События КК Казачий стан (МО, Мытищи)

Эту тему давно нужно было поднимать. Адекватность начкона и руководства клуба под вопросом - это факт. По одной только шутке Григория, что "всех лошадей надо сдать на мясо", уже понятно, что человек явно "малодумающий", и совсем не способен развивать бизнес, в котором работает и оказывает услуги по бережному отношению к животным на постое! По поводу оказания услуг - ты платишь деньги, на них закупаются корма, опилки, оплачиваются другие расходы, почему они решили экономить, и за твои же деньги гробить лошадей, находящихся на конюшне. По какому праву завозятся опилки с мебельной фабрики, на которые среагировало много лошадей своим иммунитетом, показав, что это яд в чистом виде? Ты платишь деньги за ПОКУПКУ подстилки, а не за то, чтобы предприимчивый хозяин клуба завозил какую-то труху с лаками и химобработкой, которая поднимается в воздух сплошной завесой, от которой кони и люди кашляют, слезятся и покрываются крапивницей до такой степени, что их приходится откапывать на капельницах. Про хранение сена в конюшне, и реакцию руководства на правомерное желание частников устранить пожароопасный элемент так же следует напомнить, ведь случай возгорания случился, страх должен был "научить", но, видимо, да, ждут каких-то более серьезных травм, случаев, людей не учат ни свои, ни чужие ошибки. Оказание услуг подразумевает, что ПОКУПАТЕЛЬ услуги "главный", а не начкон, который даже не понимает как это - управлять людьми, предприятием, оказывать эту самую УСЛУГУ, что такое разговаривать с частниками и решать проблемы. Когда за дело берутся непрофессионалы получается такой вот эффект, конюшня есть, а репутации не осталось. Испортить бизнес, запустить "сарафанное радио", стать объёктом ненависти стольких людей надо ещё постараться. Жалко только коней, ведь это они становятся жертвой безолаберного отношения таких вот начконов, которые играют в "управленцев", упиваясь своими жалкими амбициями.
Начкон- это главный человек на конюшне ( после хозяина) признаюсь есть просто ужасные частники вот их категории:
1. Вечно лечащие лошадь от несуществующих болезней.
2. Критикующие все и вся (чаще всего не по делу).
3. Считающие что за 24 тысячи их должны боготворить и облизывать в случае если это не делают они поднимают бучу.
Если вы поставили лошадку на конюшню то уясните одно там есть свои правила.
Если вы решили добровольно отказаться от сена (которое на вид весьма хорошее ) то почему за вашу блажь должна платить конюшня? Сено сейчас прямо скажем стоит ого...
Касаемо опилок написали же, что у лошадей их заменили.
Реакцию Марии я вполне понимаю, когда начинают придумывать то чего нет это раздражает. Если, что то не нравиться - вон дверь.
Кто то просто точит зуб на конюшню?Это же прям с ходу видно)
 
На конюшне могут быть от одного до трех ЧВ-паникеров (идиотов, личностей с маниакальными наклонностями) как в среднем в популяции, уехало постепенно и много (иначе бы не было свободных мест т к ещё очередь желающих стояла перед НГ)
Факты: в декабре в конюшню очередь, весной- свободные денники и объявления о постое.
И 500 тысяч вперёд за льготную очередь просто феерично. Аренда квартир обкатала схему первый и последний месяц аренды, так ещё по человечески.
 
Чем дальше в лес, тем толще партизаны ?
Инвестировать 500тыс на постройку чужих летников и оплату будущего постоя (если правильно поняла), как я понимаю без процентов, это круто! Прямо боги маркетинга ?? Думаю что и договор никто заключать не предлагал ;)
Ну а пост Zlato просто фееричен ?
Из разряда «лучший клиент/постойщик это токто деньги присылает на карту и приезжает раз в полгода после предварительного звонка за месяц» ;)
Дааа, можно только посочувствовать хозяевам :( Любое даже самую хорошее начинание можно вот так легко убить. А всего лишь надо было вовремя промолчать, вовремя договорится, где то пойти на встречу и не на секунду не забывать правило всей торговли и сферы услуг - Клиент всегда прав! А если вам кажется что он не прав, значит вам не нужны клиенты.
Еще раз большое спасибо людям, поднявшим эту тему!
 
Последнее редактирование:
Из разряда «лучший клиент/постойщик это токто деньги присылает на карту и приезжает раз в полгода после предварительного звонка за месяц» ;)
Нет, самый лучший, это тот, который сразу платит 500, а потом даже лошадь не привозит, чтобы не создавала проблем персоналу конюшни ;):)
 
Если сено на вид хорошее, но есть проблема в виде кишечных проявлений у лошадей, которых всех связывают корма, то да, конюшня должна менять сено за свой счет или как-то договориться с частниками.
 
