и заниматься гимнастикой,чтобы ход был более ритмичный и легкий.
Мы начали с Бумером заниматься по системе Марины Красильщиковой.У нас на конюшне есть девушка,которая нам помогает.Я начала работу с банальной подготовки,что конечно дольше чем я думала,но спешить нам некуда,мы занимаемся для удовольствия.Если кому интересно,почитайте о методике Марины Кр.Мне понравилось,что она занимается с лошадью без применения повода,седла,наказания и тд.Все направлено на то,что лошадь и так знает и делает в природе и как они взаимодействуют друг с другом.
Вероника,девушка,которая помогает мне и Бумеру,рассказала мне и показала как начинать занятие и как работать.Должна сказать,это невероятно сложно,делать правильные движения,быстро закреплять результат и давать четкие команды,а еще оказывать правильное давление.
Сейчас мы учим уступки,шаг рядом,ускорения,осаживание и повороты в стороны,Бумер невероятно хорошо воспринимает мои команды и очень быстро все это запоминает,хотя я не всегда даю четкие команды.
Бумер интуит,поэтому приходится очень четко себе представлять что я от него хочу,но это сложно делать,когда я сама не очень представляю хорошо что надо делать,но у меня хорошие учителя!

А вот совсем недавние новости!
Из-за грозы лошадям было не очень хорошо,а уж хроникам на дыхалка совсем нехорошо...
Бумер вчера чуть не свалился в обморок на галопе,его повело в сторону и Анечка с него слезла и стала водить в поводу.Завтра будем ему колоть сердечное,он на самом деле уже несколько дней плохо себя чувствует и дышит хуже нормы.
Мы выберемся...впрочем,как всегда..
Вчера я ночевала на конюшне и переделала кучу дел,занималась с Бумером,села на незаезженного жеребца(он под экипаж ходил только) и была в восторге,это была его 5-ая заездка)) и ходила на выпас!
вот фотографии!
-D6KhmVj4Nw.jpg

Нильс,жеребец.
mSGWbdRq018.jpg

выпас.Бумер с Тишком отдельно всегда стоят


cmzmj7zmNTo.jpg

самый любимый!
AtbMkhHd46g.jpg

спят после выпаса дети)
xF-enSva3mg.jpg

XYKDoD_igzA.jpg
выпас в 3.30
5_MfJZgaGHc.jpg


всем удачи!)завтра напишу,как там Бумер..
 
Ночевала на конюшне)получились очень забавные фотографии)
Особенно понравилось наблюдать за жизнью Табуна,особенно как вожак приставал то к одной,то к другой!
прикрепляю фотографии и надеюсь,что вам понравится так же смотреть и вникать в жизнь табуна)
QnKp1PvMP9M.jpg

wi2EmLU7Yvg.jpg

ZSzQHnJC4U8.jpg

6ekvbXWeGEg.jpg

5R8hEGhqFag.jpg
5R8hEGhqFag.jpg

2rNB2bm87GI.jpg

YSSseBbn3nc.jpg

wPmr0vKDVPQ.jpg
обратите внимание на Нюшу ослика :D
 
Я в пч, тоже занимаемся гммнастированием по системе Марины и посещаем ее семинары)
 
Я в пч, тоже занимаемся гммнастированием по системе Марины и посещаем ее семинары)
Очень приятно встретить единомышленника)


Ух!Добралась до дневника,столько было дел!
Мы с Бумером научились ставить ногу на бревно по команде,отточили уступки,хождение рядом,упражнение "вперед и вниз".Недавно его дыхание ухудшилось из-за невыносимой жары и пришлось сбавить темпы,потому что он даже не может сосредоточиться на занятии из-за трудностей в дыхании.Но недавно он снова вышел на прекрасный бег без отдышки.И знаете как приятно видеть,что есть прогресс?
я купила ему мячик и научила его команде "мячик".Он должен передней ногой ударить по мячу так,чтобы он откатился назад!

А еще,прилагаю красивые фотографии наших мест,закатов и выездов в поля)
Кстати,мальчишек я обрила!Грива это конечно хорошо,но под ней все мокро и насекомые застревают в ней.


Бумер и Тишка составляют композицию на закате
CMuOSVPGl9I.jpg

наша семейная конюшня)
h7xi4o1tU0w.jpg

Побрили)
65QU1e6r2kk.jpg

На закате
-uhRNqCnbQQ.jpg

В Жару без этого не выжить!
ZsRWtzGUi90.jpg

Лес!
Ea0BqDkeoXY.jpg

Моя любовь!
jstOY-aviEs.jpg

Занятие(нашла фотографию)
kEju67y3H98.jpg

Огненный Париж!
Vi00B6L3vWk.jpg

Игра с Мячиком
jGWqpOpYlpA.jpg

Вот такие мы Блестящие после принятия душа)
9PVVjEzXe-I.jpg
 
А я еще купила фотоаппарат и теперь буду учиться правильно фотографировать лошадей))
А вот еще немного красоты нашей конюшни и чуточку моих животных)

На днях помыли ослика и сделали ножки ей,это была ее первая процедура и держали всей конюшней :D
UP5f7e_H6Cc.jpg

CmegQqFEMM0.jpg


Мои Персик_Черсик и Виски
KRqR5wS1HFI.jpg

F9A6GtaAGA4.jpg
 
Сверху