След в след... Мама. Любовь и голуби!

Re: След в след... Мама

Серьёзный возраст то уже:)
И какой портрет чудесный!
Растите большими и радостными:)
 
Re: След в след... Мама

Аня, Наташа и Фефа, спасибо за поздравления и пожелания!)))

Александра84 написал(а):
Я -МАМА!!!!!!!!! :D :D :D

Пока больше слов нет)))
Я наслаждаюсь материнством и, как видно, у меня до сих пор не находятся слова, чтобы рассказать о нашей жизни :oops: ))) Но! У меня есть много фотографий)) Начну их выкладывать, буду комментировать. Вот так и расскажу обо всем. :D Итак...

5 марта 2013 года в 5 часов и 5 минут утра появилась на свет Мария Дмитриевна!

0_9bc3b_fb62be0a_L.jpg


(продолжение последует в дневной или ночной ребенкин сон... :mrgreen: )
 
Re: След в след... Мама

Родблок.

Не осознаю, что все уже произошло!!!))))))))) Тем временем, акушерка быстро кладет Машеньку мне на живот! Мягкое живое тепло... Невероятное ощущение! Я замираю... И акушерка прямо командует мне потрогать своего человечка! А мне дышать страшно! В это мгновение я чувствую себя один на один со своим счастьем, к которому мне впервые позволено прикоснуться! И мне кажется, не стоит описывать эмоций, настолько они для меня интимные. :oops: Как и первый звонок мужу, и наш лепет о рождении дочери.)))))))))
Я выдыхаю только тогда, когда детку забирают обратно. Далее мне показывают ее уже спеленутой и предлагают сфотографировать на память. На кого же она похожа? В этот момент я совершенно не представляю, что буду отвечать, на ожидаемый вопрос. Кукленок! :D
Начинают заниматься мной. Слава Богу, физически я не ощущаю ни-че-го! Только стараюсь вовремя указать, когда то одна, то другая нога куда-то падает или сползает. "Ловите!» - кричу я. Одна акушерка зовет другую, чтобы ей показать послед. И обе улыбаясь, сообщают мне, что он в форме сердца! :D
Меня вывозят и оставляют в коридоре. Тут же приносят мой кулёк, чтобы приложить к груди. Я уже посмелее!))))) Машенька мгновенно присасывается ко мне так, как-будто не первый раз! :D Акушерка довольна и оставляет нас вдвоем.))) Я успеваю внимательно рассмотреть детку и насладиться моментом! Потом нас разлучат на 12 часов и для меня начнется самый кошмар…
 
Re: След в след... Мама

охх, да момент первой встречи, когда кладут на живут, это невероятное что-то, да и описать словами то, как переворачивается мир невозможно!
Удивительно как мы с тобой родили! Я 4 числа, а ты прям следом)))
 
Re: След в след... Мама

Из коридора меня привозят в комнату, приспособленную для временного пребывания недавно родивших мамочек. И обещают вернуться за мной с ребенком, как только освободится палата. Передо мной еще очередь ожидающих. Я решаю пока поспать. Но не тут-то было! Анестезия постепенно отходила, и я вновь начала ощущать все свое тело. Приятно, что я уже могла самостоятельно повернуться и пошевелить ногами, но боль! Боль адская! Я в родах так не мучилась! Тут я и стонала, и руки заламывала, и трясло меня всю, как в лихорадке…((( Даже укол обезболивающего не помог, облегчение пришло только тогда, когда забрызгали лидокаином. Поспать естественно так и не получилось.

Вечером меня перевели в палату, а следом принесли Машеньку) Первое, что бросилось в глаза, когда ее принесли, шевелюра! Лохматенькая))) И с мелированием! Волосики с золотистыми кончиками. И второе – это же копия Димы!))) Меня до сих пор поражает, как в личике младенца, девочки, только появившейся на свет, видишь ее папу, один в один!))) Это чудо! :D

Дни до выписки слились в едино. Вообще, мне очень повезло, что я попала в роддом, где совместное пребывание матери с ребенком. Первые дни, проведенные один на один со своим новорожденным дитем, совершенно особенные!)))