Если сено на вид хорошее, но есть проблема в виде кишечных проявлений у лошадей, которых всех связывают корма, то да, конюшня должна менять сено за свой счет или как-то договориться с частниками.
Но сами вы, если я не путаю, едите/ели своё сено? Не конюшенное? Почему ваша конюшня не пошла вам на встречу и не поменяла сено?)
 
Ну как сказать. Конюшня посмотрела мое сено и закупила такое же. Как-то так))) Подкол мимо
Кстати, мне предоставили место для хранения сена и бесплатно конюхи его рпзгрузили. Т е хк пошла сначала на такие уступки, потому что я была одна, желаюшая поменять сено. А потом всей конюшне его закупили.
А, ну и никто мне на дверь не указывал, не называл вруньей и проч. Хотя мое место постоя далеко не идеальное, всегда можно договориться. Поэтому я стою уже больше 10и лет. Со своими плюсами и минусами, как без этого)))
 
Ну как сказать. Конюшня посмотрела мое сено и закупила такое же. Как-то так))) Подкол мимо
Кстати, мне предоставили место для хранения сена и бесплатно конюхи его рпзгрузили. Т е хк пошла сначала на такие уступки, потому что я была одна, желаюшая поменять сено. А потом всей конюшне его закупили.
Хорошо когда так) прекрасно, что есть места, где могут позволить купить сено сильно дороже, не подняв цену постоя и продолжают его покупать, что частнику больше не приходится покупать своё. Это действительно прекрасно, когда так. Я знаю не одну историю, когда конюшня какое то время начинала покупать сено, найденное частником, хорошее, но потом все равно возвращалась на более дешёвое, пусть и слегка тухлое, а частник вновь покупал сено сам(
В казачьем стане тоже купили своё сено, на сколько я знаю. И конюхи его дают без дополнительной платы.
А насчёт второго- у всех разные навыки вести разговоры. Разговор с начконом в стиле «вы мне должны/вы дебил/вы травите мою лошадь , и не волнует, прям сейчас новое сено в 1,5 раза дороже старого без повышения цены постоя» не продуктивен. И не будет продуктивен нигде. Даже если сено откровенная плесень подойти и наехать на начкона вряд ли поможет, хотя тут однозначно не прав начкон.

И да, по мне утверждение, что плохо от сена требует какое то доказательство. В виде анализов сена с явными превышениями микотоксинов или ещё чего. Косвенным доказательством может быть да, закупка чв своего сена и то что на нем прошло.

Меня просто отдельно впечатляет, сколько конюшен с сеном из вейника, из болотины, с гнилью... и нет, про эти конюшни никто не вопит в интернете как все плохо) все «входят в положение», «начкон старается найти хорошее сено, но сейчас его нет»(с) и прочее. И да, и ламинит от тухлого сена, и кашель, и капельницы. Но кто то верит про «сейчас везде такое», кто то тихо покупает своё, кто-то вообще не считает что колики от тухлого сена.
 
Последнее редактирование:
Чем дальше в лес, тем толще партизаны ?
Инвестировать 500тыс на постройку чужих летников и оплату будущего постоя (если правильно поняла), как я понимаю без процентов, это круто! Прямо боги маркетинга ?? Думаю что и договор никто заключать не предлагал ;)
Ну а пост Zlato просто фееричен ?
Из разряда «лучший клиент/постойщик это токто деньги присылает на карту и приезжает раз в полгода после предварительного звонка за месяц» ;)
Дааа, можно только посочувствовать хозяевам :( Любое даже самую хорошее начинание можно вот так легко убить. А всего лишь надо было вовремя промолчать, вовремя договорится, где то пойти на встречу и не на секунду не забывать правило всей торговли и сферы услуг - Клиент всегда прав! А если вам кажется что он не прав, значит вам не нужны клиенты.
Еще раз большое спасибо людям, поднявшим эту тему!
Где хоть слово об этом?
Я высказалась по поводу того, что конюшня не должна нести материальный ущерб из за желания постояльцев поменять сено (которое возможно хорошее). Это деньги! Откуда конюшня возьмёт лишнее 100тыс или даже больше в неделю ?! Надо об этом тоже думать частникам, хотя порой многие не понимает сколько конюшня вкладывает финансов и сил.
Почему звучат обвинения которые ничем не подтверждены? Все в один голос кричат, что сено плохое мы просим его заменить (разумеется не за свой счёт, а из кармана начкона). Разве это справедливо?
Должен быть контак между начконом и частником, но без претензий вроде того «вы мне должны»....
Да какая то проблема есть (возможно разное), но вместо того, чтобы сесть и это обсудить как разумные люди высказывать претензии не желая понять конюшню?...
 
И вот уже 15 лет прошло, а проблемы то все те же актуальны. Лица и места меняются, а истории повторяются.
И конюхи его дают без дополнительной платы.
Светлана, а по-Вашему за это надо еще и доплачивать?)))
 
