Сокровище на четырех ногах

Alisa136

Участник
Приветствуем всех!
Однажды ( не так давно))) мною было замечено и доказано, что сокровища бывают не только в старых сундуках и на дне морском, а еще на четырех ногах и с очень хитрой мордахой))) Хочу представить свету мое...большое и ненаглядное сокровище....Итак, зовут Бал, Бася, Басюк, Басилашвили))) (список бесконечен, как и умиление им) тракен, красавец, комсомолец))) и просто большой ребенок))))
Бесплатным приложение к нему являюсь я - Юля :D

Ну вот, с предствлениями закончили)))) можно о главном!! О Басюке...
Познакомились мы с ним в сентябре совершенно неожиданно. Раньше, работая в одном манеже, я не замечала его, а он меня. У нас на тот момент были постоянные партнеры и "любови" в одном лице :). Приехав на очередную тренировку, мне с порога предложили взять временно в аренду спортивного коня, т.к. у его арендатора возникли проблемы со здоровьем. Расстроенная девушка отдала мне кучу всякого "приданного" для коня, взяла слово холить и лелеять и исчезла..(((( На мои вопросы "А справлюсь ли я с таким подарком?", тренер пожала плечами и ответила:"Почему бы и нет?"
Конь оказался большим, импульсивным, с широким аллюром. Первое впечатление было - ВАУУУ!!!!))) Вот это полет!!!)) Он даже умеет читать мои мысли!!!!)))На самом деле, и он и я очень волновались при первом знакомстве, поэтому я боялась сделать что-то лишнее, а он боялся сделать что-то не так... Не прошло и месяца, как парень показал все свои штучки и приколы и я ходила покрытая синяками))))) Говорить о нежности не приходилось...не успеешь увернуться - укус...все мои друзья, которые пытались поддержать в те сложные дни, также ходили покусанные и в синяках. По коридорам я летала за ним не хуже майского флажка, гордо развевающегося на параде))))) На тренировках как-то вначале стало многое получаться, но со временем сошло на нет((( Бал стал шарахаться в стороны, чем до глубины души напугал меня и вселил неуверенность. И как в бушующем море, мы то поднимались наверх и что-то получалось, то с огромной скоростью падали вниз (в том числе и фактически)) и все малюсенькие достижения пропадали, как утренняя роса - вроде было так мокро, а через пол часа будто привиделось....
Мы постепенно, с осторожностью, присматривались друг к другу...Был период, когда я надела каску :) в полной уверенности, что без полетов в космос сегодня не обойдемся)))) Спасибо всем тренерам и друзьям, которые своими советами и взглядом со стороны помогали и помогают по сей день!
 

Вложения

  • x_7047adf6.jpg
    x_7047adf6.jpg
    61,7 KB · Просмотры: 4.539
  • x_bd4f39c8.jpg
    x_bd4f39c8.jpg
    59,9 KB · Просмотры: 4.545
:D дорогие мои, любимые!!!!! я с вами)))) всегда за вас переживаю и надеюсь, что все это останется сладким воспоминанием (ваши трудности) ....соберемся как-то вечером за горячей кружкой чая и будем посмеиваться.....
 
да кстати, я из тех, кто ходил в покусанном состоянии, Басилашвили меня даже за живот умудрился укусить.... :lol:
 
))))Хотела в подробностях описать этот "инцидент" :) но побоялась твоего гнева))))
 
о задних частях тела, мы вообще молчим :lol: :lol: :lol: нет нормальное явление, "чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало"))***
 
у меня с конем тоже была вечная борьба сначала, сама ходила вся в травмах,зато сейчас мы др. др. понимаем с полувзгляда,ну может с полуслова)
 
Юль. Мне очень понравилась фотка Бала, та, где он в леваде. Очень классно!
 