Через день меня огорошили тем, что уже сегодня выписывают! Ни кто к этому оказался не готов :oops: Дима на соревнованиях, мама на работе, у папы температура 39, брат и сестры с детьми. Я и сама еще, честно, не готова была вернуться домой. А если бы Дима ехал из Левадии, с заездом в Ромашково, потом в Выхино, то приехал бы он за нами в роддом только к ночи( И я с ужасом себе представила такую выписку. В общем, пришлось упрашивать, чтобы оставили нас в роддоме еще на один день. Оказалось, это почти невозможно. Мне категорично отвечали - нет. Помочь смогла врач, которая должна была принимать у меня роды. Ей хоть и не с первого раза, но разрешили.

8 марта была прекрасная солнечная погода) Совершенно неожиданно для меня на выписку смогли приехать почти все!))) Все те, кого мне важно было увидеть в тот день и с кем хотелось разделить свое счастье! Было очень трогательно и радостно! :D

0_9c4fc_115b6d92_L.jpg


Есть примета про то, что нельзя ничего в больнице оставлять. Не знаю относится ли это к роддому и считаются ли продукты оставленные в холодильнике, но… я про них совершенно забыла, когда собирала вещи! :roll:
 
Re: След в след... Мама

Саша, так трогательно))) вспоминается свое...))))
Расскажи про сейчас!))) Что Машенька уже умеет?
 
Re: След в след... Мама

Lugara написал(а):
Удивительно как мы с тобой родили! Я 4 числа, а ты прям следом)))
Это точно!) А ведь могли и в одном роддоме оказаться, если бы дядечка таким строгим не оказался) Но видимо это судьба. Я с несколькими врачами пыталась договориться. Одна заболела перед родами и передала меня другой. Эта, когда я уже рожала, не захотела приезжать ночью, но о чем-то предупредила дежурившую бригаду. И, конечно, родила я уже со сменившей бригадой!)))
Энни (Annette Riviere) написал(а):
Расскажи про сейчас!))) Что Машенька уже умеет?
Ань, у нас пока такие сомнительные достижения :oops: :mrgreen: Ползает, как гусеничка, выглядит это презабавно))) На четвереньках ее болтает из стороны в сторону. Болтовня из разных звуков и разной интонации. Четко произносит "мам","ба". Другие сочетания проскакивают, но повторяются реже. Один единственный раз произнесла "папа", причем очень четко и было это ни с того, ни с сего. Все кусает, за все хватает. Лицом к лицу лучше не приближаться! Так и норовит сделать "сливку" и оставить без волос. Волосы это вообще что-то! Хватает намертво! :?

0_9c5c5_4501eb4f_L.jpg


0_9c5c6_141bdb27_L.jpg


0_9c5c7_421aa8d2_L.jpg


А лучше всего у Машеньки получается манипулировать родителями :wink:
 
Re: След в след... Мама

Спасибо, Ань :)

Кони под боком, захожу к ним каждый день) А вот тренироваться не всегда пока получается( но стараемся наладить этот процесс! :) Очень хочется и форму прежнюю вернуть и прыыыгать!)))))
 
Re: След в след... Мама

Александра84 написал(а):
Спасибо, Ань :)

Кони под боком, захожу к ним каждый день) А вот тренироваться не всегда пока получается( но стараемся наладить этот процесс! :) Очень хочется и форму прежнюю вернуть и прыыыгать!)))))

Хочу шоб тоже кони под боком. Скорей бы в Алир перебраться. :roll:
АААа :shock: Вы такие большущие! Может это из за волос конечно так кажется, которые длиннющие!!! Я свою мужниной машинкой для бритья подстригла :mrgreen: . А то у нее волосы как покрашенные были :roll: . Те с которыми родилась темный каштан а у корней уже см 2-3, совсем светло-русых, блондинистых.
 
Re: След в след... Мама

Lugara написал(а):
Хочу шоб тоже кони под боком. Скорей бы в Алир перебраться. :roll:
А чего ждете? :wink:
АААа :shock: Вы такие большущие! Может это из за волос конечно так кажется, которые длиннющие!!! Я свою мужниной машинкой для бритья подстригла :mrgreen: . А то у нее волосы как покрашенные были :roll: . Те с которыми родилась темный каштан а у корней уже см 2-3, совсем светло-русых, блондинистых.
Большущие?! :shock: Сонь, это только на фотографиях так выглядит! :wink: )) И может из-за волос) На самом деле Машка очень мааленькая и худенькая) Вообще, я думаю, она миниатюрной будет :roll:

А у нас наоборот с цветом волос было! У основания темные, а кончики прямо золотистые) И такой контраст был! А потом, как-то незаметно выровнялись. И цвет сейчас иногда рыжий видится)
 
Re: След в след... Мама

Да думаю что бы подросла еще чуть на вольных просторах. Там где мы сейчас стоим выгул на 21 Га. А уже ближе к 3,5-4 г. переберемся поближе, но только с условием что я договорюсь на более долгий выгул в Алире. Думаю это не проблема! + коненчо хотелось бы чуть побольше зарабатывать :roll:

Ну вы точно крупнее нас, я вижу там такие складочки на ляшечке... Моя точно не больше 7 кг. А вы на вскидку около 8 будете!
 
