Собираю информацию о прошлом лошади (Прогноз/Кальмар)

Stacy

Активист
Как и многие присутствующие здесь, решила воспользоваться тем, что каждый конник, судя по всему, помнит всех лошадей которых когда-либо видел :)

Не так давно купила лошадь у небезызвестного здесь Ильи.

Серый (в племке написано "вороной (темно-серый)") арабо-ахалотекинец. Кличка Прогноз, привезен из Джамбулского района Алма-Аты. Последние два года провел у предыдущего хозяина, который купил его из проката Богдановой. До того, по слухам, был известным выездковым конем. Утверждали что аж Большепризным, не уверена, но конь действительно умнейший и многое умеет и делает, даже под неумелым всадником :oops:

Пожалуйста, если у кого-то есть какая-то информация о нем - напишите. Ниже - его фотографии

33449117.jpg



37977688.jpg
 
Спасибо Лиска, так непривычно видеть совсем другую масть... Жалко что у них нет там фотографий Прогноза...
А ты не помнишь когда он стоял там?
 
Прошла по ссылке - получается, раньше Прогноза звали Кальмаром?
 
Первый раз сама про это слышу. Попробую заехать в эту конюшню - может они смогут уточнить. Но в племке написано Прогноз, как ни крути :)
 
Если я все правильно понимаю, он изначально был привезен Русиновыми, у них и стоял. Потом какое-то время жил в КСК Русаковой, прыгал. Отличался приличным прыжком и омерзительным нравом (рассказывали, что работать его приходилось часами, тольку-ноль). Детям в основном передает как прыжок, так и нрав (хотя Кипр, например, по работе был без претензий, а вот в быто тоже тот еще тип). От Прогноза кобыла у VitaVita, можно ее поспрашивать. Если она подробнойтей не знает, то можно попросить ее спросить у Тани Бурлачко (она на Прогнозе когда-то ехала)
По слухам, года 3-4 назад его кастрировали. Возможно, нрав у него после этого и поменялся в лучшую сторону.
 
Насть, зимой на форуме Спартака обсуждали твоего Прогноза :D Люди, которые его знали раньше, не верили, что ТАКАЯ лошадь могла быть продана и бегать в прокате.....Вот только я сейчас никак не могу найти ту тему.....Она ведь о другом была, Прогноз там случайно возник.....
 
Илья, мне кажется или он был белее тогда? :shock:
Мне кажется сейчас он больше похож на Серого :)
 
Пока, судя по нарытому в Интернете, получается что он был привезен Русиновыми (вот куда надо ехать!), потом каким-то образом (пробел)) оказался у казаков на пл. Мужества, его выкупила некая девушка (имени не знаю) и начала работать - дошли до Малого Приза. Затем он оказался в Ручьях (опять пробел) и у Богдановой. Откуда его выкупил Илья, предыдущий хозяин...

Илья, я ничего не пропустила?
 
Stacy написал(а):
Илья, мне кажется или он был белее тогда? :shock:
Главное при фоткании серых коней - правильный баланс белого :D

А вообще, раньше кони были белее, небо голубее, и опилок больше сыпали :D

Кстати включи имя коня в название темы - аудитория будет более целевая :wink:

У Богдановых я виделся с девушкой Катей, предыдущей хозяйкой (или правильнее будет предпоследней). Попробую выяснить её телефон.
 
Stacy написал(а):
Пока, судя по нарытому в Интернете, получается что он был привезен Русиновыми (вот куда надо ехать!), потом каким-то образом (пробел)) оказался у казаков на пл. Мужества, его выкупила некая девушка (имени не знаю) и начала работать - дошли до Малого Приза. Затем он оказался в Ручьях (опять пробел) и у Богдановой. Откуда его выкупил Илья, предыдущий хозяин...

Илья, я ничего не пропустила?
Именно от Русиновых он и ушел к Бурлачке (см. выше)
 
А я знаю девушку, которая работала его все время, пока он был у Русиновых, начиная с заездки и до 93-го года... могу связать с ней, если хотите. У нее кстати куча его фоток того времени
 
Прогноз был привезён из "Дегереса" в Питер при мне. Я тогда у Русиновых занималась. Есть и его "молодые" фотки. Но лучше позвоните мне. 89219273115 Елена.
 
tihonya_2000 написал(а):
А я знаю девушку, которая работала его все время, пока он был у Русиновых, начиная с заездки и до 93-го года... могу связать с ней, если хотите. У нее кстати куча его фоток того времени
Очень хочу! И фотографие его тоже очень хочу! Если можно - состыкуйте нас... Только я завтра на неделю уезжаю и буду только 13 ноября. Но желание от этого меньше не становится :)


Елена, спасибо огромное - я с удовольствием пообщаюсь с Вами, если у Вас найдется немного (или много :)) свободного времени. Я обязательно позвоню по возвращении 13 ноября.
 
Stacy, время обязательно найдётся. :D

tihonya_2000, а можно меня тоже как-нить с той девушкой состыковать? :) А то я всех растеряла. :(
 
Когда я была в Ручьях, там как раз был и Прогноз...Но ему тогда было 13 или 14. А лет 5 уже прошло с тех пор...
Может, он когда-то что-то и бегал, но все, что я видела, это постоянное сопротивление, драки со всадником и плохой характер.
Малый приз не видела.
Кастрировали тоже при мне. Не справиться было под седлом.
 
Ash написал(а):
Когда я была в Ручьях, там как раз был и Прогноз...Но ему тогда было 13 или 14. А лет 5 уже прошло с тех пор...
Может, он когда-то что-то и бегал, но все, что я видела, это постоянное сопротивление, драки со всадником и плохой характер.
Малый приз не видела.
Кастрировали тоже при мне. Не справиться было под седлом.

И сейчас у него еще есть остатки этого мерзкого характера. Если человек ему не нравится - можно даже не садится. Силой работать - тоже бесполезно. Только договариваться и завоевывать доверие.
Я говорила с Катей (его хозяйка на тот период) - в этом мы с ней сошлись.
А по работе он умеет действительно многое - надеюсь в ближайший год выяснить насколько...

P.S. Когда его кастрировали - не знали кто он. Хотя судя по описанию - кастрация была только к лучшему
 
Сверху