Вот так "болтались" мы с Балом в открытом море в течении 3-х договоренных месяцев аренды - он постепенно привыкал, кусался и толкался уже меньше :) начал вылизывать руки и подставлять нос для поцелуя, в манеже не уставал пугать меня и носиться с бешенной скоростью :lol: , а я с горечью все чаще и чаще задумывалась о том, что скоро нам придется расстаться :cry: Надо отдать должное чуткости и интеллигентности постоянного арендатора: она не контролировала, не напрягала и не напоминала о том, что мое общение Басюком временное. Конечно я желала ей здоровья и благополучия, но в душе не представляла себе, как смогу дальше жить без своего сокровища!!!!! Когда терзания мои достигли предела, я набралась смелости и позвонила Наташе (арендатору), чтобы узнать меяц ее выхода. "Декабрь" - был мне ответ. И вот начался счет на счастливые часы и минуты, проведенные с Балом. Было сделано миллион фотографий "на память", пролито тонны слез и вынесен мозг всем друзьям, в том числе и тренеру. Она у нас женщина очень мудрая, поэтому всегда успокаивала меня "не дергайся, жизнь покажет". За это время освободился конь, о котором я мечтала последние пол года. Как освободился, так и ушел к внимательной и заботливой девочке, которая полностью взяла на себя все его болячки и любое настроение.
Наступило 1 декабря. Всё приданое было собрано, постирано и подготовлено....Бала ни кто не забирал...Прошла неделя, еще одна...Наташа не появлялась..Наступил новый год и тренер предложила подписать со мной договор аренды на год! Сказать, что счастью не было предела - это не сказать ни чего!!! :D Наверное в последний раз я была так счастлива, когда выходила замуж и родился мой сын)))) Мы обрели нового члена семьи!!! И пускай это теперь на год, я надеюсь, что на этом наша "песня" не закончится)))) Все у нас с Басей впереди!!!!
 

Вложения

  • x_f77cc4bc.jpg
    x_f77cc4bc.jpg
    37,4 KB · Просмотры: 4.433
Спасибо, девчоночки, за то что поддержали мой дневничок))) Приятно, вспомнить школьные годы сочинительства :wink: а тем более поделиться своими эмоциями со всеми желающими)))
 
на этой фотографии так предано преклонил голову :D настоящий послушник..... не знаю, про кого до этого все было написано)))))) :p
 
Юль, я в ПЧ =)
Думаю у вас с Басей скоро получится преодолеть все оставшиеся сложности)
 
Alisa136 написал(а):
Бесплатным приложение к нему являюсь я - Юля :D
ами и взглядом со стороны помогали и помогают по сей день!
*не очень то и бесплатным, по ценам сокороса...*
Принимайте в ПЧ)))
Эм, а Бася меня только что ли не пытался укусить? :shock: Хотя нет, один раз попытался, пригрозила, больше попыток не было))
Кстати, Наташу я очень давно не видела. Раньше она хоть дочу приводила к поням... :roll:
 
Она и сейчас по четвергам приезжает с дочкой. Говорит, спина совсем плохая :cry: К Балу возвращаться не собирается. А так они с Настей общаются, и я ей недавно звонила...Очень надеюсь, что все у нее будет хорошо!!!!!!!!!!!
 
J7Juli написал(а):
на этой фотографии так предано преклонил голову :D настоящий послушник..... не знаю, про кого до этого все было написано)))))) :p
Ну конечно..такой хитрюга)))) Теперь-то он и лапу подает, и приветственно ржет на всю конюшню)))))
 

Вложения

  • IMGP5289.JPG
    IMGP5289.JPG
    108 KB · Просмотры: 4.339
  • IMGP5538.JPG
    IMGP5538.JPG
    109,6 KB · Просмотры: 4.363
Alisa136 написал(а):
Она и сейчас по четвергам приезжает с дочкой. Говорит, спина совсем плохая :cry: К Балу возвращаться не собирается. А так они с Настей общаются, и я ей недавно звонила...Очень надеюсь, что все у нее будет хорошо!!!!!!!!!!!
Тогда понятно, почему я ее не вижу... В дни не попадаю.
И я надеюсь, что у нее все будет хорошо и спина пропйдет:)
Надо бы мне тоже спину проверить, беспокоит, зараза такая...
 
Ты знаешь, у меня тоже такие проблемы начались. Первое, что я постаралась сделать - это сменила седло...сейчас в поисках нового...вроде подобрали старую универсалку, но О.Н. сказала "давай еще раз на него посмотрим. поспешных выводов делать не будем"
 
Новый год в "Сокоросе" мы встретили весело. Помню как переписывались с девченками и чуть ли не делали ставки :) кто кого и куда унесет :lol: :lol: После новогоднего застоя вводили Бала в работу втроем: я сверху, двое снизу)))) но и даже в таком положении он умудрялся подскакивать))) Чувствуется радость его не знала границ)))) Признаюсь честно, страх пересилила тоска по сокровищу...и я собрав остатки смелости взгромоздилась на рвущегося Бала, почувствовав себя Наташей Ростовой на первом балу, только она на балу, а я на Бале :lol: :lol: Растерянность та же, народу много, а помочь ни кто не может)))))) Слава Богу, закончилось все без последствийи осложнений)))
 

Вложения

  • _MG_0595.jpg
    _MG_0595.jpg
    153,5 KB · Просмотры: 1.359
и ведь может же, когда захочет! но частенько он делает всем вот так:
 

Вложения

  • IMGP5665.JPG
    IMGP5665.JPG
    99 KB · Просмотры: 1.302
Сверху