Re: След в след... Мама

Где-то через год получается? Изюмке сейчас около 2,5?
Сонь, а ты работаешь?

Нее, 8 нет! Может до 7500 дотянули, хотя сомневаюсь. Но складочки на ляшечках есть, обожаю их :mrgreen: )))))

Стало мне вчера интересно, что я фотографировала 5 октября ровно год, два, три назад... Оказалось - ничего :mrgreen: Но фотографии у меня все-таки нашлись!) В прошлом году в этот день мы ездили на соревнования с Димой. Ох, и тяжело мне тогда давалась каждая поездка...
059162630eb4e16ae16222c5dcc78a3f.gif


5 октября 2012. Белая Дача

Разминка.

0_9c933_54164ceb_XL.jpg


0_9c934_871b818b_XL.jpg


0_9c935_251c7e0f_XL.jpg


0_9c936_4fc9f658_XL.jpg


0_9c937_990c4a7f_XL.jpg
 
Re: След в след... Мама

Ага работаю :mrgreen:
По вечерам деньги считаю :lol:
Не если серьезно то у нас семейный мини-бизнес несколько интернет магазинов. Я отвечаю за бухгалтерию. Отчеты в налоговую правда не я делаю... :roll:
 
Re: След в след... Мама

Lugara написал(а):
Ага работаю :mrgreen:
По вечерам деньги считаю :lol:
хи-хи, неплохо
90901786f655646d631d2d737d8583a2.gif

Какие вы молодцы))) Оба работаете и ты еще успеваешь двух деток воспитывать!)) Вот как?! У меня весь день вокруг одной мадамы вертится! По дому что-то делаю, но всегда хочется успеть больше :roll: А зачастую дела, как снежный ком, копятся :oops: А так хотелось бы еще найти время и возможность работать!
a298d7e5a195bbac46e481f1d9cbddb1.gif

Я как-то во время беременности морально не подготовила себя к отсутствию своей работы и теперь очень скучаю... Особенно сейчас, когда звонят и предлагают интересные объекты.
 
Re: След в след... Мама

Красотулечка какая! :) Мы тоже с золотым отливом :)
А манипулировать - ДА! Детки для этого созданы :mrgreen:
У вас складочки, у нас носики ;)
А ты совсем-совсем не можешь детку оставить на бабушку, чтобы хоть как-то вырываться на работу? Жалко же клиентов терять...
 
Re: След в след... Мама

Александра84 написал(а):
Какие вы молодцы))) Оба работаете и ты еще успеваешь двух деток воспитывать!)) Вот как?! У меня весь день вокруг одной мадамы вертится! По дому что-то делаю, но всегда хочется успеть больше :roll: А зачастую дела, как снежный ком, копятся :oops: А так хотелось бы еще найти время и возможность работать!
a298d7e5a195bbac46e481f1d9cbddb1.gif

Я как-то во время беременности морально не подготовила себя к отсутствию своей работы и теперь очень скучаю... Особенно сейчас, когда звонят и предлагают интересные объекты.

Мне даже самой стало интересно проанализировать свой среднестатистический день, в иделае...

7:00 Будильник звонит
7:15 поднимаю свое тело и несу его на кухню за кофе или сладким чаем. Завтракать не успеваю. Утренние процедуры
7:30 Встает ребенок (в смысле я поднимаю его тело и несу к мультикам) Бывает и так что она одновременно со мной встает.
Все делать нужно ооочень тихо, так как малая просыпается от любого шума. Так что будильник на виброзвонке, а старшую нужно вынести из комнаты тихонечко.
8:00 Отчливаем от дома со Старшей в детский сад.
8:15 Отправляю ребенка в группу
8:30-10:00 Я в спортклубе, либо на беговой дорожке, либо на других занятиях (сбрасываю 14 лишних кг после двух беременностей)
10:20 Я дома. Младшая как раз проснулась, разбудила папу которой вообще то с 10:00 должен быть на телефоне, а в реальности носится с ней под мышкой и делает завтрак. Кормлю себя, младшую, и иногда мужа. Но он уже самостоятельно добывает себе утреннюю еду.
11:00 - 12:00 Тупка :roll: Или какое-то продуктивное занятие, типа сидения на форуме :mrgreen:
12:00 - младшую спать!
12:00-16:00 Готовлю Обед+полдник, иногда + ужин (но не всегда), возможно поход в магазин, или прогулка с младшим ребенком на сон до 14:00 а потом другие домашние дела. Могу еще в это время что то полезное сделать типа очередного проекта по строительству, изучения информационных материалов насчет септиков или чего нибудь такого (строим (переделываем) деревенский дом) Если младшая дает конечно... Сейчас начала требовать внимание.
с 16:00 Младшую на второй сон.
16:45 отчаливаю в детский сад за старшей.
17:15-17:30 - мы дома.
17:30 полдник у всех ( у меня ужин)
Тусуюсь со всеми детьми, что то делаем или гуляем...
20:00 купаемся все!
20:30 Ужин у всех. Вечерние процедуры.
21:00 Спать .
22:00 Касса (работаю)
Далее я обычно заглядываю на форум.
В 23:00 выползаю из комнаты оглядываю весь снова очутившийся бардак в квартире, разбросанные вещи, игрушки, посуда... вздыхаю иду проверяю как муж...
23:30 СПАААТЬ! Раз и меня нет...

З.Ы. К Изюмине ездим стабильно раз в неделю. Обычно в будний день. Олег сидит с младшей или с двумя сразу если день выходной. А я тусуюсь с лошадью. Но на самом деле кого то он мне периодически подбрасывает (типа женю укачать в коляске) Взять Стешку к себе в круг пока гоняю на корде Изюму.

Бывают дни когда нет вообще сил убираться, готовить, и я просто отсыпаюсь или призраком брожу по квартире и мне дурно становится от того сколько всего нужно переделать... если муж не придет на выручку, я могу свалится в деприсуху. Но мы стараемся друг другу помогать.

Ого сколько буков, пшла кассу сводить... 8)
 
Re: След в след... Мама

Kinder написал(а):
А ты совсем-совсем не можешь детку оставить на бабушку, чтобы хоть как-то вырываться на работу? Жалко же клиентов терять...
Пока не могу.
Во-первых, бабушка работает через день. Кстати, в детском саду с малышами) Возможно, что скоро уйдет. Так как у мамы серьезные проблемы со спиной и сильные боли((( Но по этой же причине ей с Машкой тоже тяжело бы было (ее поднимать, коляску не внести/вынести и т.д.) :(
Во-вторых, Машка совсем не знает, что такое пустышка и бутылочка. Признает только грудь! А я так и не подружилась с молокоотсосом( очень уж муторное и малоприятное занятие). В общем, не представляю, как сейчас ребенка возможно накормить в мое отсутствие. Конечно, можно было помучиться и приучить, если бы только в этом было проблема.
В третьих. Удаленность Ромашково от моего района. Не наездишься(( Один вариант - уезжать и жить у бабушки. Значит, раздельно жить с Димой и встречаться на выходные. А он не отпускает и для меня теряется всякий смысл) Подытожить могу тем, что он вообще категорически против, чтобы я в ближайшие года 2 работала :!:
Это основное, а есть еще и нюансы :roll:

Еще я сделала огромную глупость, когда мне предлагали работу. Меня эмоции переполняли и я честно делилась своей радостью о рождении дочки! Так как люди знакомые. А надо было сказать, что просто занята пока. Временно... Эх...
baa4e28f56f9384bc7c987b4a1c00999.gif


Сейчас мне надо работать над тем, чтобы организовать по умному свое время и над чем-то работать дома. Были же заказы по декорированию отдельных элементов мебели. Например, золочение. Или по реставрации. Только редко это было, по сравнению с работой на объекте... Можно было бы делать роспись на панно, а не на стене. Объемные вещи какие-нибудь.
Не хочу засиживаться!

Lugara написал(а):
Мне даже самой стало интересно проанализировать свой среднестатистический день, в иделае...
Ух ты, Сонь, спасибо, что расписала! :) Очень интересно)) Я попозже напишу, что у меня получается)
 
Сверху