@Моргана , @Zlato , начкон знала о проблеме как только она началась. Но наш (частников) вариант, что проблема в сене - был грубо отвергнут. Даже когда другие лошади переехали и стало видно, что за 2 дня всё проходит нам говорили, что сено отличное. Искали инфекцию, говорили, что частники раздувают из мухи слона и тому подобное.
Никто из частников не ругался, ноаборот, мы коллективно совместно с клубом хотели решить этот вопрос (потому что коллектив был замечательный) - но
 

Вложения

  • сено 1.jpg
    сено 1.jpg
    335,6 KB · Просмотры: 359
  • сено 2.jpg
    сено 2.jpg
    287,3 KB · Просмотры: 349
  • сено 3.jpg
    сено 3.jpg
    378,4 KB · Просмотры: 372
  • сено 4.jpg
    сено 4.jpg
    323,7 KB · Просмотры: 343
Я вот не понимаю. Неужели из здесь отписавшихся коневладельцев кто-то против что вопросы возникающие надо РЕШАТЬ? А уж как - ну как смогут договориться. Желательно без крайностей, т к косяк у всех случается. Что спорить-то?
Мне особо понравилось что мне ткнули что я покупала своё сено. Так на тот момент решили вопрос. Диалогом. И меня это устроило. Представляю какая была бы жуть, если бы мне сказали что сено хорошее и типа не нравится- на выход.
 
Где хоть слово об этом?
Я высказалась по поводу того, что конюшня не должна нести материальный ущерб из за желания постояльцев поменять сено (которое возможно хорошее). Это деньги! Откуда конюшня возьмёт лишнее 100тыс или даже больше в неделю ?! Надо об этом тоже думать частникам, хотя порой многие не понимает сколько конюшня вкладывает финансов и сил.
Почему звучат обвинения которые ничем не подтверждены? Все в один голос кричат, что сено плохое мы просим его заменить (разумеется не за свой счёт, а из кармана начкона). Разве это справедливо?
Должен быть контак между начконом и частником, но без претензий вроде того «вы мне должны»....
Да какая то проблема есть (возможно разное), но вместо того, чтобы сесть и это обсудить как разумные люди высказывать претензии не желая понять конюшню?...

Вы зоотехник? Ветеринарный врач? Почему вы считаете, что органолептического анализа достаточно, чтобы утверждать, что сено качественное? Сено может быть идеальным снаружи, но содержать ртуть например. Или медь. Или цинк.

Насколько мне понятно, начкон не представила доказательства того, что сено качественное (кроме того, что оно на цвет и запах ок). А где сертификаты качества, которые поставщик сена ОБЯЗАН дать? Почему начкон их не имеет на руках?
 
Светлана, а по-Вашему за это надо еще и доплачивать?)))
Вредная, а Вы будете выполнять новую бОльшую работу за старые деньги? Только честно, без позёрства.

Вы зоотехник? Ветеринарный врач? Почему вы считаете, что органолептического анализа достаточно, чтобы утверждать, что сено качественное? Сено может быть идеальным снаружи, но содержать ртуть например. Или медь. Или цинк.
Bonito, а Вы? Светлану я знаю, например, как опытного специалиста в области питания лошадей. Вы утверждаете, что сено плохое, но Светлана выше написала, что анализ это не подтвердил. Микотоксинов нет.
Ваше утверждение по сути основывается только на Ваших догадках. И из этого раздули такой скандал? Вы сделали свой анализ? Вы попытались кормить своих лошадей своим сеном, увидели разницу? Выше есть г-н Ronul, готовый за три копейки достать хорошее сено. Воспользуйтесь.
Пока доказательств нет... Или, скажем так, я их не вижу.
Почему именно сено? Мало ли что. Овёс, вода, ВТМ, ветер подул с ТЭЦ или со свалки.
 
@inko, почитайте внимательно тему с начала. И найдёте ответ почему именно сено и кто чем пытался кормить.
Тут не так много страниц, неужели сложно? Да и в мой дневник дали ссылку, там всего 3-4 страницы нужно прочитать. Если прочитать всё, то вполне будет видна вся картина. И на большинство вопросов есть ответы.
 
@Мутабор, вы кричали о свежезарегистрировавшихся форумчанах, которые поливают клуб *овном специально, а откуда у вас столько защитников-новичков на этом сайте? Группу поддержки подвезли? По 4 страницам отписавшихся уже понятно, что должность начкона вам жмёт и "не по Сеньке шапка". Не умеете общаться и договариваться - освободите должность, пока не загнулся клуб или чья-нибудь лошадь. Из-за вашего упрямства страдают и люди и лошади и это очевидно. Тут уже некому и нечего доказывать, все факты против вас ( и вашей группы поддержки).
Яга_Кощеевна, казачок засланный, не тратьте время.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху